• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Вовкин_сын

Вы нас не ждали, а мы опять пришли

119 posts in this topic

Астраханская обл., Маково, 14-21 апреля 2012

Вернулись мы в воскресенье 22 апреля. Вот только сейчас начинаю отыскивать силы для отчёта.

Кто-то считает что я затягиваю в отчётах финальную часть и начинают спрашивать где же фотографии с рыбой.

В этот раз я наверное снова постараюсь достаточно подробно описать нашу поездку.

Чем сейчас и займусь, а для тех кому нетерпится увидеть фотографии с рыбой, пока вот пара фоток (чёрное и непривлекательно на первый взгляд, лежащее на тарелке, это кусочек копченого сома).

post-2389-1335447434_thumb.jpgpost-2389-1335447454_thumb.jpg

Жалко не возможно передать аромат заполонивший комнату, но я думаю вы и так его услышите.

Простите...

Итак начнём пожалуй:

Дорога в Эльдорадо

Состав участников:

Игорь(Orbit), Сергей(Wonder), Марат(MaTig),Дмитрий(Вовкин_сын) и примкнувшие к нам Андрей(АндрейВ) и Вадим(ник если не путаю - Вадим).

Перемудрив слегка с датой выезда, нам пришлось разделиться на две группы. Предварительная дата поездки была назначена на 9 апреля, но потом на общем собрании было принято решение сдвинуть отправление на неделю, т.е. на 16 апреля. И совершенно случайно :) узнав о запрете с 20 апреля, пришлось принимать неординарные меры. Т.к. обратно переносить отпуска и менять планы было уже не реально.

В результате первая группа в составе 3-х человек Orbit, Wonder и АндрейВ выдвинулись на 3 дня раньше на крузаке, забив его минимумом вещей. Их задача была забрать пропуска на погранзаставе, оставить машину в Маково у одного из местных жителей, и на одной лодке найти подходящее место, разбить лагерь примерно в 10 км ниже поселка на Коровьем банке и сохранить себя для встречи второй группы. Об их весёлых купаниях с лодки и пережитых трудностях за эти дни, они наверное поведают сами.

8 апреля – закупочный день и формирование общей груды вещей.

Когда я показывал друзьям это фото они поинтересовались, какого размера должна быть машина, номер от которой лежит на сумке :):

post-2389-1335472230_thumb.jpg

Ну магия этого действа наверное понятна:

post-2389-1335472254_thumb.jpg

13 апреля старт нашей второй группы. Мы едем на 5 местной газели, забитой вещами, которые каким то чудом надо будет переправлять на остров.

Забрав Марата из Дзержинска в р-не 18:00 мы стартуем в Эльдорадо. В газели естественно отсутствует кондиционер, но самое грустное это отсутствие маломальского источника музыки. Попытка заменить его напольным бубмбоксом успеха не принесла, на каждой кочке музыка отрубалась неуспев начаться и мы сразу отказались от этой идеи.

Как обычно выезжаем из зимы в лето:

post-2389-1335472283_thumb.jpg

14 апреля 6:30 мы на знакомой заправке в Камышине

post-2389-1335474229_thumb.jpg

post-2389-1335472305_thumb.jpgpost-2389-1335472323_thumb.jpg

После которого начинается дорога под названием П….ц Причем если раньше она просто была разбита, и приходилось ехать медленно и аккуратно, то после позапрошлогоднего ремонта, она несёт новую опасность. Идёт достаточно длинный участок относительно хорошей дороги, и потом полоса шириной в метр с очень глубокими ямами, сбросить скорость либо объехать не реально. Приехали с погнутым диском.

Есть очень существенный плюс у пятиместной газели при езде втроём: пока штурман развлекает водителя, не давая ему медленно моргать, второй водитель вытянув ножки во весь рост и натянув на глаза шторы для сна, пытается успеть погрузиться в сладкий сон между предыдущим отрывом от горизонтальной поверхности и дружное Б..ть произнесенное дуэтом с первых сидений и предстоящим отрывом.

