• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Каракум

"Частная собственность"!

103 posts in this topic

Решили мы поехать в это воскресенье на одно озеро в Кстовском р-не, рядом с посёлком «Запрудновский». На этом озере всегда было полно карасей, плотвы и прочей рыбёшки.

Приехали!!!

На единственной дороге, ведущей к озеру – шлагбаум! Рядом со шлагбаумом щит с надписью: «ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. РЫБАЛКА ЗАПРЕЩЕНА!»

Вдалеке на озере крутятся, какие-то люди. Мы решили подойти и узнать, кому нынче принадлежит озеро, на котором раньше мог рыбачить любой желающий.

На берегу озера стояли несколько ящиков с только что пойманным карпом. Рыбаки сказали, что рыбалка запрещена, т.к. это озеро принадлежит теперь частному лицу, и он сейчас, сам хозяин, приедет забирать рыбу.

Мы решили его дождаться! – Дождались!!!

«Уважаемый» хозяин озера с ходу начал орать, - дескать, мы мерзавцы, что посмели зайти на территорию его частной собственности!

Мы пытались уговорить его разрешить нам порыбачить обычными удочками, предлагали ему деньги, обещали отпустить обратно в озеро всю пойманную рыбу, но «уважаемый» хозяин озера остался непреклонным!

«- Озеро моё! Ловить рыбу не дам!»

Делать было нечего, и мы попытались по навигатору найти поблизости хоть какое-нибудь озерцо пригодное для рыбалки! Но не тут-то было! На всех, хоть, сколько ни-будь пригодных для рыбалки озёрах, стоят фанерные домики с охраной из местных мужичков. Рыбачить не разрешают! – «ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ»!!!!

Вот так времена меняются! Раньше природные, естественные водоёмы принадлежали государству и всему народу, а теперь - это «ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ»!!!!

Единственно, что порадовало, так это то, что мужики – сторожа водоёмов извиняются, - дескать, извините! Мы люди маленькие, что нам сказали, то мы и делаем!

Извиняются? – Стало быть, гнева народного бояться?

Хозяин этих озёр только ни чего не боится! Хамит народу, не выбирая выражений! Наверное, считает себя бессмертным!!! – Настоящий хозяин «лесов, полей и огородов»!

0

«Уважаемый» хозяин озера с ходу начал орать, - дескать, мы мерзавцы, что посмели зайти на территорию его частной собственности!

Подойти к частному водному (огораживать водный объект не имеют права, обязательно обязан быть проход к воде, на шлагбауме кстати нормальные арендаторы вывешивают полную информацию с ксерокопиями документов на право аренды данного водоёма с телефонами, без предоставления Вам таких документов на любые физические попытки Вас туда не пускать вызывайте наряд полиции или просто дайте помягче в лоб чем потяжелее) объекту который взят в долговременную аренду Вы можете беспрепятственно, это требование законодательства, ограничить которое никто не в праве, а вот ловить рыбу в нём уже нельзя к сожалению, т.к. рыба там уже собственность арендатора данного водоёма.

0

вызывайте наряд полиции или просто дайте помягче в лоб чем потяжелее

Да мы люди не злобные!

Мы проехали всего лишь 10км и оказались на берегу Кудьмы! Там мы прекрасно половили фидерами и наловили отменной густеры и крупной плотвы!

Для себя я ещё раз сделал вывод, - НИ КОГДА НЕ ПОКУПАТЬ НА РЫНКАХ И В МАГАЗИНАХ РЕЧНУЮ РЫБУ!

Для настоящего рыбака, покупать речную рыбу – ЗАПАДЛО!

Пусть эти новоявленные «хозяева водоёмов» сами лопают свою рыбу в три горла! В рыбе много фосфора! Фосфор необходим для работы головного мозга! Мозгов этим «хозяевам» явно не хватает!

0

Что за озеро это и где находится поточнее?

Запрудновский == Запрудное?

0

Запрудновский == Запрудное?

Это озеро самое большое в этой местности, названия его у сожалению не знаю!

