• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Джигит

Какой уровень воды на вадском озере?

10 posts in this topic

Всем привет, давненько собираюсь половить на этом озере сорогу на фидер, в этом сезоне хочу воплотить эту мечту. Может кто знает как там обстоят дела с паводком?

0

Ох тяжко тебе будет :)Смотри,в карстовую пещеру не забрось,дно долго искать будешь :)

Если на неделе поеду на Вад,гляну разлив.

0

Ох тяжко тебе будет :)Смотри,в карстовую пещеру не забрось,дно долго искать будешь :)

Серёж, я до стольки считать не умею:) что бы глубину определить.

0

Кстати, также разыскиаются червячники единомшленники, желающие проверить даный водоём.

0

C паводком на озере все в порядке (уровень весь год +- см. 5- 15), впадающие реки Ватьма и Вадок практически без тека, Вадок почти прозрачен (течет из леса).

По рыбе: еще в конце апреля начеле мая в противоположной стороне от плотины ловился карась до 1.5 кг. на червя.

Сейчас с 1 и 2 спусков и на плотине ловят плотву на ручейника, каждый день по утрам и вечерам спиннингисты человек по 5-7 бывают, чего ловят не знаю.

Сам не ловлю на озере, т.к. рыбу от туда даже кошка не ест! Сильно, очень сильно пахнет от рыбы тиной илом и фиг знает чем, хотя сейчас весной в начале лета может и поменьше.

Если стоять рядом с озером и ветер с него, то этот запах стоит в воздухе. Очень редко даже у дома где я живу пахнет тиной (чуть меньше километра).

На озере есть смысл ловить карася ради спортивного интереса или только коптить для еды, прошлый год ребятишки на мелях ловил обычным сачком карасей до 2.5 кг.

Щука есть но тоже попахивает.

0

Сергей, огромное спасибо. По поводу запаха, у меня больше спортивный интерес чем желудочный, но от щуки я запаха не замечал. Мне очень интересна сорога которая там в огромном количестве.

0

Мне очень интересна сорога которая там в огромном количестве.

Да нету там сороги, так плотва, плотвичка. Ну максимум гр. 200, очень редко 300 гр.

В последние годы происходит замещение плотвы карасем. А так мелочи всякой полно.

Edited by Sergey_S
0

Сергей, а с платником напротив озера как? и как разлив Вадка как?

0

Мне очень интересна сорога которая там в огромном количестве.

Да нету там сороги, так плотва, плотвичка. Ну максимум гр. 200, очень редко 300 гр.

В последние годы происходит замещение плотвы карасем. А так мелочи всякой полно.

Сергей, видел собственными глазами 2 года назад, когда плавал на лодке, огромные стаи сороги и не мелкой.

0

Сергей, а с платником напротив озера как? и как разлив Вадка как?

Не видел чтобы там кто-то сидел, че-то все это не нужно рыбхозу, они сейчас форель разводят!

Разлив за последние несколько лет был самым сильным (огород у Вадка был дней пять под водой), сейчас летний уровень воды в Вадке, ниже озера прозрачность чуть жуже чем летом мелкими кусками плывет тина похожая на мох. В Ватьме плотвы еще мало, в Вадке выше озера начала спускаться с верхов. Был на днях на Пьяне и на Сереже что протекают в вадском районе. Вода в них чуть выше летнего уровня. В Сереже прозрачная вода как летом с коричневым оттенком (от солей железа как на севере области). По рыбе и там и там мелочь, в Пьяне мелкий голавль, плотва с палец, редко с ладошку на червя. ручейника, перловку. На Сереже в ручьях на мели стала ловиться плотва и подъязики в основном тоже мелочь на ручейника которого там тонны

0