• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Михаил Языков

Приглашаем на Керженец

7 posts in this topic

В период с 29 апреля по 1 мая буду в составе нашей инспекции патрулировать Керженец в пределах акватории заповедника. Если найдутся желающие, с удовольствием возьмем таковых в состав рейдовой группы. В моей машине должно быть два-три места 29 во второй половине дня. Приехавшим на своем транспорте можно оставить авто на территории экоцентра заповедника.

Основной упор, естественно, будет на пресечение рыболовных нарушений, но пресекать придется и иные нарушения (нахождение, стоянки на территории, незаконная охота, замусоривание).

Информацию о рейде сознательно пишу в открытом доступе, если это остановит потенциальных нарушителей - уже хорошо.

p.s. ни в какой степени не хочу создавать конкуренцию плановым мероприятиям клуба, поскольку вопрос не согласован - соглашусь с любым решением администрации. В дальнейшем прошу руководство клуба рассмотреть возможность периодически приглашать участников форума к участию в наших рейдовых мероприятиях

0

Мы Все делаем одно большое дело.

И Вы в полном праве имеете возможность приглашать в помощь участников форума.

Удачи Вам!

0

Михаил,это к Рустаю нужно будет пробираться?

0

Михаил,это к Рустаю нужно будет пробираться?

Проживание для добровольцев как то будет организовано (или хотя бы полянка для установки палаток и возможность развести костёр для покушать) к примеру в домике егеря или ещё где ?

0

К Рустаю сейчас проехать уже без проблем. Общий сбор планируем именно там. По проживанию возможны варианты - от проживания в поселке Рустай на в общежитии экоцентра заповедника до проживания на кордоне заповедника или на берегу Керженца. В принципе, я склоняюсь к проживанию на кордоне - таким образом можно контролировать территорию и не светиться в поселке, либо встать с палатками на правом берегу Керженца - например, на стоянке "Красный Яр" в пяти км выше Керженца (плюсы - близко к традиционным местам установки сетей, а также в свободное время можно и удочку расчехлить).

По плавсредствам - будет 2 моторки, если кто сможет еще добавить - я только за.

0

Михаил,когда и где место сбора?Что нужно иметь с собой?(кроме рук,головы и т.д)

0

Михаил,когда и где место сбора?Что нужно иметь с собой?(кроме рук,головы и т.д)

Брать с собой нужно экипировку соответствующую, учитывая, что передают на праздники холода, спасжилет по своему размеру, можно 1-2 инструмента для ловли сетей, "торпеды" ваши мы не применяли еще, было бы интересно сравнить их эффективность в наших условиях с обычной кошкой.

Чтобы понять, что нужно брать еще, хорошо бы знать, сколько будет желающих. Если несколько человек - хватит наших лодок, таборного имущества и т.д. Если больше - не лишними будет дополнительная лодка со всем необходимым, фотоаппарат, навигатор, возможно, что-то из таборного имущества. Спальники наверное надо взять.

По продуктам питания - тоже посмотреть нужно, кое-что у нас есть в запасе, что-то добирать будем, отталкиваясь от количества участников.

Еще нужны будут документы для оформления пропусков на территорию заповедника.

По поводу места сбора. Я пока не понял, готовы ли потенциальные участники ехать на своем транспорте, или на нашем? Если на нашем - сбор надо назначать 29 апреля в Нижнем, например, в 14 часов на Мещере (тут время можно немного двигать). Если на своем - сбор в Рустае у экоцентра заповедника, пусть будет, 17 часов. Программа на 29-е - познакомиться, обсудить фронт работы, провести разведку.

30-го с утра - основной "рабочий день". Если кто-то готов подъехать с утра (к 5-30 в Рустай), мы вас встречаем - и на воду.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.