• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Zemex "bass Addiction S-752m" 2,25 м. 5,0-25,0 гр.

6 posts in this topic

Отчёты об этом спинне.

0

Первые впечатления.

Когда получали спиннинги ЗЕМЕКС в СпиннингЛайне для тест-драйва, еще в магазине не удержался и взял в руки Zemex "Bass Addiction S-752m" 5-25. На потрях – песня. «Коловтая», в хорошем смысле этого слова, палка. То, что нужно для джига. Во время запрета несколько раз дома доставал и тряс её, наслаждаясь предвкушением рыбалки.

На водоеме.

Наконец-то срослось. В Нижегородчине запрет, а у соседей Владимирцев – все можно.

Товарищ пригласил скататься во Владимирскую область половить рыбку. Отказаться не смог. Стартуем утром без напряга и в 9-00 мы уже на берегу. Лодку не брал, ловили с берега. Взял с собой два спиннинга Талон 10-35 и тестовый Zemex "Bass Addiction S-752m" 5-25. Оснастил оба и …. Первый проверочный заброс 28 грамм Талоном. Все в норме. Руки после зимы помнят, что нужно делать. Мозг понимает, что вес можно и уменьшить. Беру в руки Zemex с 21-им граммом. Первая тестовая проводка. Привыкаю к спиннингу. Хотя, что к нему привыкать? Ступенька отыгрывает четко, можно закрыть глаза и ловить вслепую. Так и сделал несколько раз, для пущей верности. Судачек не заставил себя долго ждать и на 6-ом забросе поклевка. Поклевка на данном спиннинге чувствуется так же четко, как и проводка. Впрочем, не знаю спиннингов, где поклевка не чувствуется. Все зависит от самой поклевки. Судачек оказался мелким, грамм на 300-400 и при вываживании никаких проблем не доставил. Во время рыбалки периодически чередовал Талон и Zemex. Трудно и неправильно сравнивать эти два разных инструмента. Разное все, от теста до длинны. Zemex конечно же проигрывает по дальности заброса, но учитывая разный рост спиннингов и вес приманки – не критично. При ловле с лодки, думаю вообще не принципиально. Удовольствие доставил судак около килограмма весом. Zemex показал себя с лучшей стороны. С таким весом рыбы он справится без проблем. Хотелось бы пободаться с трешкой, но не судьба, хотя уверен, что проблем не будет. 700-граммовых судачков доставал из воды спиннингом на весу. Веса ставил от 18 до 25 грамм. Меньше не позволяли условия ловли.

Общие впечатления.

Плюсы:

- Эстетичность на высоте. На внешний вид спиннинг сделан добротно. Катушкодержатель проблем не доставляет.

- Строй обалденный. То, что нужно для джига.

- Чувствительность в верхнем диапазоне теста отменная.

- Цена изделия такого качества.

Минусы:

- Минус один. Очень короткая ручка для джиговой ловли. Возможно, при ловле с лодки это и не будет так заметно, но попробовать не удалось. Под твич, думаю подойдет идеально.

ЗЫ. Благодаря предоставленной возможности тестирования, открыл для себя еще одного производителя спиннингов, чьи инструменты можно рассматривать при покупке очередного спиннинга.

0

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства со спиннингом ZEMEX "BASS ADDICTION S-752M" 2,25 м. 5,0-25,0 гр.…

Началось с того, что задумался я в этом сезоне приобрести подмену (не замену) своему любимому спину с тестом 10 - 45гр, из надёжных джиговых палок с более лёгким тестом. Стал копать информацию в интернете – в голове сумбур образовался, поездил по магазинам – глаза разбегаются.

