• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
SHOFER

катушку посоветуйте легонькую..

18 posts in this topic

собственно все в названии...

для ловли легонькими блесенками, воблерочками.. палочка Волжаночка до 9 вроде гр.

впринципе в какую цену можно уложиться? лежит еще с декабря подарок на ДР сертификат на 2тр в "брат рыбаков"..вот думаю на мелочевку потратить ,или катушечку приобрести, полегче главное чотб была..как можно легче..

0

Самую легонькую? На ум только пластмассовый проводочный китай за 150 рэ приходит *1* А если серьезно, почему вес - главный критерий? Удочка ведь далеко не УЛ. ИМХО - подойдет любая качественная катуха 2000 размера с неглубокой шпулей, вопрос в бюджете. Для Волжанки я бы ограничился 1500-3000 рублями *6* :)

0

Под подобные цели брал Банакс арес 700. Только палка до 7г. Все устраивает, вес подходит

0

+много за мелкую шпулю и размер до 2000,ну а к сертификату точно добавлять надо

0

Самую легонькую? На ум только пластмассовый проводочный китай за 150 рэ приходит *1* А если серьезно, почему вес - главный критерий? Удочка ведь далеко не УЛ. ИМХО - подойдет любая качественная катуха 2000 размера с неглубокой шпулей, вопрос в бюджете. Для Волжанки я бы ограничился 1500-3000 рублями *6* :)

если честно думал 1000 размер. вес-главный критерий все же потомучто хочется легонькую снасть. палка может и не совсем УЛ( я не спец) но для меня она очень легонькая,поэтому не хочется на нее вешать чтото утяжеляющее..

кстати удочка та самая.. *16*

0

то что мелкую шпулю- это ясно. может есть какие то конкретные ,уже заявившие себя модели...?

0

то что мелкую шпулю- это ясно. может есть какие то конкретные ,уже заявившие себя модели...?

К сожелению лайт у меня не пошол,а когда пробовал была вот эта http://spinningline.ru/excia-1000-p-10616.html

за свои деньги,очень даже отлично,у самого сейчас две риоби,только в 4000 размере(под джиг)одна два сезона,другая один,полёт нормальный *21*

0

то что мелкую шпулю- это ясно.

А почему ясно?

По мне, узкие мелкие шпули - зло.

а когда пробовал была вот эта http://spinningline.ru/excia-1000-p-10616.html

за свои деньги,очень даже отлично

285грамм - тяжеловата катушечка...

Edited by noxious
0

Низкая,а не узкая,а низкая для тонкой плетни,без бекинга

А по весу,какой бюджет такой и вес....

0

кстати удочка та самая..

Чееего? И ты второй сезон под нее катушку не можешь подобрать? *5*

Тогда тем более 2000-2500 размер, палка - чисто лайтовка. В том году на аналогичном Ланзаре пользовал Йошину 2500 (чуть дороже тыщи) - нравилась, пока не утопил. В этом взял Эксию 2000 - она потяжелее, но чистажелезная *11* . Более того, ставил Шиману Экзаж в 3000 размере - никакого дискомфорта, зато тяга тракторная :)

Не бойся веса катухи, если она не бумажная - она должна чего-то весить *16* , главное - комфортный баланс. Поэтому обязательно пробуй катуху на своей палке перед покупкой *21*

0

Низкая,а не узкая,а низкая для тонкой плетни,без бекинга

тогда правильнее будет сказать "неглубокая шпуля"

0

285грамм - тяжеловата катушечка...

На Тенрюху 8.6 до 5г поставил Shimano Stella SFE 4000 - 270г.Абсолютный баланс.

0

Кстати, из бюджетных глянь Окуму. Мне вчера с Кабеласа прислали Авенжер 3000 - качество очень приятно удивило. Окума сейчас вроде есть в Спин-лайне.

0

кстати удочка та самая..

Чееего? И ты второй сезон под нее катушку не можешь подобрать? *5*

Тогда тем более 2000-2500 размер, палка - чисто лайтовка. В том году на аналогичном Ланзаре пользовал Йошину 2500 (чуть дороже тыщи) - нравилась, пока не утопил. В этом взял Эксию 2000 - она потяжелее, но чистажелезная *11* . Более того, ставил Шиману Экзаж в 3000 размере - никакого дискомфорта, зато тяга тракторная :)

Не бойся веса катухи, если она не бумажная - она должна чего-то весить *16* , главное - комфортный баланс. Поэтому обязательно пробуй катуху на своей палке перед покупкой *21*

)))) если честно я и ловить еще на нее начать не успел))) так пару раз доходили руки втом году..)

вот хочу в этом конкретно этим и заняться,поэтому и пришел за советом)))

т.е в магазины за катухой приходить с палкой?)) на меня косо не посмотрят когда я захочу ихнюю новую пока еще мной не купленную примерить на палку?))

0

т.е в магазины за катухой приходить с палкой?)) на меня косо не посмотрят когда я захочу ихнюю новую пока еще мной не купленную примерить на палку?))

Ты ботинки в магазине тоже перед покупкой стесняешься померить? *8*

0

собственно все в названии...

для ловли легонькими блесенками, воблерочками.. палочка Волжаночка до 9 вроде гр.

впринципе в какую цену можно уложиться? лежит еще с декабря подарок на ДР сертификат на 2тр в "брат рыбаков"..вот думаю на мелочевку потратить ,или катушечку приобрести, полегче главное чотб была..как можно легче..

К такой палочке просится катушка "волжанка мастер",размеры есть от 1000,в своё время меня она удивила качеством работы и сборки очень сильно,особенно после кобр.Советую посмотреть.Да и цена....песня! :)

0

По мне так  Mag Pro Lite 1000 это на грани баланса, сам 500 пользуюсь.Для легкой палки в 71гр подумываю что то полегче купить,  никак не выберу.

0