Меня вообще удивляет нездоровый интерес к рыбе у многих людей. Очень многие граждане, в повседневной жизни кушают рыбу крайне редко, предпочитая ей говядину, свинину или курятину, но когда они, же оказываются на водоёме, то у них возникает дикое желание любой ценой набить рыбой целый картофельный мешок! В ход при этом идут любые орудия ловли. Не брезгуют воровством рыбы с куканов других рыболовов.

Большинство этих людей, вполне обеспеченные!

Это что, - неудержимое желание халявы? Почему, на первый взгляд разумные люди, теряют над собой контроль и здравый смысл, когда речь заходит о ловле рыбы?

Рыбаки и рыбоводы – это разные вещи! Думаю, что среди рыбоводов нет ни одного настоящего рыбака!

0

рыба там уже собственность арендатора данного водоёма.

Рыба тут не причём! За свою жизнь я поймал её столько, что удивить меня рыбой невозможно!

Лично я, побрезгую потреблять в пищу рыбу, которую кормят всякой гормональной дрянью, чтобы она быстрее росла! /Это я про карпов/

Edited by Каракум
0

Думаю, что среди рыбоводов нет ни одного настоящего рыбака!

Да ладно, сегодня вечером разговаривал с Владимиром, собственником сормовского рыбхоза- замечательный человек и рыбак. Бизнес сложный, сверх дорогой, геморный и долго окупаемый (если растить форельку, судаков, осетров), относится надо с пониманием.

0

Лично я, побрезгую потреблять в пищу рыбу, которую кормят всякой гормональной дрянью, чтобы она быстрее росла! /Это я про карпов/

Знаю только озеро рыбхоза Борок в этой округе - то которое было загажено нефтепродуктами три года назад.

0

Подойти к частному водному (огораживать водный объект не имеют права, обязательно обязан быть проход к воде, на шлагбауме кстати нормальные арендаторы вывешивают полную информацию с ксерокопиями документов на право аренды данного водоёма с телефонами, без предоставления Вам таких документов на любые физические попытки Вас туда не пускать вызывайте наряд полиции или просто дайте помягче в лоб чем потяжелее) объекту который взят в долговременную аренду Вы можете беспрепятственно, это требование законодательства, ограничить которое никто не в праве, а вот ловить рыбу в нём уже нельзя к сожалению, т.к. рыба там уже собственность арендатора данного водоёма.

Если я правильно понял, я могу в те же, допустим, Чижки беспрепятственно съездить искупаться?

0

http://www.r52.ru/index.phtml?rid=38&f...5&nid=46385

В общем как я и писал в теме про НКЯ (не нашел ее), земли лесофонда перевели в поселения (законность вызывает сомнения), потом приобрели на своем же инвестсовете. ВСе. Пипец. если прокуратура это не оспорит в суде (а вопрос политический, под замгубера копать) , то типа все законно.:(((

Добавлю: Инвестсовет предоставляет, как правило , землю в аренду, а в собственность продает государство. Тут тоже вопросы есть. и у арендатора права другие, нежели у собственника. А про "другого человека" он хорошо подстраховался, даже не скрывает.

Edited by Макс Н.
0

Бизнес сложный, сверх дорогой, геморный и долго окупаемый (если растить форельку, судаков, осетров), относится надо с пониманием.

Так я, про то и речь веду!!!!

Рыбоводческий бизнес то, - слабенький! Низкорентабельный!!! Жди когда эта рыба вырастет! На что расчитывают новоявленные "хозяева водоёмов"?? Озолотиться всё равно не получиться! На рыбе, в нашем регионе, ни когда много не зарабатывали. Это занятие для сельских жителей, у которых, кроме приусадебного хозяйства, ни какой работы нет!

0

Я аж переспросил его, когда узнал про цены на оборудование для "бассейнов"... для создания течения, фильтрации, температуры, кислород и прочей фигни. От 200-250 млн.

По этому, у него сейчас только карп... Будем выбивать кредиты на развитие и субсидии.

