• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Кекс

Установка ксенона. Кружок очумелые ручки.

16 posts in this topic

Добрый день всем.

Желание поставить нормальный ксенон было огромным, но негуманный ценник на комплект ксеноновых фар для меня был недостижим.

Перекопав Интернет, нашел биксеноновые модули 3G (2012 года). Они и были заказаны и прибыли из г.Омск. :) Недели три ждали своего часа и вот он наступил. До этого нашел у друзей термофен, подходящую под размеры фары коробку, прикупил светодиоды в габариты, поскольку родные уж больно желтят.

Начал в 15:00. Бампер и обе фары снял один минут за 40. В принципе ничего сложного. post-4277-1335955704_thumb.jpg

Дальше переместился домой. Фару грел в коробке минут 10, разобралась достаточно легко. И вот первая засада, лопнуло прижимное кольцо, которым притягивается модуль к отражателю. Путем перекура, мозгового штурма и интернета решение нашлось. Затянули хомутом, пришлось конечно повыёживаться, но модуль встал на место. Со второй фарой всё прошло гладко. Без казусов конечно не обошлось, когда грели вторую фару для сборки загорелась коробка. Выслушал от любимой всё что она думает о Кулибиных и т.п. *9* Последствия пожара были устранены и …….. выйдя на балкон перекурить увидел что погодный условия резко поменялись: дождь + ветер. Но машина нужна к утру, решил потихоньку доехать до гаража и там завершить всё начатое.

На установку с перекурами ушло часа 2. Блоки разместил под фарами, закрепив саморезами и притянул для надежности хомутом.

Вот что получилось со светом. Малость отрегулировали горизонт винтами на фаре, но стенд ждет меня.

По первым ощущениям. Выезжал из гаража ночью, после галогена непривычно: от фар идут два луча, хотя освещения для езды достаточно. Учитывая мокрый асфальт после дождя очень даже ничего. Включил дополнительно противотуманки, но их практически невидно, очень хорошо подсвечивается зона ПТФ.

Вот так, прошу сильно не пинать. Фотки с телефона, возьму нормальный фотик, добавлю исчо фоток.

Расходы 7850 руб. ( модули без ангельских глаз, блоки мои, лампы original PHILIPS

85122+(что и привело к удорожанию, комплект ламп 3000 руб.)

Ну и 9 часов времени, учитывая что снимал бампер на XTrail, разбирал фары первый раз в жизни.

post-4277-1335955731_thumb.jpg

post-4277-1335955745_thumb.jpg post-4277-1335955756_thumb.jpg

Edited by Кекс
0

так так так про независимых консультантов не забываем *16* *8*

Edited by sangr
0

так так так про независимых консультантов не забываем *16* *8*

Признаю свою ошибку. Независимо консультировался.

Спасибо. Но то что коробка могла загореться, Вы не предупреждали. *8*

0

Но то что коробка могла загореться, Вы не предупреждали. *8*

А то, что других участников движения своим КК(не путать с Конст. Кузьминым) можете в могилу отправить , предупреждали ?

0

Лично,не понимаю смысл ксенона...А чем штатные лампочки "не свет" ?

0

А то, что других участников движения своим КК(не путать с Конст. Кузьминым) можете в могилу отправить , предупреждали ?

А можно объяснить каким образом?

В фары установлен линзованный биксенон в отличии от обычного ксенона когда в обычную фару ставится ксеноновая лампа и лупит куда нипопадя.

Граница света очень четкая.

Так что КК (колхоз ксенон) это не в мой адрес. Конечно доля колхозности есть, но она заключается лишь в том что колхозил своими руками.

Модули сертифицированы.

Стенд по регулировке конечно меня ждет.

А чем штатные лампочки "не свет" ?

Не спорю, свет. Но честно штатного света в 55W нехватало, а раз в полгода покупать лампочки по 600 руб. +30% как то накладно получается.

Edited by Кекс
0

а раз в полгода покупать лампочки по 600 руб. +30% как то накладно получается.

Ну я конечно не знаю.На последних 4-х машинах лампа света перегорала только 1 раз....

0

Но то что коробка могла загореться, Вы не предупреждали. *8*

... я не в гугсе.... (А.Р.Бородач).... *1*

Перестарался видать ты мил человек,у нас ничего не загорелось.

0

А на водно-моторный флот никто ксенон не ставил? :)

0

При всем уважении к топикстартеру - это пост о том, как испортить нормальный япономобиль, убив при этом 9 часов собственного свободного времени *1*

0

А на водно-моторный флот никто ксенон не ставил?

ТОже думаю, валяется полкомплекта ксенона, надо только корпус фары герметичный найти.

0

Аккумулятор то выдержит нагрузку?

0

Аккумулятор то выдержит нагрузку?

Кирюх а чем лодочный АКБ отличаеться от авто АКБ???

У меня стоит ксеноновый прожектр *11* , проблем нет с АКБ.....

0

ксенон, кстати, потребляет меньше чем штатная лампа накаливания в авто,только пусковой ток выше..

у самого комплект ксенона лежит, под штатное место Н4, ставил на нивку пердыдущую. осенью ночью с рыбалки - песня...

чтобы тем не плодить: ищу влагозащищенный корпус-фару, куда лампу Н4 поставить мона, хочу доп. свет сделать на машину.. может в продаже видел кто, или хотябы название, чтобы по магазам позвонить-поискать..

0

quote name='volodya' date='3.5.2012, 11:03' post='715814']

При всем уважении к топикстартеру - это пост о том, как испортить нормальный япономобиль, убив при этом 9 часов собственного свободного времени *1*

Если бы иностранные производители знали что русские Кулибины творят с их автопромом, у них бы волосы на голове встали дыбом. *1*

восторг понятен, но есть ложка дегтя.

модули 3G в НН - 4500 в розницу,

Не соглашусь с некоторыми высказываниями.

В НН продаются модули 3G предыдущего поколения по цене 4500 руб. БЕЗ БЛОКОВ. Блоки плюсом 1400 комплект, ну или свои от колхоз ксенона.

Отличия следующие: лампы H1 - в моих D2S, шторка падающая гильотинного типа - в моих обычная наклонная система и т.д.

С лампами может и не сэкономил, но дешевле чем купил не видел, плюс - купил в одном месте, гарантия год.

С оформлением переделки ознакомился и если этим заниматься, то выйдет значительно дороже 3000 руб. и достаточно геморно.

На моей фаре не осталось маркировок о том что эти фары предназначены для галогена *5*

На фаре теперь есть маркировка DCR (на стекле и на корпусе)

Как может правильно написал klaus "и самое поганое, что качество данных линз - как повезет", внешне модули выглядят достойно, хороший заводской Китай.

По качеству света расписывать не буду, выложу фотки после правильной регулировки фар. А сейчас видно что граница освещеия очень чёткая, засветок на встречку нет.

А по поводу колхоз, гей и всякого рода производных ксенона - согласен что это зло и светит вникуда. Эту машинку купил тоже с установленным колхозом, но приехав домой тут же снял.

0

А на водно-моторный флот никто ксенон не ставил?

ТОже думаю, валяется полкомплекта ксенона, надо только корпус фары герметичный найти.

Мысль конечно, интересная... Только все попадали в ситуации, когда идущая на встречу кроссовка светит тебе в глазки, причем не ксеноном - на воде, конечно, в кювет не улетишь, но и световой поток не рассеивается - наоборот, отражается от воды и идет к тебе)

Я к тому - оно надо, если думать еще и о ближних? ))))

0