Проезжаем в 10-том часу Волжский

post-2389-1335472351_thumb.jpgpost-2389-1335472395_thumb.jpg

post-2389-1335472427_thumb.jpgpost-2389-1335472369_thumb.jpg

Вот и степи пошли

post-2389-1335472456_thumb.jpg

А вот это знаете что за строение? (мы уже знаем, благодаря Вадиму):

post-2389-1335472494_thumb.jpg

В 17:00 мы на паромной переправе, до Маково около 11 км

post-2389-1335472549_thumb.jpg

В 17:30 мы на месте, т.е. ехали ровно сутки около 1700км, средняя скорость составила примерно 72км/ч.

Звоним комрадам, чтобы выдвигались нас встречать. Когда они приехали мы уже выгрузили пожитки и прочесали все затылки в раздумьях как нам всё это за один заход перевезти.

post-2389-1335472583_thumb.jpg

Тут подъехала дзержинская бригада. Тепло поприветствовали друг друга. Вот так вот за тыщу верст встретиться в одной точке.

post-2389-1335472620_thumb.jpg

АндрейВ провёл торжественную выдачу погранпропусков. Которые он вместе с нашими пропусками забрал на заставе. Предупредив что перед входом в погранзону необходимо совершить звонок на заставу и назвать фамилии входящих, аналогично при выходе.

Поучительный случай поведал им погранец подъехавший, когда они выгружались в первый день, про то как приехали какие-то рыбаки, стали выгружаться, подъехал пограничник и попросил предъявить пропуска, они его послали и провели 15 суток на нарах вместо рыбалки.

«…перед лицом своих товарищей торжественно клянусь…»:

post-2389-1335472666_thumb.jpg

Загружаем вторую лодку

post-2389-1335472804_thumb.jpg

Первая лодка всё ещё пытается выйти из этой канавы на большую воду.

Начинает смеркаться и дзержинские комрады принимают решение заночевать на берегу, т.к. найти в такой темени место для лагеря нереально.

Мы на оставшихся 2-х лодках выгребаем на простор речной …а волны собственно и нет, погода за нас. Единственное что не убралось в лодки это генератор. Решили обойтись без него.

Звездное небо слабо освещает речной простор. Останавливаемся посередине реки. Без фонаря ехать опасно, а фонарь вынуть заранее из рюкзака, из всей братии, догадался только Вадим, не просто вынул, а ещё один и для товарища про запас взял. Вобщем в этой поездке, если что-то было нужно, это обязательно было у Вадима, он как Вассерман со знаменитой жилеткой. Вооружившись прожектором, пробивающим с середины реки даже кусты на берегу, движемся на максимальной скорости. Я одной рукой держась за леер, чтобы не сыграть роль балласта, другой как маяк нонстопом освещаю путь, мотая лучом туда-сюда выхватываю кромку берега, потом гладь воды перед лодкой и снова берег и снова курс. Вадим идёт за нами.

Вдруг я выхватываю фонарём 2-х человек в лодке недалеко от берега, какого лешего они там трутся в такую темень без фонарей, но мы продолжаем путь. Впереди виднеется стена огня, горит берег, но издалека не понятно какой, т.к. начинаются разветвления. Вдруг Игорь резко останавливается, где то здесь лагерь, но света нет, людей нет. На крик выходит Серёга(Wonder), ну значит правильно пришли, но чего то не хватает. А именно двух лодок, в которые мы непредусмотрительно сгрузили всю провизию. Немая сцена. И чем же мы сейчас отметим приезд? Шутка. Естественно там было не до шуток, когда телефоны из обоих лодок говорили что абонент не доступен.

Вскоре удалось дозвониться до Марата, на вопрос «вы где?», ответ «а Икс его знает, где то

на воде в полной темноте». Ну хоть вместе и еда есть, это уже хорошо. Вобщем ориентиром для места встречи послужила артель на которой горели фонари и мимо которой все проехали в начале маршрута. Ну вобщем мы разгружаемся, а Игорь за ними.

Прибыли, поматерились, поржали, разгрузились, подняли лодки.

Но потом фраза «вы так лихо мимо нас пролетели ослепив своим фонарём», расставила все точки над ё. Оказывается те двое которых я принял за браков, были наши комрады, медленно крадущиеся вдоль берега без опознавательных знаков, а когда я их осветил, их лодки стояли параллельно и мне показалось что это одна лодка в которой сидят двое. Естественно у меня и в мыслях не было что это наши. Ведь в наши то лодки один человек еле влезал, его как рыцаря краном на коня сажали.

