• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Zemex "pro Feeder" 3,90 м. до 160,0 гр.

10 posts in this topic

Пишем об этой удочке.

0

Zemex "pro Feeder" 3,90 м. от 90 гр. до 160 гр.

Начну с того, что в тест-драйве участвую впервые и ловля на фидерное удилище у меня то же первое. Подарил отцу на 23 февраля бюджетный хэви фидер,т.к. всегда считал что фидерная рыбалка скучна и подходит по темпераменту ближе к пенсионерам, ошибался....

Zemex "pro Feeder" 3,90 м. от 90 гр. до 160 гр.

Тест: от 90 до 160 гр.

Материал бланка: high modulus IM6 carbon fiber.

Материал ручки: неопрен-пробка.

Длинна: 3,90 м.

Транспортная длинна: 138 см.

Вес 360 гр. (вешал с хлыстиком )

Хлыстики: 90 гр., 120 гр., 160 гр.

Диаметр основания хлыстика: 3,9 мм.

Чехол для удилища выполнен из плотного материала обрамлённым красным кантом, разделён на три части для каждого колена+кармашек, очень понравился кармашек под тубус пришитый снаружи чехла

post-6349-1338356452_thumb.jpgpost-6349-1338356466_thumb.jpg

Внешний вид радует глаз, комбинированная ручка ЭВА+пробка, катушкодержатель классический.

post-6349-1338356070_thumb.jpg

Кольца примотаны добротно, красиво, без каких либо подтёков лака. Сначала показалось первое кольцо от катушкодержателя маловато, но на грузах 140 гр., которыми в основном ловил и шнур 0.15, ущербности малого размера не заметил. Опять же повторюсь, с фидером имею первое знакомство и все мои умозаключение прошу считать чисто субъективными.

post-6349-1338357082_thumb.jpgpost-6349-1338357104_thumb.jpg

Имеется петелька под крючок, назначение которой так и не понял, не пригодилась *01* .

Три вершинки промаркерованные 90-120-160

post-6349-1338357428_thumb.jpgpost-6349-1338357449_thumb.jpg

Начал знакомство с удилкой на карасёвом пруду первого мая, успехов рыбалка не принесла, карась только начал просыпаться да и снасть не соответствовала условиям, ведь брал её специально под сильный тёк на Волге, была бы тестовка до 200гр. взял до 200.

Наконец то вырвался на Волгу, и опять меня постигла неудача, кормушки которые сделал сам (100-120-130-140) несло, плоский груз((( Поймал всего несколько плотвичек, поклёвок не замечал, т.к. при волочении груза по дну кончик постоянно отыгрывал и понять было сложно, во всяком случае для меня.

post-6349-1338359817_thumb.jpgpost-6349-1338359901_thumb.jpg

С мыслью "сдаваться не в наших правилах" принялся за переделку формы для изготовления кормушек, добавил выпуклости-грунтозацепы

post-6349-1338360326_thumb.jpg

Выезд на любимую Волгу с предвкушением клёва, ожидания начали оправдываться, наконец то первая удачная рыбалка. Кормушку перестало стаскивать. Видно поклёвки даже оочень осторожные, но я заменил хлыстик со 160 на 120 при кормушки 130 гр.(не варвар ли я *18* ) т.к. мне показалось, что 160 слишком жестковат, глядя на изгиб вершинки у многочисленных соседей с различными фидерами, добился примерно такого же угла, в общем я сейчас прохожу стадию тупого копирования всего что вижу у продвинутых фидеристов. Рыбалка на удивление оказалась вовсе не "пенсионерской", постоянные эксперименты с длинной поводка, пробование различных насадок не давали скучать.

post-6349-1338361540_thumb.jpg

post-6349-1338361753_thumb.jpg

post-6349-1338364115_thumb.jpg

Новости с водоёмом заставили проснуться в три утра и стартовать в сторону Кудьмы. Был там впервые, и место лова выбирал по наитию, где понравилось, недалеко от дороги. "Пробив" грузиком рельеф дна, оказалось на удивление не сложно, нашёл свал в яму, с насадкой не мудрил, пучок опарика и несколько перловин.

post-6349-1338363746_thumb.jpg

post-6349-1338363763_thumb.jpg

post-6349-1338364071_thumb.jpg

И вот ОНА, первая поклёвка!!!

Первая поклёвка. Кудьма.

