• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
SHOFER

пьяна.сорожка.поплавок.

19 posts in this topic

Как было раньше.... взял удочку из орешника, баночку из под тушенки нашел-накопал в огороде червяков земляных ,да потолще..(чтоб рыба покрупнее попадалась). будильник на 4 утра. встал попил чаек, на велик сел и вперед. пришел закинул,сиди жди. *11*

и наверно все бы мечтали об этом..повторить так сказтаь... если бы не одно НО...

7 мая во второй половине дня поехали в деревню (открывать сезон). Дом после зимовки(нежилой) открыть,помыть,просвежить, протопить.. Огород..уууу это вообще отдельная песня....(наверно ненависть всех рыбаков) грядки, кусты,копать, *6* пахать,поливать,сажать, вычищать....... *6*

приехали,дом перезимовал хорошо( не вскрыли-это в нашей нежилой деревне уже хорошо). делов...куча.. пастель всю вытащить,просушить,прогреть на солнце...скважину наладить(шланги,провода,насос). Но у меня то как и у всех нормалньых рыбаков в голове то только одно........ ПЬЯНА.ПЬЯНА...тут рядом Пьяна....) *5*

вообщем наскоро сделав первые необходимые операции,сказал что на час у меян просто срочнонеотложные дела.!!) ну и сорвался на речку...но без удочек *12* ..да просто хотя бы подышать свежим воздухом... погулять по берегу,посмотреть сколько воды и т.д....

ну и конечно пообщаться с теми ,кто уже там на берегу рыбок тягает...( такие были)... вообщем посмотрел и все......НУ почти все..местечко перспективное на мой взгляд для утра я все таки приглядел *16* *16* ..)))

вернувшись домой вечер уже наступал..надо все затаскивать обратно в дом....пока туда сюда....вообщем уже темень.....ну что настрой на утро у меня один..._БЕРЕГ,ПЬЯНА,УДОЧКА, )...поэтому..... приступил к подготовке..post-3720-1336979996_thumb.jpg

взял баночку...лопату....пошел искать червяков. фонарь во лбу даже не смог помочь мне в этом ибо слишком темно..((( ну нечего думаю..как раньше..в детстве на берегу найду))) далее...удочки после зимовки...post-3720-1336980073_thumb.jpg

надо леску,поплавок,крючок проверить все...post-3720-1336980109_thumb.jpg

удочки зарядил,проверить поплавок... и вот ОН..ПЕРВЫЙ ЗАБРОС....post-3720-1336980177_thumb.jpg *24*

ну и конечно как на всех рыбалках..первый зацеп)))post-3720-1336980226_thumb.jpg

вообщем время уже много,удочки готовы...загружены на велосипед,чтоб утром не терять время....вставать рано...пора спать...никакой прикормки,никаких лишних подготовок..как раньше...как когда был маленьким...)

наконец то будильник звонит..УТРО...быстро завтракаю... на велик и вперед!!!!.

ив от он..берег реки Пьяна..самой протяженной реки всей области...post-3720-1336980298_thumb.jpg

ну как уже и говорил по стариночке решил червячков найти на месте..все равно возле дома навоза нет.. и это надо сказать прошло более чем я ожидал... коровы там у нас гуляют..))) "лепешки везде лежат)) и чтото меня подтолкнуло поискать именно возле них.._ ) и это дало хороший результат..буквально два ухода лопаты в подземелье..и готоВООо.)post-3720-1336980859_thumb.jpg

велосипед оставляю ждать меня на месте остановки..а сам пошел искать счастья))post-3720-1336980907_thumb.jpg

иду по берегу,наслаждаюсь красотами нашей области....post-3720-1336981029_thumb.jpg

нахожу свое ранее присмотреное местечко..удочку забрасываю... и жду..самого желанного шевеления пера..поклевки..post-3720-1336981103_thumb.jpg

ну и ее величие удача видать пошла мне на встречу и поплавочек шевелиться начал очень даже скоро.. и вот она уже первая рыбка у меня в руке...как же это приятно...

post-3720-1336981195_thumb.jpg

а вокруг все еще последствия половодья...трава на верхушках деревьев...)post-3720-1336981324_thumb.jpg

сорожка поклевывает изрядно...успевай только забрасывать)))

НО..((( дел дома еще полно.надо собираться домой..

