Серафим

Путьково, Везлома, Грязный затон.

1 сообщение в этой теме

Так как в интернет попал только сегодня, то две поездки описываю в одном сообщении.

30 декабря совершили поездку на озеро Путьково - полный оп. Походив по нему около часа и переговорив с мотыльщиками которые намывали мотыля (частично мотыль который продаектся в городе от туда - больша прорубь 1,5 метра диаметром, большой черпак и огромное сито для промывки) поняли, что там делать зимой нечего и уехали на Везлому. На Везломе мелкий окунь. Меньше фестивального. Устроили соревнование кто больше поймает голов. Потом сложили все в один пакет и отдали одному. Была его очередь нести домой такой улов. Зато хорошо отдохнули.

Вчера ездили в Грязный. Низом через мост через Кудьму проухали прямо на берег.

Забурились метров в десяти от берега. Лед толщиной 10-15 см. Глубина 1,5 метра. С первой же проводки стал клевать окунь. Клевал и на мормышку и на блесну. Через час посчитав что окуня мне хватит стал с блесной гулять по заливу. В среднем окунь попадался крупнее, чем на мормышку. Иногда с одной лунки вынешь 2-3, а иногда и 10-15 штук. Но крупнее 200 гр так и не попался. Сорожка с утра не клевала , а после обеда сместившись на глубину 3-3,5 метра на стоячку стала клевать сорожка, попадались экземпляры до 200-250гр. В сто метрах от берега стояли жерличники. раз десять наблюдали их забеги на стометровку. Но поймали они чтуки четыре щуки до 1,5 кг.

Лед стоял и на течении, но мы туда не ходили. Хотя самых отчаянных человека четыре - пять там ходили.

Сегодня туда, после нашего рассказа, поехали знакомые, которые там не были. Разбудили меня в семь часов и я им по телефону объяснял дорогу как проехать низом на берег. GPS- навиготор отдыхает.

Два раза с ними созванивался. Сказали что сегодня там бешенный клев щуки. При них уже несколько вытащили. Одна килограмм на пять. Зато окунь клюет *мат*уже.

0

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.