• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ГЕРМЕС

карассь Апрель

21 posts in this topic

Рад снова всех приветствовать!

28.04.2012

Решение сорваться на рыбалку пришло спонтанно в середине дня, как только осознал, что страна то фактически ушла на выходной))

Быстренько проверил снасти, ждавшие своего часа с прошлой осени, покидал в рюкзак снарягу и вещички с расчетом ночевки в палатке

В 19 часов был на Чистых прудах. Для рыбалки выбрал VIP, ибо его отмель прогревается быстрее, плюс к этому слышал, что его немного спускали для чистуи от мертвой рыбы после зимнего замора, стало быть вода там теплее на градус-другой *16*

По приезду на стоянку подошел к собиравшимся домой рыбакам. Они рыбачили на Форелевом. В садках у них было от 3 до 10 шт форелей приличного размера.. Ловили на креветку на поплавочную удочку. Заброс - 50 см от берега.. Видно, как рыба подходит к наживке.. Короче - неинтересно(( Но, креветок у них одолжил!..))) вдруг и на VIP форель клюнет..

Путевку взял на сутки, ибо "тот, который внутри меня" уже рвался забросить удочку и услышать звон бубенчика! - до утра не утерпеть)))

Из насадок - червь, опарыш, кукуруза, бойлы и горстка креветок.

Не особо надеясь на вечерний клёв, забросил с берега пару фидеров и стал заниматься палаткой и ужином...

Шашлычок...Салатик.. И заветная фляжечка...)) Солнышко возле горизонта)) Щука плещется на нересте...

Дзынь-дзынь-дзынь!!!!! Спиннинг слетел с рогульки! Куда чего полетело.. Три гигантских прыжка! Подсечка! Сопротивление! Уверенный сход... :(

Аж руки-коленки затряслись ))

Через 5 минут не такой уверенный, но опять дзынь-дзынь)) на этот раз я был готов!)) Карась граммов 300 был первой рыбой сезона)

Больше нормальных поклевок не было и я продолжил "шашлычок, салатик, фляжечка..." )) *36*

Ночью приезжала бочка с рыбой.. Запустили несколько ведер карпа.

29.04.2012

Проснувшись утром в 5 часов, вытащил снасти. Креветка , кукуруза и бойл молчали. На червя повесился карась так же граммов 300.

В 5:30 кормушки улетели уже с мостка.. Насадил червя с опарышем в бутербордах и кукурузу с опарышем же.

И решил поразвлекаться на легкую поплавочку, с целью поимки карасиков. Прикормил возле мостка, в сторону берега, участочек, на крючок удочки крохотного червячка.. Карась не заставил себя долго ждать! Поклевки уверенные, жадные!

И в 6 часов первый дзынь-дзынь бубенчиков!! Первый карпишка! Через полчаса второй!

Оба на бутерброд опарыш-червь.

После начались постоянные подергивания фидера карасём.. Крючки были рассчитаны на карпа, потому карась постоянно обгрызал мне червей

Ввиду того, что червя покупал в магазине, в коробочках его было штук по 10 ))) И я решил экономить. Так как на удочку карась клевал намного успешнее, я стал насаживать туда не целого червя, а только прикрывал жало кусочком)) На поклевках нисколько не отразилось!

Фидеры на дальних забросах молчали.. Я вовсю тягал карасиков поплавочкой.

Вдруг поплавок резко, словно от щуки, ушел под воду! Подсечка! Не тут то было! Оказался карп! Это на б/у то шкурку червяка, точнее её кусочек уже..

Хоть и был он весом около 1.5 кг, но тягал я его долго! Ибо и леска и крючок были рассчитаны максимум на карасика....

Но я его вытащил!)) И благополучно упустил при попытке затолкать в садок... Растяпа!

Немного погодя на удочку аналогичная поклевка! И снова карп!

Потом еще такой же!

