• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Великовское в Рождество

29 сообщений в этой теме

Итак, тока приехали из Великовского - отложил себе десяток двухсотграммовиков пожарить, все остальное - тестяге и писать вам, а потом буду жарить...

6-00 - выезд. Почти два часа и мы на месте у креста (N 56`05.254` E045`23.996`). Решаем прощупать Тепленький. Переходим проран по направлению к мысу полуострова (сети артельщиков, мать их - вообще к Ватаге перестали рыбу пускать!), затем проходим заногу с корягами и через артельский полуосьров в Тепленький! Идем к намеченной точке. Ловим мне на жерлицы фестиваль (без проблем), я их выставляю и начинаем искать хорошую рыбу. Моим товарищам почти сразу это удается - находят по старым лункам коряжку и втроем в течени минут 15-20 выхватывают по десятку зачотного окуня и по нескольку хороших сорожин, еще один срез балансира щукой. Я ищу СВОЮ рыбу. Пока тока от фестиваля бегаю... Вот батя (отошедший метров на 60-70) машет мне рукой - подхожу в предвкушении, увы - лишь сорога грамм на 200 и "чего-то ото дна не смог оторвать". А че звать-то?! Здесь (по прошлому опыту) надо стаю искать! Бурюсь невдалеке - пара некрупных густерок и фестиваль, фестиваль... Бегу, бурюсь, фестиваль, бурюсь, фестиваль, бурюсь, фести... опа! Первый зачот! Как и в прошлый раз (забегая вперед) - самый крупный (почти 400гр)

post-656-1168187020_thumb.jpg

Ну, в общем это место (еще рядом одна лунка) подарило мне ощущение забытого... (N 56`04.615` E045`23.561`)

post-656-1168187114_thumb.jpg

(бутылка не моя! - за рулем был! нашел для сравнения - полкило)

Потом (впрчем как и везде в Тепленьком) было еще с десяток зачота трудового: лунка - 1-2, а то и ничего (кроме ф.). А один наш товарищ часам к 11 уже свинтил ближе к машинам (нет туда ни х..). Итак, время третий час - пора и нам, еще жерлицы собирать. Идем - (1км 300м по ЖПС). Подходим, а там наш товарищ балансирит. Ну че, ушел, а мы тут смотри чего помали... - Да, отвечает, неплохо, однако и я не пустой... Красивым движением руки открывается пакет, в котором... 2-3 десятка зачотного окуня! И это 10 метров от берега?! Садимся, буримся и началось... Да, признаюсь, с этим долбаным "летом" я наконец впомнил, что зачотный окунь тоже бывает стайным - за минут 15-20 вынимаем по 10-30 штук красавцев вперемешку с сорогой (пореже). Кайф!!!!!!!!!!!!!

post-656-1168187283_thumb.jpg

Потом клев затихает, но батя продолжает (правда заметно реже) ловить. Народ из-за усталости нервничает, а самые удалые идут на крайние меры:

post-656-1168187194_thumb.jpg

В общем, бате делаю знак заканчивать, еще пара часов пролетают незаметно за разговорами... и я с вами!

ИТОГИ:

1) Все было классно, погода - СУПЕР!, не скажу, что супер-уловы (и гораздо больше ловили), но в эту зиму - лучшая рыбалка!

2) Испытал новый бур (Барнаул - 180 - очень понравился! - бурит легко (тока не давить!) и ТАКАЯ дыра!)

3) Около 11-ти чуть не стал жерличником - выстрел (единственный на 8 жерлиц), но пока добежал (140м, еще поздно заметил) - три метра смотано и пусто!

4) Единственное (но очень серьезное) огорчение - Волга вся в торосах (как судака то ловить?!)

Минут через 40-50 (как семью накормлю) снова выйду в инет - ежели чего срочно, спрашивайте!

Изменено пользователем Pioner
0

Поделиться этим сообщением

Класс *11* Дима, а трэк навигатором не прокладывал от Великовского до креста, или там дорога одна.

0

А как живца на жерлицу сажал *18*

0

Вот, это то что надо, и рыпь приятный, и разный. Но, опять же, и здесь фестиваль. Я так понимаю, в эту зиму фестиваль надо воспринимать как неизбежное зло - нашёл - убегай. Сокол, кстати, СМС прислал - в Каменке сегодня немного окуня, но хорошего всёж нашёл. Видимо пора в родные пинаты подаваться.

0

Класс *11* Дима, а трэк навигатором не прокладывал от Великовского до креста, или там дорога одна.

нет, не прокладывал, но ежели интересно - 9049060606 - все ОЧЕНЬ легко объясняется! Звони, отвечу с удовольствием! А дорога почти одна! Описание такое:

Приезжаешь в Великовское - метров через 100 поворот налево в Каменку-Разнежье-Михайловское. Но нам не туда - едем прямо - мимо сельсовета (голубое здание справа) - дальше резкий поворот напрпаво, потом такой же налево (едем (всегда) по самой накатанной дороге) - потом одна дорога, едем мимо колодца (небольшое строенице - никуда не сворачиваем, а то в Березняки приедем) - дальше в лес (на легковой 4-5 передача) - гоним до резкого поворота вправо в горку - поднимаемся и метров через (сомнения) 30 дорога раздвояится - одна прямо (нам не по ней), а другая налево (туда) - дальше тока по накатанной одной дороге до точки.