Решил взять на тест спиннинг ZEMEX "BASS ADDICTION S-752M" 2,25 м. 5,0-25,0 гр. и провести разведку боем, тем более что открытие сезона как нельзя лучше для этого подходит…

И вот палочка у меня в руках, точнее на столе

post-6551-1340143195_thumb.jpg

Осмотрел…

Первое что бросилось в глаза- это близкое расположение колец по бланку (ножки колец практически отсутствуют),

post-6551-1340143337_thumb.jpg

мне кажется, это способствует лучшей чувствительности при проводке, делая единым целым хлыст со шнуром. Про рукоятку можно сказать так – нет ничего лишнего, просто и надёжно.

post-6551-1340143491_thumb.jpg

Но при постановке (затяжке) катушки обратил внимание, происходит радиальное смещение подвижной части относительно оси вращения, конечно это не критично но глаз уловил. Хотя за три дня рыбалки катушкодержатель ни разу не пришлось подтягивать – это большой плюс я считаю.

Собрал… Потряс…

Да , восторженные отзывы одного комрада оправдались. На потрях для своего теста вроде жестковат, но думаю это сделано больше с учётом совмещения использования его не только под джиг, но и под твичинг. Но палочка звонкая…

Ну что-то я затянул с рассказом, пора о главном…

Так как твичингуй из меня х…, т.е. никакой – дать какую либо оценку не берусь, хотя покидал имеющиеся в наборе упористые со средним заглублением воблера- вроде палочка справляется…

Самый большой упор был на джиг (ловил с лодки). Здесь, конечно, ZEMEX "BASS ADDICTION S-752M" 2,25 м. 5,0-25,0 гр. - проявил свои лучшие качества!

В первый день ловли – ветер, болтанка, ловить только сидя на лавочке… но удивлению моему не было предела контакт со дном не теряется (не требуется завышать вес джиги для лучшей прослушки дна)…

Легко распознаётся и структура дна (вот джига мягко легла в ил за бровкой, вот чиркнула по ракушкам на свале) – всё читаемо! Я просто в восторге!

В спокойную погоду не всегда и смотришь на кончик, ощущение дна передаются в руку…

Ну а поклёвки – это просто сказка!!!

Чёткие, звонкие… как вспомнишь аж душа радуется!!!

К сожалению не было в эту рыбалку крупных экземпляров, а хотелось бы нагрузить спиннинг по полной, но думаю он не подведёт и при борьбе с трофеем.

В улове присутствовали щучки до 3-х кг, судачки до полторашки

post-6551-1340144070_thumb.jpg post-6551-1340144143_thumb.jpg

– при вываживание проблем вообще не возникало, кончик спиннинга быстро реагирует и гасит любые рывки рыбы. Хочется продлить момент вываживания, посмаковать. Этот спиннинг позволяет насладиться моментом борьбы даже с окунем.

Понятное дело, что половив этим спиннингом первый день, я и не доставал свой старый последующие два дня…

Да, пробовал ловить на вертушки Мепс (Лонги) №2, №3, весом от 14 до 28гр. - вполне не плохо.

Колебалки, типа Атомок и Шторлинга можно весьма комфортно «проводить» на среднем тёке.

Рабочий диапазон весов у спиннинга, как мне показалось, от 12гр. до 28гр.(небольшой перегруз допускается), но это чисто моё мнение. Если поставить потоньше плетню- возможно нижний предел уменьшится ( у меня стояла Прошка 0,15). Возможно и улучшатся бросковые качества (дальность заброса) – меня они как-то не впечатлили…

Подводя итог хочется сказать, что спиннинг ….подарил мне массу незабываемых приятных моментов от рыбалки в открытие сезона 2012. Всерьёз подумаю, а не составит ли он компанию в тубусе к уже имеющимся у меня палочкам.

Большое спасибо людям, организовавшим этот тест-драйв, и предоставившим столь достойные орудия лова.

Желаю удачи всем!!! И до встречи на водоёмах!!!

post-6551-1340144262_thumb.jpg

0

Zemex "bass Addiction S-752m" 2,25 м. 5,0-25,0 гр

Это второй спининг в линейке "bass addiction", взятый мною на тест. Много схожего, есть и отличия.