В итоге на поплавочку возле берега, где глубина около 80 см, я поймал 3 карпов, на фидер же - 2 и только рано утром.

Ещё на фидер, на даааальний заброс, была поклевка какой-то непонятной для меня рыбы. Поклевка ОЧЕНЬ резкая, едва успел поймать удилище. При вываживании рыбина делал свечи, металась из стороны в сторону с невероятной скоростью! Рывки очень сильные, хотя размер рыбы при свечках не особо выделялся, словно карп килограмма на два. Но цветом была ярко-серебристая. В итоге сорвалась( Клевала на пучок опарыша.

Около 10 утра поднялся сильный ветер... Пока готовил завтрак-обед, появились легкие тучки и я решил смотать снасти..

Результат рыбалки на фото:

post-7391-1335771044_thumb.jpg post-7391-1335771116_thumb.jpg

Edited by ГЕРМЕС
0

Классно открылся. А на бойлы не пробовал?

Почём там сейчас опиум для народа?

0

Димастый, пробовал и бойлы. На ночь оставлял - тишина. Утром пробовал в течение часа разные бойлы. Результат тот же. Или я не умею на них ловить( что ближе к истине), или карпу они не интересны пока. Крупнее 1.5 кг карпа не было, а ему бойл не по зубам видим.

0

Походу карасик подрос, вполне съедобного размера. А на опарыша вполне и форелька могла взять. Спасибо за инфу!!!

0

"Непонятной рыбиной" точно была форель!Там еще есть осетр,но он то явно не серебристый))))).Зачетненеько так!

ЗЫ.Присоединюсь к вопросу по ценам.

0

1300 и 2200 за путевку с 4:00 до 22:00

Edited by Влад2
0

Спасибо за инфу о "секретном водоёме")))))))))))))))))))))))))))))

0

Карасики на самом деле подросли, судя по фото.

Это гуд! *16*

0

Подскажите, такое кол-во рыбы, как на фото, можно ли забрать с собой? И проверяют ли её на выходе?

Просто если нельзя с собой и рыбу брать, заплатив 2.200...

0

За форель, карпа и тп придется платить за перелов, карася бери сколько хочешь, no limit.

0

Данимас, спасибо. А перелов там свыше 3 кг считается?

Edited by MeTeOp
0

Главное - не забывать рычажок отводить. :-)

Главное не забыть его назад вернуть перед подсечкой:) Или у меня не правильный бартрайнер?:)

0

Главное не забыть его назад вернуть перед подсечкой:) Или у меня не правильный бартрайнер?:)

В любом случае лучше шпулю рукой придерживай, тогда никаких проблем не будет. Сам не раз напарывался на этот прикол с байтранером, когда на другом концет лески сидел не плохой карп, отсюда и огромная борода и испорченное настроение.

0

MeTeOp,

Там такая формула - каждая рыба имеет свою цену, если не ошибаюсь, форель 390 р/кг, карп 250 ...

Т.е., приехав на ВИП и заплатив 2000, имеешь право выловить 8 кг карпа или 5 кг форели, или 4 кг карпа и 2,5 кг форели...За остальную рыбу доплачиваешь по прейскуранту.

Кстати у них на сайте все расписано, Гугл в помощь

0

В любом случае лучше шпулю рукой придерживай, тогда никаких проблем не будет. Сам не раз напарывался на этот прикол с байтранером, когда на другом концет лески сидел не плохой карп, отсюда и огромная борода и испорченное настроение.

Байтранер должен сам отключаться при полуобороте ручки.Просто перед подсечкой надо чуть прокрутить ручку,как бы выбрав слабину лески.

Edited by gelo
0

отсюда и огромная борода и испорченное настроение.

Борода на плетне? Или на леске? На плетне ни разу такого не было, даже когда карп ночью отмотал у меня плетни на добрую сотню ярдов с лишком. *5*

Про придерживание шпули в курсе, уже на уровне инстинктов.