А потом ещё и ещё *24* Радости не было предела, не смотря на холодную, хмурую и ветреную погоду в душе был праздник! Вот ещё одна уверенная поклёвка и ощущаю приятную тяжесть, "и вот она, вот она, рыба моей мечты"(с) Леееещ!!!!!! Первый мой мирный рыб такого размера в жизни!

post-6349-1338363674_thumb.jpg

Счастлив до соплей!!! *27* *24*

post-6349-1338364319_thumb.jpgpost-6349-1338366066_thumb.jpg

Потом завёлся вот ОН *71* и на этом моя рыбалка закончилась.

post-6349-1338364516_thumb.jpg

Я не расстроился, свою норму выполнил и счастливый возвращался домой под сопровождение дождика, который начался в аккурат перед отъездом. Это была прекрасная, запоминающиеся рыбалка. Фидерная ловля увлекательное и азартное занятие.

Zemex "pro Feeder" 3,90 имеет более быстрый строй чем фидер Бати, это скорее плюс чем минус, как показалось заброс с "коловатым" удилищем более точен.

Надеюсь это удилище порадует других пользователей так же как и меня.

Спасибо всем комрадам за советы, подсказки *26* Спасибо Zemex за предоставление на тест-драйв классного удилища!!!

1

Купил данную удочку, т.к. был нужен фидер подлинее 3,3 м.

И не пожалел очень доволен! все плюсы описаны выше

а вот минусы по моему мнению их 2:

- карман для третьего колена узковат колено со скрипом влезает

- тяжеловат (хотя в руках не держать), но при вываживании всетаки...

Вот и все)))

0

Даже и не знаю с чего начать. Наверно с того, что план практической, не теоретической(ее то я знаю на 150%), ловли на фидер я вынашиваю не первый год. Но, то ли руки не доходили, то ли средств всегда жалко было, на изучения для меня, условно нового вида ловли, а возможно все вместе взятое, постоянно меня сдерживало.

И вот оно, точнее они. Звезды в этом году были благосклонны. Один из моих любимых фестивалей, которые я стараюсь не пропускать(Ветлужские рассветы), внесли изменения в свой формат и ввели новый вид соревнований, как-то фидерную ловлю. А один из брендов, семимильными шагами врывающийся на нижегородский рынок, решил предоставить удилища для тестирования и, что немаловажно, в предложении были и фидерные удилища. Таким способом одним выстрелом я убивал, как мне тогда казалось, двух зайцев. И новый вид ловли освою и по минимуму потрачусь на это безобразие. Как я ошибался. Если с первым все вроде бы нормально, то со вторым… В общем я попал, но обо всем по порядку.

Так как теорию в короткие сроки надо как то соединить с практикой, мне нужен был хороший наставник, я не долго думаю звоню своему хорошему другу и товарищу, Александру Могилкину, в простонародье Левша, довольно таки известному в нижегородских кругах фидеристу и забиваем с ним стрелку на реке Оке, дабы понять с какой стороны подойти к фидеру и что должно быть по минимуму на рыбалке. Не буду углубляться в формальности, но это было очень познавательно. После этого, я в любой свободный момент вырывался на реку, дабы укрепить полученный материал. А так как время на тест и до соревнований, ограничивалось 2 неделями, у меня получилось 4 неполноценные рыбалки, на которой я оттачивал заброс, изучал поведение кормушки и приманки на дне, настраивался на правильный выбор времени подсечки рыбы при поклевки.

Результат не заставил себя долго ждать, первый фидерный фестиваль, проведенный на Варнавинской земле, был взят на одном дыхании, при чем до сих пор отдышаться не могу.

И так, в моих руках был тот самый, что анонсирован в теме Фидер Zemex "pro Feeder" 3,90 м. до 160,0 гр..

Сначало почему я взял именно это удилище. Мест ловли, в которых я хотел его использовать было 2. Первое это р. Ока, как мне тогда казалось, где придется использовать большие кормушки для заброса на дальние расстояния, а так же Ветлуга, где я так же хотел ловить на дальних расстояниях, помятую о том, что скорее всего из-за обильного прессинга на соревнованиях, рыба отойдет от берега, и придется ловить ее там же, на далях. Поэтому я и взял тест поболе, чтобы можно было от души нагружать удилища, не боясь его поломки. Кстати из-за небольшого опыта, я все же первую половину соревнований ловил, не там где вначале заклипсовался, потому что не смотря ни на что, не долетала кормушка до туда, куда долетел грузик, но к концу соревнования я и этот изъян удалил. Удилище показало себя во всей красе.