Джиг 12г-26г. Тест у этого спининга гораздо ближе к заявленному, чем у младшего брата. Перегруз он переживет, но я не стал бы кидать больше 28г.

Заброс лучше. Кидает хорошо.

Чувствительность спининга лучше за счет большей длины. Касние дна и препятствий по кончику спининга, не за счет "звонкости" бланка. При данной цене в этом нет ничего удивительного. Для меня такая чувствительность вполне приемлема, однако с положительными отзывами комрадов о звонкости я могу согласиться только с учетом цены спининга.

А вот как младший брат просил арийскую подечку, так и этот спининг сам рыбу не сечет. Расслабляться нельзя.

post-1967-1340871808_thumb.jpg

Воблеры 90-130 размера.

Кидает хорошо и точно.

Проводка крупных воблеров мне понравилась даже больше , чем у 702-го. Как бы возможности проводки пошире. Но рука устает сильнее.

Воблер 90-го размера:

post-1967-1340872695_thumb.jpg

Голавлик, однако :)

Воблеры 100-го размера:

post-1967-1340872777_thumb.jpg post-1967-1340872812_thumb.jpg

Вываживание рыбы происходит легко, запас мощности большой.

Воблер 130-го размера:

post-1967-1340872889_thumb.jpg

Размер воблера не влияет на размер рыбы. :)

На поппер:

post-1967-1340872989_thumb.jpg

А этот крупнее

post-1967-1340873054_thumb.jpg

Этот еще крупнее

post-1967-1340873088_thumb.jpg

Итак, на мой взгляд, спининг прекрасно подходит для воблерной ловли, для джига в своем тесте также подойдет, но не как основная, а как вспомогательная часть рыбалки.

0

Сразу скажу спиннинг очень порадовал !!!! Сравнивал его , со своим спиннингом Challenger cha1040 9sb 2.74m Lure Wt. 10-40 , и реально почувствовал разницу . Из плюсов:

Он хорошо отбивает дно и просекает поклёвки , длина вполне удовлетворила , кольца очень маленькие, из-за этого не переплетается леска .

У моего есть 1 плюс , это есть зацеп под джигу.

Из минусов тестового спиннинга:

Он не подходит на дальние забросы , на джигу нет специального зацепа и для меня ручка слишком коротковата , когда катушку закручиваешь на катушкодержателе, то она немного уходит влево , это тоже большой минус.

Он хороший с лодки .

На моём было много недочётов по поводу отбивания дна и часто не просекал поклёвки . По длине скажу , что мой больше подходит для берегового джига , т.к. слишком длинный. Ручку мы подрезали на 10 см , т.к. под руку не подходила.

Рыбалка:

Брал его на тест на Макарий . Ловил там как на отводной , так и на джиг. На отводной замечательно играет кончик удилища , и отлично делается проводка . Много не поймал ,но всё таки у этого удилища чуствительность очень хорошая , когда самая маленькая рыба садится на крючёк , то сразу кажется тащишь что-то приятное .

На джиг на мой взгляд можно было спиннинг сделать пожёще ,т.к. когда делаешь проводку , то кончик сильно гнётся , а бросаешь 16 гр. , а так это удилище вполне замечательное !

Мои впечатления:

По ценовым категориям , они сильно отличаются и этот спиннинг стоит своих денег . Материал очень прочный , гнётся , как на рыбе , так и на корягах очень даже ничего .

Ручка очень хорошо лежит в руке , очень практичная ,да и пробка мне нравится . Спиннинг ну очень сильно понравился и если можно будет , то возьму его опять в следующее лето . Всем советую потестить этот спиннинг не пожалеете!

Вот фото:

post-9033-1346156200_thumb.jpg;post-9033-1346156294_thumb.jpg;

post-9033-1346156379_thumb.jpg;post-9033-1346156705_thumb.jpg!

Edited by Vlad Dyst
0

Спиннинг у меня на работе, в нерабочем состоянии.

0