и тут я вспоминаю,что когда копал чревячков то..накопал личинку..майского..) и в голове то мыслишка промелькнула...личинка-тепло-пьяна-голавль..))хм... вообщем минут через 3 я уже шел вдоль берега искал привлекательные на мой взгляд места для головля....)))

километра 2-3 прошел, кустики приглядел хорошие..веточки такие красивые свисают над водой... и видно даже голавля,греющегося... воот оно. что я и искал..

личинка на крючке.к бою готова. вперед.

заброс и уже нет такое скорой поклевки как при ловле на червя..ну ничего..я подожду....

и вуаля....поплавочек в воду шмырк..)подсечка и голавль на берегу...) только размерчик не айс.((( но голавль то есть... и тут в голову мне пришла идея поискать тут БОЛЬШОООго головля.))) но насадка то ушла.) остался толкьо червь... ну ничего.. ищу в коробочке червя потолще..помогучей..насаживаю и жду... час жду, два жду, три жду..четвертый пошел...ой..чето переборщил..)вообщем минут 5 и поклевочка повторяется....подсечка- готово...только из воды никого не выходит..кончик в дугу...нИХэХэ себе думаю.. а в голове моментально мысля пролетает что леску то я из за кустов уже за это время раз сто перевязывал узлов уж там не мало..... думаю ща только чуток и ..бдзыньк.... руки затряслись...... потихоньку подвожу к берегу...а у самого мысли что там не голавль а сом килограм на 30 *01* ... сложность еще в том что берег у пьяны обрывистый,крутой..от меня до воды метр точно.... кое как из воды я его вытянул и слышу ШЛЕП...в берег впечатался))) слабину леске давать нельзя..спуститься вниз надо.....как так сделать ХЗ.... расписываю все это долго , нудно...но происходило то это я думаю вы понимаете что в течении пол минуты))).вообщем как то натяг сохраняя,дотянулся я ногой до этого "сома" прижал.. и уж успокоился... и он что самое удивительное тихомирно лежат не дергается...

и вот он уже у меня в трясущихся от адреналина руках)) на удочку и леску 0.12 с кучей узлов и соединений такого поймать удовольствие отдельное..)post-3720-1336988029_thumb.jpg post-3720-1336988055_thumb.jpg

ну и хватить на этом...собрался и потом дальше просто шел не торопясь наслаждаясь чистым воздухом, голубым небом, звуками всяческих птичек,лягушек...

встретил много поваленных деревьев..сначала не мог понять нахрена рыбакам рубить деревья на берегу... но потом догадался.... видимо дело то не в рыбаках..)

post-3720-1336988404_thumb.jpg

post-3720-1336988440_thumb.jpg

post-3720-1336988485_thumb.jpg

вообщем удовольствие получил... разве что размер оставляет желать лучшего..))) но я доволен!!!

итог рыбалки...

post-3720-1336988527_thumb.jpg

и собственно с чего начал то....) таким образом,получилась рыбалка как в детстве, без особых подготовок.,без прикормок,без покупных червячей,опарыша..просто удовольствие))

Еще хочется сказать что не знаю уж показалось мне или нет,но ощущение что рыбки то стало побольше..в реке чем в прошлые года...

в планах проверить приток Пьяны речушку Вадок...

вообщем всем кто читал и если дочитал до конца спасибо за внимание.. кому не понравилось-выслушаю критику приму к сведению...) *01*

0

Отличный отчет, Алексей, прочувствованный *11*

Edited by Chert
0

Как было раньше.... взял удочку из орешника, баночку из под тушенки нашел-накопал в огороде червяков земляных ,да потолще..(чтоб рыба покрупнее попадалась). будильник на 4 утра. встал попил чаек, на велик сел и вперед. пришел закинул,сиди жди.

Действительно детство вспомнилось, спасибо!!! *11*

Прочел все от "корки до корки" на 5 с +

Улов отличный, а после рыбалки опять в огород ? *1*

p.s. Как мне иногда "завидуют" , что у меня его нет :)

0

очень хороший отчёт, прочитал с удовольствием. *11*

0

Позитивнинько, свежо и читается легко *11* . Спасибо *26* .

0

...и я с удовольствием.

