• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Zemex "grand Feeder" 3,60 м. до 160,0 гр

3 posts in this topic

Пишем об этой удочке.

0

Хочу и я поделиться своими впечатлениями от ZEMEX "GRAND FEEDER" 3,60 м. до 160,0 гр.

Конечно сложно дать объективную снасти которой ловишь впервые(т.е. впервые именно на фидер.Сам ловлю уже несколько лет на Дамовские Крокодилы ростом 2.1 м)Так вот именно желание сравнить и сподвигло меня взять на тест ZEMEX "GRAND FEEDER" 3,60 м. до 160,0 гр.

Итак ZEMEX "GRAND FEEDER" 3,60 м. до 160,0 гр.

Аккуратно сшитый чехол имеет три отсека,достаточно плотный материал.Очень удачное на мой взгляд решение это кармашек для вершинок.

post-1069-1338414004_thumb.jpgpost-1069-1338414015_thumb.jpg[a

ttachment=135490:____________008.jpg]

Внешний вид фидера не вызывает никаких нареканий.Всё так аккуратненько зализано,заглажено.Колечки посаженны ровно,очень грамотно подобрана высота колец.За всё время ловли не было ниодного перехлёста лески за кольца,хотя ловил на приличном ветру,на плетню.Крепление катушки с вехней гайкой тоже понравилось.Приятно удивило сочетание материала ЭВО и пробки на рукоятке.Даже сырая рука совершено не скользит ,особенно на стыках.

post-1069-1338414099_thumb.jpgpost-1069-1338414115_thumb.jpg

post-1069-1338414132_thumb.jpgpost-1069-1338414151_thumb.jpg

Ну а теперь непосредственно о ловле.

Ловил весами от 40 до 90гр.Вес пойманной рыбы от 50гр до 1.5 кг.

Посылистость у ZEMEX "GRAND FEEDER" 3,60 м. до 160,0 гр.неплохая,но поначалу не впечатлила.(как потом выяснилось всё дело в моей осторожности при забросе и самой технике заброса)Немного пообвыкнув и осмелев я понял что здорово ошибался.Кормушку 90гр с лёгкостью кидал метров на 40-50.

Поклёвку видно хорошо(для меня даже слишком хорошо,после крокодилов то,что поначалу никак не мог понять когда сечь)

Выавживаниеуверенное,рыбу держит и вяжет отлично.

Как уже было сказано выше мне трудно дать объективно судитьо том ,соответствует ли качество цене,но ZEMEX "GRAND FEEDER" 3,60 м. до 160,0 гр. мне понравился.Задумался о замене крокодилов на фидера.

Всем удачи и ни х ни ч.

post-1069-1338415107_thumb.jpgpost-1069-1338415130_thumb.jpg

post-1069-1338414026_thumb.jpg

0

Может ли понравится вещь с первого раза ни разу не опробованная в деле?

Наверное, может.

Может ли эта самая же вещь, разонравится сразу же, испытав её в действии?

И такое возможно.

А могут ли вернуться симпатии к ней, после небольшого совета?

Неисповедимы пути твои Господи.

И так, речь пойдёт о фидере ZEMEX "GRAND FEEDER" 3,60 м. до 160,0 гр.

Питая третий год слабость к фидерной ловли, как к неторопливой, склонной к задумчивости и дремоте, но вместе с тем и не лишённой надежды на трофейную рыбу. Сразу же обратил внимание на данную палочку, как только она была привезена в один известный павловский магазин. Не желая покупать кота в мешке, решил потестить её. Благо тест-драйв мне в помощь.

Испросил я её ещё в прошлую пятницу, что бы проверить её в действии на Ветлуге. Но на Ветлугу я не попал, а поехал под Балахну.

Разложив фидер и сравнивая её со своим бюджетным «Рубиконом» я заметил более хлыстоватость удилища. Как же она будет кидать тяжёлые кормушки? Так и до беды недалеко. Я аккуратно послал кормушку в 160 грамм в воду. Выдержал. Но что-то не то. Я ещё сделал несколько забросов и отложил фидер в сторону. Мой стоящий колом «Рубикон», лучше справляется с тяжёлыми весами, чем эта изящная палочка.

Так что первое впечатление было, что эта игрушка не для меня.

На следующий день я рассказал Олегу, что данная вещь не стоит таких денег. На что получил ответ в духе «Сам дурак». И это было правильно. 160 грамм кормушка + 50 грамм корма = 190!!! Перебор для такой тонкой снасти. У более дорогих вещей всё-таки тест удилища не от балды заявлен. И запас по прочности, хоть и присутствует, но во всё нада знать меру.

Понимая, что не всё ещё пропало, звоню и договариваюсь подержать фидер у себя ещё неделю.

Неделя пролетела быстро, а на воду я так и не попал. И только сегодня смог после работы выбраться на пару часиков.

И так.

Тестирование проходило на павловском пляже, ввиду отсутствия места под Марачёво.

Были использованы: катушка «Риоби Эцусима 3000», кормушка «Хамелеон-2» 90г, плетня «Салмо фидер», поводок «Трабука» 0,12мм. Снасть петля Гарднера, так как слепому человеку её вязать проще всего. Течение на пляже довольно сильное, поэтому для него и более подошёл «Хамелеон-2», сносит её меньше, чем более любимою мной дедовскую клетку.

Прикормка состояла из жёлтого «Трапера фидер» и тёмной «Уникормовской» базы. Насадка сабанеевский опарыш, плюс пеликоновские дипы молоко, мёд и шоколад. Шоколад отработал сегодня лучше всего.

Фидер собран, корм набит, и я посылаю снасть в воду. Удилище без напряга посылает вдаль от берега нелёгкую кормушку. Её немного сносит течением, но вскоре она остановилась, и первая поклёвка не заставила себя ждать. Небольшая густёрка была мне подарком. Затем был полкилограммовый подлещик, а затем сошедший, явно за кило, лещик. Сошедший из-за того, что я на рыбалке человек довольно таки суеверный, и не раскладываю подсачек, считая, что если он разложен, то клёва не будет. За что и частенько расплачиваюсь.

Пристрастив свою супругу Наташку к фидеру, перенял у неё привычку постоянно держать фидер в руках. Так и голову задирать не надо. И поклёвка всегда чувствуется в руку, даже если ты не смотришь на снасть или дремлешь. Да время на реагирование поклёвки получается каких-то доли секунды.

Вот и сейчас взяв удилище в руку и опустив другой конец на стойку уселся поудобней в кресле.

Чувствительность удилища оказалась выше всяких похвал. Я иногда даже вздрагивания на кончике фидера не видел, а рукой чувствовал, что насадкой моей кто-то интересуется на дне.

Итогом моей рыбалки было килограмма два густёрки и подлещик, которые отправились обратно в родную стихию, нагуливать вес.

Подведя итоги, хочется отметить очень высокую чувствительность данного удилища, точность заброса и довольно относительную лёгкость и удобность изделия. Пожелание только одно, повысить тест фидера до 200 грамм. На большем тёке ловить им будет невозможно из-за более низкого теста. Хотя для своих условий он отрабатывает на все 100%.

Чешу репу.

Хочется.

post-5704-1341168982_thumb.jpg post-5704-1341169011_thumb.jpg

post-5704-1341169029_thumb.jpg post-5704-1341169061_thumb.jpg

post-5704-1341169076_thumb.jpg post-5704-1341169110_thumb.jpg

post-5704-1341169128_thumb.jpg

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.