Я не пользуюсь плетнёй, жалко кольца на удилище. Борода образуется на шпуле естественно нереального размера, если не выключить байтранер при подсечке, леска при рывке не успевает слетать со шпули. Ну сейчас то уже такого я не повторю, надеюсь=)

0

Байтранер должен сам отключаться при полуобороте ручки.Просто перед подсечкой надо чуть прокрутить ручку,как бы выбрав слабину лески.

Согласен, но теперь я перед подсечкой сам опускаю рычажок байтранера и не парюсь, при этом передний фрикцион затянут.

0

Я не пользуюсь плетнёй, жалко кольца на удилище.

Вы где-то услышали бредни и их повторяете. Три сезона ловлю фидерами на плетенку - ничего с кольцами не случилось.

Может быть, просто надо перестать покупать дешевые удилища сомнительных производителей?

Я ловлю на то, на что мне нравится! Я предпочитаю цена=качество, а не понты. Kkarp отличный производитель по карповой программе, ими и пользуюсь уже 2-ой год.

Вот отчёт с одной из рыбалок http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry648322 , всё поймано на леску и палки Kkarp Drake и Amnesia.

Фидер и карповики разные вещи. Плетня плохо тонет, не амартизарует рывки рыбы, преет и гниёт, может ненести раны карпу, которого мы, кстати ловим по принципу "Поймал-сфоткал-отпустил".

http://www.carptackle.ru Очень любопытный сайт, загляните.

Edited by Димастый
0

Фидер и карповики разные вещи.

Спасибо, я знаю разницу, "не первый год замужем". *1*

И все же отмечу, что мнение экспертов из фирмы "Korda" по леске на карповиках (плетенка либо моно-нить)

далеко не однозначное (серия фильмов "Carp UnderWater"). А ведь у них тоже принцип "поймал-сфотал-отпустил".

Эти фильмы фирмы "Korda" за зиму просмотрены ни раз, есть все серии ~18 гигабайт. Но как я выше сказал, ловлю на то, что нравится мне, а не англичанину в очёчках, который ловит карпа и линя в озёрах похожих на аквариум с плотностью рыбы, стремящейся к плотности воды.

0

Вчера (6.05.12) опять побывал на ЧП, но уже на 5-й Карташихе, ибо на ВИП моё любимое место было занято.

Первым делом "впечатлился" от качества мостков - почти все разрушены, к сезону не подготовлены - либо доски на подходе проваливаются, либо вообще мосток рухнул в воду((. Большинство рыбаков ловили с берега.

Карп практически не клевал.. . Я поймал одного зеркального весом граммов 700 ( если свечи не тушить))).

Зато карась порадовал! Размером он крупнее, чем карась с VIP, видимо сказывается бОльшая акватория и меньшая конкуренция.

Что примечательно, на 5-й К-хе, карась клевал гораздо активнее на опарыша, чем на червя, которого он просто обсасывал . Размер карася 300-400 грамм, из некоторых практически вытекает икра, стало быть через недельку нерестится будет, если вода прогреется.

Покрупнее карась клевал на дальних забросах. Сосед забрасывал метров на 20-30 ближе - разница в размерах рыбы была очень заметна. Хотя карпа он поймал крупнее граммов на 500))) На поплавочку вообще ни поклевки.

Прикормка магазинная, "Сабанеев"- карп + толченый жареный арахис.

В общем, разница в ловле между этими двумя прудами , ВИП и 5-я Карташиха, заметна.

Чуток негатива:

Гуси с собаками в их ангарах просто весь мозг вынесли своими криками, да ещё ветер с их стороны был....

Ещё один фактор - это амбре от какой то тайной выгребной ямы, разливающийся по всему лесному берегу...

И бесцеремонный паромщик, спутавший своим мотором мои лески, а через несколько часов лески соседа!

Edited by ГЕРМЕС
0