О технических характеристиках как то кол-во секций, тесты хлыстов и т.д. можно посмотреть выше. Расскажу лишь о моих впечатлениях.

Бросок данным удилищем получается достаточно далеким и что немаловажно точным, т.к. достаточно быстрая и жесткая палка. Не надо бояться нагружать удилище, указанный тест отрабатывает на сто процентов.

Поклевка, лещевая, даже на дальняке наблюдается от самого начало до конца, с легкими поттяжками, а потом безудержанными дерганиями удилища, это вообще не передать словами, руки трясутся когда вспоминаешь.

Кольцо хоть и кажутся маловатыми, просятся поболе(особенно первое), но мне не доставили никакого дискомфорта.

Да и еще благодаря жесткости удилища, подсечка получается уверенная, главное в нужный момент дать немного слабины, дабы не порвать поводок,что у меня происходило на соревнованиях из-за недостатка опыта в фидерной ловле, да и ловли конкретно именно этим удилищем.

Ну и как не сложно догадаться, в итоге удилищем я был чертовски доволен, а разве может ли быть как-то иначе, сын до сих пор бегает по двору с моей фотографией в журнале и в газете, говоря, вот, это мой папа. Приятно)))

С огромным удовольствием бы продолжил знакомство с этим удилищем и этим брендом, надо же подсечки дотренировать. Спасибо за возможность половить данным девайзом.

Да и возвращаюсь ко второму)))), я попал, принимайте меня в ряды фидеристов!!! А значит, держись семейный бюджет))))

И немного фоток)

post-433-1341819058_thumb.jpgpost-433-1341819069_thumb.jpg

post-433-1341819077_thumb.jpgpost-433-1341819088_thumb.jpg

post-433-1341819095_thumb.jpgpost-433-1341819103_thumb.jpg

post-433-1341819114_thumb.jpg

1

Не подскажите, где купить такой у нас в городе?

Просмотрел все известные рыболовные сайты у нас - нет в наличии.

Интересует 3,9 с тестом до 160 гр.

0

Не подскажите, где купить такой у нас в городе?

Просмотрел все известные рыболовные сайты у нас - нет в наличии.

Интересует 3,9 с тестом до 160 гр.

у самого такой, брал прошлым летом в СЛ (дешево и сердито *11* )

Посмотри, в качестве альтернативы, сейчас в продаже на форуме Шимано до 150 гр.

хорошая вещь

ЗЫ: сам бы взял но хватит, есть уже 3 шт

0

Брал в конце лета в SL, для Оки, весны и сильного тека, правда у меня 360/160. Сабанеев Прошку 420/120 решил поберечь, хотя и она с правильными руками работает с 140+корм ).

Этот Земекс как оказалось палка вполне хорошая, с сабанеевым конечно не сравнить, но для своего бюджета очень не плоха ! 390-я мне показалась немного тяжеловата, а эта 360 в самый раз. Весной ловим на короткие дистанции, так что лишняя длина только лишний вес. Палка сделана с ОГРОМНЫМ запасом, сейчас (17 мая) ловил на кормухи 140гр. + корм, ставлю вершинку 120гр. Вершинка 160гр как по мне так предназначена для таких дистанций (тека), где держат кормушки 160-200гр. + корм. Вершинка 160 уголь, остальные стекло. Чувствительность конечно и у стекла не плохая, но если бы на будущее, то взял бы модельку 360/120 и ловил бы на угольную вершинку с кормушками 120-160 гр., т.к. и по salapin.ru палка действительно с огромным запасом по прочности, мой опыт это тоже подтверждает, перегружать ее совершенно не боюсь.

Edited by Andy_NN
0

Спасибо за советы.

мне 3,6 точно не хватает, не докидываю я метров 7-10 до рыбы)

и кормушки там, где ловлю, 140 гр. + корм

мои микадовские не тянут.

Катушки под экстраХеви буду использовать Престон PCR-6000, вес удилища в принципе пофиг.

В бюджете сейчас ограничен на палку, про земекс много хорошего в сети понаписано, а увы, купить в НН не судьба похоже

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.