0

Улов отличный, а после рыбалки опять в огород ? *1*

p.s. Как мне иногда "завидуют" , что у меня его нет :)

не то слово. уходил как гооврится от клева... т.к надо всетаки дела там делать...)

0

Лёш,отличный отчет!

ЗЫ.Всегда говорил,что сад-это зло :)

0

С Пьяной и мое детство связяно, каждое лето проводил в деревне. В районе Ичалковского Бора, Красная горка. За вечер - ведро речной рыбы ))).

Рыбачл там с 6 лет.

0

если работа мешает отдыху, брось ее. Да и время проведенное на рыбалке в счет жизни не пишется. Интересная река все сознательное детство на ней провел много дала и научила, этот удивительный и небольшой, но богатый на всякие сюрпризы, приток великой реки матушки волги(суры).

0

С Пьяной и мое детство связяно, каждое лето проводил в деревне. В районе Ичалковского Бора, Красная горка. За вечер - ведро речной рыбы ))).

Рыбачл там с 6 лет.

а от моей деревни до красной горки рукой подать..) от с\х Новый Мир(думаю слышал про такой) 5 минут езды.

0

Я туда ездил с родителями, к родственникам, бабушка оттуда родом. В возрасте от 6 до 10 лет, каждое лето. Ездили на автобусе до Ичалок, а там нас на лошади встречали. Местность, естественно, я не знаю. Был там так же в 2007 и 2008 году, но ехал по навигатору, сильно головой не вертел ))).

Если на Красной горке был - там москвич-перевертыш стоит, справа от спуска к пьяне. Это мои родственники ездили за спиртом куда то, не довезли :). Как сказал инспектор ДПС - были бы трезвые - убились бы нах.. :).

Был в 2007 и 2008 годах, река уже не та. Завалена деревьями и как то заболотилась. На уху поймал, но не по старым точкам - они изменились до неузнаваемости. Голавлей в свое время ловили по килу на кузнечика. Сейчас там такой рыбы явно нет

0

знаю знаю но я обычно от перевоза вниз по течению рыбачу тот край реже посещаю, но знакомый недавно дал наметку на спининг в твой край как посещу обязательно отпишусь расскажу.

0

Странно, в руках вижу голавля, а на общей фотке его нет *6*

0

Странно, в руках вижу голавля, а на общей фотке его нет *6*

крупную рыбу в коробок кладут,поэтому и нет на фотке! *1* а отчет классный,сам бывал в тех краях-воспоминания навеяло!

0

Все-таки советское детство-самое счастливое, почти одинаковое у большинства, хотя и омраченное слегка садами-огородами, но есть о чем вспомнить-понастальгировать, чего уже лишены наши дети и внуки, а жаль...

0

Я туда ездил с родителями, к родственникам, бабушка оттуда родом. В возрасте от 6 до 10 лет, каждое лето. Ездили на автобусе до Ичалок, а там нас на лошади встречали. Местность, естественно, я не знаю. Был там так же в 2007 и 2008 году, но ехал по навигатору, сильно головой не вертел ))).

Если на Красной горке был - там москвич-перевертыш стоит, справа от спуска к пьяне. Это мои родственники ездили за спиртом куда то, не довезли :). Как сказал инспектор ДПС - были бы трезвые - убились бы нах.. :).

Был в 2007 и 2008 годах, река уже не та. Завалена деревьями и как то заболотилась. На уху поймал, но не по старым точкам - они изменились до неузнаваемости. Голавлей в свое время ловили по килу на кузнечика. Сейчас там такой рыбы явно нет

не знай как на горке, в пойме под чергатью они не редкость попутно еще язь и жерех с щукой

0

Все-таки советское детство-самое счастливое, почти одинаковое у большинства, хотя и омраченное слегка садами-огородами, но есть о чем вспомнить-понастальгировать, чего уже лишены наши дети и внуки, а жаль...

Детство, Сань, у всех счастливое :) И им тоже будет чего вспомнить...:)

0

24.06.2012 с другом поехали за щукой на Пьяну (ок Малой Якшенки). С утра живцов наловили, забросили. Через час - результат:

post-10804-1340648177_thumb.jpgpost-10804-1340648280_thumb.jpg

Приятно. Не часто такие нам попадались.

0