Ну всё хорошо, что хорошо кончается. Трудный выдался денёк. Ну за то мы добрались.

«С приездом!.....»

post-2389-1335472862_thumb.jpgpost-2389-1335472905_thumb.jpg

Ну и как обычно ждите продолжения

продолжение: 15 апреля

Edited by Вовкин_сын
0

захлебнулся слюной....... *6*

*11* *11* *11*

0

Нужен показательный БАН, недельки на 2, чтоб все видели за что!!!

Думаешь, вот, отчет новый, а там бухло на столе с деликатесами:(((( Пора эту моду прикрывать, я так думаю!!!!!!!!!

0

А я вот,глядючи,пивка сёдня позволю себе и не дешового :happy:

0

"Грешно смеяться над больными людьми!!!"(С) *1*

Edited by Игорь А.
0

там было "над убогими":))))))))

0

В предвкушении... :)

0

Ну, что сказать.. Валидол и корвалол...

0

Жалко не возможно передать аромат заполонивший комнату, но я думаю вы и так его услышите.

.... позвонив по телефону два-два-два-три-три-три....)))))) Изуверы Вы с Орбитом на пару)) Это типо С приездом!!!)))

0

Он Дерябнул пивка,Закусил воблой и начал свой рассказ)))

Ждём Диман,ждем-с)))

Edited by Николай Колючий
0

Что за пивко...блин,и почему один бокал маленький? :)))

0

Что за пивко...блин,и почему один бокал маленький? :)))

Серега грешно Пражич не узнать(((

0

Дим,как наше пиво с Вашей рыбой?)))

0

А я уже знаю всю историю поездки и видел все фото *11* *11* *11* *11*

Поверьте это стоит того чтобы немного подождать и вам понравится :)

0

Валер,да? а что ОНО там делает? :)

0

Валер,да? а что ОНО там делает? :)

Да мне кажется не там,а уже здесь,но может и с собой брали,НАСТОЯЩИЕ ЦЕНИТЕЛИ!!!!

Edited by Валерыч
0

Вовкин сын

Простите...

Услышал!post-7163-1335462945.gif

Такое нельзя простить!post-7163-1335462971.gif

Это надо смывать!

Водкой!!! :)

*24* *24* *24*

0

Нужен показательный БАН, недельки на 2, чтоб все видели за что!!!

Думаешь, вот, отчет новый, а там бухло на столе с деликатесами:(((( Пора эту моду прикрывать, я так думаю!!!!!!!!!

Макс твой пост вполне серьёзный или ты пошутил?

0

Макс твой пост вполне серьёзный или ты пошутил?

Дим,все нормально.Пиши дальше!Хотя,после 4 фотки сверху,можно было и не ездить :))))

0

Дим, это шутка конечно, да и баны не мне накладывать, но уж больно заразная эта болезнь, писать тему без отчета. Реально обламывает.Ждем продолжения И фото.:)

0

Достойное начало, Дим *11* А про червей будет? *1*

0

Оп-па! Я смотрю - с вами были и смельчаки на матизе? :)

Матиз вЫгодно отличается от гАзелей и прочих машин.

При прохождении разбитой трассы ему не надо объезжать ямы и колдобины. Он в первые ныряет а на вторые всбирается как на Эверест *16* *1*

============================

2 Вовкин сын.

Дим. Сейчас наши оставшиеся экспидиционеры на пути из Маково (Абу,Валдис, Ворон и Саня Кстовский).

Уезжали из Маково не в лучших чувствах. Гвоздями расцарапаны обе машины.

0

Ни фига себе!!

0

А где машины то стояли?

Edited by Chert
0

2 Вовкин сын.

Дим. Сейчас наши оставшиеся экспидиционеры на пути из Маково (Абу,Валдис, Ворон и Саня Кстовский).

Когда забирал свою от Николая из Маково, были на загрязненных частях потертости, как будто штанами протерлись, когда мимо проходили. После мойки посмотрел - все нормально.

Они у него ставили, белая Тойота - их?

Edited by АндрейВ
0