Удачи!, и если ж все ж туда - позвоните, кое-чего интересное скажу одноклубнику секретного!

0

За спинку окунька тройничком - как смог, я ж не волжебник, а тока учусь....

0

Я так понимаю, в эту зиму фестиваль надо воспринимать как неизбежное зло - нашёл - убегай.

+1

Сокол, кстати, СМС прислал - в Каменке сегодня немного окуня, но хорошего всёж нашёл. Видимо пора в родные пинаты подаваться.

Ежели не ленится, то ТАМ можно найти хорошего и немного, и ПОБОЛЬШЕ!

0

РАД за тебя!!!

Зачетная рыбалка! *21*

0

Не знаю какими поводками пользуешся,будет возможность попробуй так: нихромовый поводок диаметр 0,4-0,5 мм длинной 200-250 мм,с обоих сторон делаешь петли,берёшь живца лудше сорогу и начинаешь продевать поводок через рот что бы вылез через задницу,одну птлю зацепляешь за карабин, а в другую петлю двойник он будет во рту живца.В таком случае не надо сломя голову бежать,даже наоборот.Если живец будет окунь, его задницу надо сначало немного разрезать,а то поводок плохо будет выходить.

0

Леонид, в следующий вых вместе бы... Тока обещай, что не обловишь! *1*

Изменено пользователем Pioner
0

ДИМ, легко! У меня пару недель от отпуска осталось....

Надеюсь со вторника отпустят.

0

Не знаю какими поводками пользуешся,будет возможность попробуй так: нихромовый поводок диаметр 0,4-0,5 мм длинной 200-250 мм,с обоих сторон делаешь петли,берёшь живца лудше сорогу и начинаешь продевать поводок через рот что бы вылез через задницу,одну птлю зацепляешь за карабин, а в другую петлю двойник он будет во рту живца.В таком случае не надо сломя голову бежать,даже наоборот.Если живец будет окунь, его задницу надо сначало немного разрезать,а то поводок плохо будет выходить.

Как ты меня огорчил!!!! Уже готов жерлицы отнести в непотребное место! *1* *1* *1*

Пока я ЭТО делаю, другие уже у машины замерзнут, да и женщины (ну ты там ТАКИЕ термины произносил) мне больше нравятся!

Блин, уважуха тебе как жерличнику, а просто ежели все сделать, за спинку - ни-ни? (ну извитни, профан здесь полный!)

0

Админы, че за ботва с квотами? Движок шалит? Не ограничивается цитата!

0

Поздравляю с оттягом!

Классно отловились! :)

0

Меня так научили рыбаки-щурятники с Петровского,по началу тоже долго возлся а потом всё пошло как по маслу.Кстати у них своя конструкция жерлици была,сейчас в магазинах вижу,но немного не то.

0

Поздравляю с оттягом!

Классно отловились! :)

Очень надеюсь, что у вас завтра будет еще лучше! Вадим, может разведаешь местечко на судачка-берша? Я уж писал - Волга в том районе вся в ужасных торосах - страхи божьи! К стати, завтра почти наверняка у нас ребята в Крестьянку на судачка... Днем все буду знать, ежели интересно - звони! Есть инфа, что торосы тока с ЭТОГО берега, а со стороны Лыскова вроде ровно.

0

А мы решили завтра на север, на море всё же...

Есть инфа, что там судачек поклёвывает... Ну, а если не найдем клыкастого, то окуня там у островов ниже Сокольского всегда море было. :)

ЗЫ: Кстати, только что у меня товарищ отказался ехать - есть ещё 2 места в машине. Едем сверху через Мещерку. Если кто рядом - могу захватить.

ЗЗЫ: Судачка-берша неплохо в Катунках дерут по достоверной информации. Только лед там оЧЧень стрёмный...

Это погода в Сокольском:

post-58-1168198668_thumb.jpg

Изменено пользователем ВаНо
0

Вадь,

я с Фиделем на море всё же в Олимпийские надежды. Хочется побегать окуня поискать. За предложение спасибо.

0

Дим, рад за тебя класно отловился, а живца действительно намного лучше сажать так, что бы поводок с тройником у него из рта торчал, сходов меньше и бежать к жерлице не надо сломя голову.

0

Дим, рад за тебя класно отловился, а живца действительно намного лучше сажать так, что бы поводок с тройником у него из рта торчал, сходов меньше и бежать к жерлице не надо сломя голову.

Ты мне в следующий раз (надеюсь вместе поедем) покажешь.

0

А Я КАК ДУРАК СЕГОДНЯ НА РАБОТЕ БЫЛ !!!!!! СУДЬБА.......

0

Дим,поздравляю,окунь зачот!

Какие глубины? Много ли людей,что говорят в Валках у магазинов? )))

0

А Я КАК ДУРАК СЕГОДНЯ НА РАБОТЕ БЫЛ !!!!!! СУДЬБА.......

Ну, не ты один)))) А что делать, праздники прошли, нас достали будни.....

0

Дим,поздравляю,окунь зачот!

Какие глубины? Много ли людей,что говорят в Валках у магазинов? )))

В Тепленьком средняя глубина 2-2.5 метров, а у креста до 4-5 метров.

Валки пролетел без остановки - руль, мать его...

0

Зачет, зачет. В свое время начинали с Родей с Великовского, но ключи так и не подобрали к зимней рыбе. С удовольствием бы съездил опять, тем более, что соседи. А в будни если что реально?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.