Влад2

Zemex "solid" 2,70 м. 7,0-35,0 гр.

6 сообщений в этой теме

Пишем об этом инструменте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Этот спининг я взял не тест по совету друга из Курска,он был просто от него в восторге.

Знакомство с этим инструментом у меня началось на славной речки Урга в Спасском районе.Как только спининг попал ко мне в руки он мне показался тяжеловатым,но потом привык, рука сильно не уставала.Ловил джигом,катушка Риоби Заубер 3000,леска моно,мне почему то монка больше нравится.С 9 гр я дно чувствовал только по кончику удилища и то ели ели,грамм с 16 чуялка у этого спининга хорошая,а с 22 просто замечательно все удара твердо в руку.Вываживание рыбы с на эту палочку просто чудесное,я ощущал каждый рывок ,а рыба была поймана разная от окуня на 50 гр и щуки на 2500 гр. Мне показатель очень коротковата ручка для ловли с берега ,ее длину я бы увеличил сантиметров на 5,хотя при ловле с лодки длина очень очень удобная.

Вторая рыбалка на эту палку происходила в артемовских лугах,ловли на отводной груз 22-28 гр.Тут эта палочка показала себя превосходно я чувствовал каждую ракушку на дне и каждый камень.Палка мне показалась не очень дальнобойной своей волжанкой я бросаю на порядок дальше.

Еще один минус на спининге нет кольца для крепления приманки.

PS спинингу я бы поставил 4,и посоветовал бы его начинающему рыболову.

Фото прикреплю попозже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировал на Рыбинском водохранилище. Тест у спиннинга явно занижен. Касание дна видно только начиная грамм с 28... Возможно, чувствительность в руку если и присутствует, но только не по мягкому дну(другое на Рыбинке в тех местах найти сложно). Кидучесть хорошая, но работать им в тех условиях возможным не представлялось, поэтому он был заменен. В целом-ожидания не оправдались.

Изменено пользователем Борисычъ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое знакомство с этим спиннингом произошло на «Джиг-Пари 2012», собственно он был выбран под сложные условия ловли на глубине с течением, где предполагалось использование грузов от 32 грамм. Забегая вперед, скажу что, уверенно ловил этим спином с джигой 36гр. Уверен, что и 40 гр. можно использовать. Т.е. тест немного занижен и в реальности составляет 10- 40гр. примерно.

Катушка использовалась не совсем мощная Шимано 2500, с плетней в районе 0,15мм. Под такую взрослую ловлю рациональнее устанавить более мощную «мясорубку».

И так опишу свои ощущения от использования тестируемой модели.

Внешний вид.

Как и первый Солид с тестом 5-28, данный спиннинг имеет очень удобную форму рукоятки, постепенно утонченный к нижней части удилища. Спин в моих руках по крайней мере сидит как влитой. Делать силовой заброс очень хорошо.

Внешне бланк выглядит точно так же как и младшая модель - нет ни чего лишнего. Все строго и сердито. Очень надежно выполнен.

Единственное что оставило не приятное чувство, это что все трещинки в корковой рукояти замазаны как будто шпаклевкой, которая при взаимодействии с водой отваливается.

Ощущения

Ловил на джиг и немного на бомбарду.

Минимальный вес джига который использовал это 18 грамм. Если течения нет ,то отстукивания не ощущается вообще при таком весе. Если увеличить вес до 22-24гр уже появляется чуялка. НО, в стоячей воде такого груза многовато.

Другое дело если вода проточная и присутствует небольшое течение. Все становится более информативно, и ловля с грузом 18-22гр.реальна. Еще лучше ловить на большой воде с течением и глубинами.

По характеристикам что могу сказать, «швыркость» у тестируемой модели приличная. По дальности заброса статистики у меня нет к сожалению, но думаю что заброс явно не меньше чем у подобных удилищ.!

Особенно бомбарда 30гр. летит очень хорошо. С бетонной Набережной заброс получался метров 80 -90.Т.е удилище можно использовать в жереховой рыбалке. В моем случае ни одного жереха не пострадало, было пару поклевок и все.

С джигом заброс явно меньше, так как приманки более парусные, в отличии от бомбарды.