Ну почему, при хорошем содействии, озолотится можно. У него вон уже второй новый порше кайенн s =)

0

В общем как я и писал в теме про НКЯ (не нашел ее), земли лесофонда перевели в поселения (законность вызывает сомнения), потом приобрели на своем же инвестсовете. ВСе. Пипец. если прокуратура это не оспорит в суде (а вопрос политический, под замгубера копать) , то типа все законно.:(((

Добавлю: Инвестсовет предоставляет, как правило , землю в аренду, а в собственность продает государство. Тут тоже вопросы есть. и у арендатора права другие, нежели у собственника. А про "другого человека" он хорошо подстраховался, даже не скрывает.

Пора митинг организовывать

0

это не поможет. Запрос надо писать в прокуратуру, не по колхозному только. пробую привлечь одного известного спеца, жду ответа.

0

Мужики, если надо помочь с такими геморами, только не связанными с Лебедевым или другими серьёзными людьми, могу свести с лучшими юристами города, вроде Алексея Гоноболина, можно признать сделки недействительными, ликвидировать фирмы, которые арендуют водоёмы и занимаются там деятельностью, есть свои арбитражные управляющие. Или через кредиторов заявить на банкротство и запустить "пугалку". Дохрена всего можно сделать, если есть желание и какая то выгода, я за любой кипиш в этом плане.

Но воевать против вице губера, у которого есть поддержка всей политической, силовой и бизнес элиты- 3,14здец! Правильнее просто договориться вежливо. другое дело сунуть под 3,14здорезку каких то лохов, тут можно и отнимать, потом хоть клубу присваивать.

0

Макс-f

-Но воевать против вице губера, у которого есть поддержка всей политической, силовой и бизнес элиты- 3,14здец! Правильнее просто договориться вежливо. другое дело сунуть под 3,14здорезку каких то лохов, тут можно и отнимать, потом хоть клубу присваивать.

Я настоятельно прошу ВСЕХ дискутирующих не упоминать имя клуба в присвоении, поджогах и т.д.

Наша организация за законное решение ВСЕХ спорных вопросов.

И никакое отношение к разгулу страстей не имеет!

0

Макс, Ловим тебя на слове: с Кременками решишь? Там всего то ФСБ какое то:))))))))))))) Клубу тут нехрен делать и светиться, выгоды ноль, так что привлекать великих не на что:((((

Влад, мы шутим. И Все понимаем!!

Edited by Макс Н.
0

Писанина о НКЯ на НТВ и CETИ НН ни к чему не привела, только kasparov.ru и МК Нижний Новгород рассказали об этой проблеме! Каспаров, ну очень кратенько!

Вот, что написал некий Николай в СЕТИ НН:

"Уважаемая редакция. Я приехал в Нижний Красный Яр Лысковского р-она и обнаружил, что на Великую Русскую реку я не могу попасть, т.к висит табличка, что проезд закрыт и пускают только своих. Все жители возмущены этим беспределом. Прошу вашу компанию заняться этим вопросом. До чего мы дожили, что на Волгу проехать уже нельзя. Этот беспредел и этих к... надо вовремя остановить."

Телевидение молчит0, как рыба об лед, делает вид, что ничего не происходит!

У нас с Некрасовских времен ничего не изменилось!!!

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,

У крестьян землицы косячок изрядный

Оттягал, отрезал плутовским манером.

«Вот приедет барин: будет землемерам! —

Думают крестьяне. — Скажет барин слово —

И землицу нашу отдадут нам снова».

Наконец однажды середи дороги

Шестернею цугом показались дроги:

На дрогах высоких гроб стоит дубовый,

А в гробу-то барин; а за гробом — новый.

Старого отпели, новый слезы вытер,

Сел в свою карету — и уехал в Питер

________________________________________________________.doc

0

Тема очень спорная и не однозначная. Требует спокойного диалога.

Из двадцати нормальных рыболовов, которые хотят поставить машину именно рядом с берегом Волги (что уже является нарушением законодательства РФ) обязательно найдется свинтус, который загадит берег. И оставит после себя кучу дерьма.

Так как быть в этом случае?

P.S. Прочитав сей опус от Алии , но так и не понял, причем здесь наш губернатор? Для кучи или для усиления веса статейки?

Захотелось помыть руки, как будто вступил в гуно... *9* Особенно про медвежонка и детские комплексы...

Согласен с автором - воистину это ПИСАНИНА

Edited by syrman
0

Штрафоватьза мусор,...но не перегораживать подъезд к реке.

