John

Разведка Справа За Борским Мостом

12 сообщений в этой теме

Перешел вчера от слов к делу...

Взял своего любимого штурмана (жену) и - в поля за Борский мост. Цель-минимум - разведать доступ к затону, что виднеется справа при съезде с Борского моста.

Результат достигнут. Дороги и подъезды есть. И вполне нормальные. Вариантов ловли - куча. Есть выходы в сам затон, есть выезд на Волгу (оказываешься прямо напротив бетонки на Мещере), есть озеро (оччччень привлекательное по своему виду). Места относительно чистые (вода по крайней мере), хотя народ туда наведывается регулярно. И рыбаки - в первую очередь. Везде видны колышки-подставки для удилищ, костровища, упаковки от блесен и т.п.

Ловил мало, больше ездил и перемещался, чтобы больше изведать. В результате ловли - протаранил блесной малька длиной 2 см (ну я же не виноват :) ) и в полметре от берега, при простом опускании блесны в воду, на нее кинулся (именно кинулся) психованный (точно психованный :) ) окунь грамм на 200. Посему был отпущен, как несовершеннолетний и к тому же, подлежащий психиатрическому лечению.

Вывод: можно и нужно ездить! И даже по вечерам в будни можно. Очень недалеко. И даже клубный выезд можно устроить. Повторюсь - территория огромная, мест ловли - миллион.

Второй вывод: исследовано ещё мало. Есть масса дорог, ведущих в разных направлениях и в разные места (в поля, к берегу Волги и т.д.) Возможно, по ним можно добраться к заливным озерам, что видны по правую руку, когда едешь по дамбе после моста. Да и в другие интересные места...

Вот, соббсссно...

Искренне ваш.

John.

0

Поделиться этим сообщением

John

Спасибо, дорогой, без таких разведчиков жизнь была бы скучнее. Надо собраться. *16*

0

Класс... :) Я давно так хотел покататься... Я любитель забираться в самую гущу... Жалею, что у меня не внедорожник... Приходится мучать мою боевую Ауди... Бока, крылья давно поцарапаны о пеньки... Так что ей не страшно уже... У меня есть подробная карта Нижегородской области... Можно поизучать и направиться небольшим отрядом на разведки... *24* *27*

0

megatrek

Без проблем... При наличии времени и настроения - я всегда твой попутчик. Хотя тоже не на внедорожнике. Но пока, почему-то, и на своей девятке везде добирался.

Нам бы надо 500-метровку области где-нить раздобыть (кто-то в форуме бил себя кулаком в грудь, что достанет :) ) и посмотреть местечки всякие-разные...

Но у меня есть подозрение, что с развитием нашего общения в нашем клубе у нас скоро не останется на это времени. Потому как у такого мощного сообщества будет СТОЛЬКО информации и предложений от своих коллег, что нам останется заниматься разведкой только в качестве хобби :)

0

John,

:)

То, что увидишь на новом месте ты - не увидит никто :) Я себя успокаиваю этим тезисом, когда иду на "резинике" по густонаселенной Узоле, например :)

0

У меня есть карта довольно подробная... 1:200 000 т.е. в 1 см 2 км.

0

megatrek

Это хорошо... Но уже - не новость :) Двухкилометровка сейчас есть у всех... Там, к сожалению, не так все подробно, как хочется и к тому же - её похоже печатают с матрицы, изготовленной ещё при царе-Горохе. Многое уже безвозвратно изменилось... :(

Есть, конечно, уже в продаже километровка... Правда, цена немного пока высока - 400 р. Но, производитель говорит, что свежая информация. Т.е., не просто увеличили двухкилометровку :)

А вот все-таки лучше всего - 500-метровка...

Ну, будем ждать...

Изменено пользователем John
0

Карта с масштабом 1: 500 и меньше - "военная тайна" , охраняется по закону. Достанешь-в открытую ни кому не показывай и не говори.....

0

Я юзал и не такие.И при желании можно перекачать.Но боюсь большой шум поднимится.Не умеем мы еще язык за зубами держать. *5*

-1

С 500-метровкой пока затык, и именно по причине ее закрытости. Но я не теряю надежды все-таки выбить ее втихую...

0

При наличии GPS можно потом дорогу нанести на любую карту, и тем самым её уточнить *16* Жаль сам пока не могу купить.

0

Километровку приобрел. Нормально. Хоть и дорого.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.