За швыркость поставил твердую 5-ку.

Чуялка хромает конечно,но думаю что производители что-нибудь поменяют в характеристиках может материал у бланка используют другой, х.з. Но в целом палка очень удачная, что с тестом 5-28 гр. что 7-35 гр.

По вываживанию рыбы с таким спиннингом каких то проблем не возникло. Подсечка нормальная получается, во время вываживания негативных ощущений не возникло.

Единственное что после ловли кандой 2,25м длинноватым показался и рыбу к лодке подводить не так удобно.

С берега половить удалось буквально пару раз вечером. Щука которая на фотке поднята на бетонную стенку удилищем. В общем запас прочности более чем приличный.

Удилище очень надежное, без лишних наворотов. Для обычных рыбалок как с лодки, так и с берега вполне подойдет

Вот как то так.

post-5740-1348587437_thumb.jpgpost-5740-1348587458_thumb.jpgpost-5740-1348587477_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Как говориться-лучше поздно,чем никогда.

Разрешите и мне написать несколько строк про это удилище.

Описание на начало тест-драйва: SOLID в первую очередь понравится любителям джиговой ловли. В этой серии есть модели как и для ультролайтовой ловли так и для среднего берегового джига. Сочетание легкого бланка и высококачественной Японской фурнитуры Fuji, делает этот спиннинг отличным инструментом в руках любого рыболова.

Описание превосходное и многообещающее,НО!

1.Чехол-грубый,но практичный.

2.Внешний вид-ничего необычного.Все скромно и строго.Качество пробки на рукояти не понравилось-все в выщерблинах,не вызывает доверия катушкодержатель.

3.Удобство-скажу сразу - в руку не лег.Лично для меня очень тонкая рукоять.Чувствуешь в руке не ДЖИГОВОЕ удилище,а игрушку.Ну это наверно дело вкуса каждого.

в руке Солид:

post-2734-1358357561_thumb.jpg

в руке Шимано Антарес:

post-2734-1358357631_thumb.jpg

Толщина рукоятей я думаю видна невооруженным взглядом.

4.Заброс-с забросом все более менее хорошо,за исключением одного момента-длина рукояти.Не хватает ее для лучшего заброса.А ведь удилище ДЖИГОВОЕ.

Сравните длину рукояти Солида и Антареса:

post-2734-1358357799_thumb.jpg

5.Ну и перейдем к самому главному-чуялка : ...понравится любителям джиговой ловли... - не всем, ...делает этот спиннинг отличным инструментом в руках любого рыболова...-очень спорное и противоречивое утверждение.

Первое знакомство с удилищем началось на Оке между мостами:вешаю 20 граммовую палочку,заброс,полет нормальный и ожидание падения,удилище отработало вершинкой,а не в руку.Опа,чудеса!Как так,ведь и Франклин и Антарес четко били в руку.Поставил 30 грамм-вот тут стало отдавать в руку.Но уважаемые производители что делать до 30 грамм?-следить за вершинкой или провисом плетни?Несерьезно!Было в запасе и 40 граммовые палочки,но я кидать не стал.Запас мощности есть у удилища.но проверять его мне не хотелось.

Второе и третье испытание было на Гребном канале-вот тут совсем было все плохо.Проводку 12-16 граммого груза было практически не отследить.Волочением по дну удавалось еще что то понять,ступенька- глухо.

Пробовал твичить им воблеры,можно,но спином длиной 2,7 метра - это извращенство!

Сам пишу и удивляюсь-столько лестных слов сказал про Норстрим Стандарт за 2000 руб. и столько негатива высказал про Солид стоимостью 5300 руб.

Никогда не посоветую данное удилище начинающему рыболову!Опытный джиговик еще что то сможет сделать этим удилищем,новичек нет!

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально перезвонил знакомому. да я этим спином в июне по его просьбе 10 минут джиговал и даже поймал судачка на грамм 400 (случайно). Месяц он со мной не разговаривал,я сказал с дуру ,что переплатил он вдвое. Палка навоз за такие рубли. Хозяин ее сейчас для отводного применяет. Мне заброс не понравился , может с таким кончиком чутка не так кидать надо, Sangr на мой взгляд описал правдиво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.