0

Мне кажется , что Вы даете не совсем верные советы:

Нельзя закрывать подходы к воде (береговую полосу -20 метров) на реках и водохранилищах - на водоемах общего пользования.

Что касается закрытых прудов, взятых в аренду или вообще выкупленных в частную собственность, такого понятия - береговая полоса - не существует.

Поэтому призыв "дать в лоб чем потяжелее" может поиметь неприятные последствия для всех действующих лиц (кроме потерпевшего лба)...

Встречный призыв: давайте все таки действовать по законодательству России ... :)

Edited by syrman
0

По законодательству России перевод земель либо делается за год, либо не делается вообще. 8 лет переводить - это ждать смены чиновника, от которого зависит успех процесса. Так что насколько соответствовала процедура перевода и поимения земли законодательству - большой вопрос.

0

Не сомневаюсь, что сделано все по закону. Именно по этому так долго все и длилось.

Обсуждать это на этом сайте абсолютно бестолково (никто не видит документов, никто не имеет на это полномочий и пр. пр.)

А вот тему "Из двадцати нормальных рыболовов, которые хотят поставить машину именно рядом с берегом Волги (что уже является нарушением законодательства РФ) обязательно найдется свинтус, который загадит берег. И оставит после себя кучу дерьма.

Так как быть в этом случае?"

пообсуждать интересно было бы, тем более, что ее уже начали обсуждать на последней конференции на Нижегородской ярмарке.

Так что этот вопрос скоро действительно может иметь реальное отношение ко всем нижегородским рыболовам, так как с одной стороны есть закон, не разрешающий подъезжать к водоемам, с другой стороны - есть привычка (наверное, уже ошибочная) считать, что нам закон не писан...

0

Не сомневаюсь, что сделано все по закону. Именно по этому так долго все и длилось.

Обсуждать это на этом сайте абсолютно бестолково (никто не видит документов, никто не имеет на это полномочий и пр. пр.)

А вот тему "Из двадцати нормальных рыболовов, которые хотят поставить машину именно рядом с берегом Волги (что уже является нарушением законодательства РФ) обязательно найдется свинтус, который загадит берег. И оставит после себя кучу дерьма.

Так как быть в этом случае?"

пообсуждать интересно было бы, тем более, что ее уже начали обсуждать на последней конференции на Нижегородской ярмарке.

Так что этот вопрос скоро действительно может иметь реальное отношение ко всем нижегородским рыболовам, так как с одной стороны есть закон, не разрешающий подъезжать к водоемам, с другой стороны - есть привычка (наверное, уже ошибочная) считать, что нам закон не писан...

А какие должны быть полномочия, чтобы обсуждать этичность действий высокопоставленного чиновника, использующего свою власть не для работы над проблемами в его компетенции и обязанностях, а для "восстановления законности" на территориях, к которым он и его окружение имеют "частное" отношение?

Почему на конференции, допустим, обсуждали вопрос сколько рыболовы любители могут платить за возможность рыбачить, а не вопрос ликвидации свалок вблизи населённых пунктов, в частности в том же НКЯ? Где мусорные баки по трассе Бор-Михайловское? Единственная мусорка, известная мне - на въезде в г. Бор. За конец 2011 около 30 участков было вынесено на аукционы - это развитие бизнеса или перекрытие доступа к воде? Вы писали статью о любительской рыбалке в Финляндии ратуя за её платность - какова её доступность там и какова будет у нас, когда эти не очень обнародованные проекты г. Лебедева увидят свет в ближайшие несколько лет? Или может мы все заблуждаемся, и нас ждёт "счастливое будующее", куда нас приведёт радение властей по наведению порядка на берегах Волги? Может стоит тогда как-то озвучить его перспективы?

0

Вадим, нарыть документы по этой теме нереально, это все понимают и этим пользуются. Но даже из интервью Лебедева понятно, что он своей рукой подписал инвестсоглашение со своим партнером, читай с собой. А про 8 лет - неужели процедура перевода такая длинная?? Лапшу то не нужно людям вешать......Предложение - обсудить проблему засираемости берегов в отдельной теме, а здесь про доступ к водоемам..

0