• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Судостроитель

ВАЗ-211140

9 posts in this topic

Машина 2008 г.в. пробег 30 тысяч. расход топлива компьютер показывает по городу 15-17 литров по трассе 6.7-6.8 ! Двигатель 16 клапанный 89 л.с. Бензин лью 92! с чем вызван такой большой разброс расхода топлива город-трасса ?

P.S. Свечки поменял, фильтр воздушный тоже. Двигатель работает мягко и устойчиво провалов нет. :)

0

расход по компьютеру или по баку засекал?

0

У меня на таком же движке даже по компьютеру зимой, в городском режиме, выше 9,4 литра не поднималось. Может быть прошивка "пацанская", не родная стоит? Я бы к диагносту съездил.

0

расход по компьютеру или по баку засекал?

Расход по компьютеру! но в этот понедельник залил бензина на 600 рублей сегодня уровень топлива показывает около нуля. Пробежал всего 100 км с небольшим.

0

Я бы к диагносту съездил.

Вот я и думаю, что надо бы на диагностику, но вот хочется к нормальному, грамотному диагностику! а то будет как всегда начнут клапана регулировать, ремень ГРМ трогать, и прочую хрень предлагать а результат нулевой будет! :)

0

Хороший диагност по инжекторам на Бурнаковке на кольце.Телефон могу в личку кинуть.

Хотя 15-16л./100км по городу,если ездить "тапка в пол" на каждом светофоре, даже по Приоре-думаю, что близко к истине...

0

Хотя 15-16л./100км по городу,если ездить "тапка в пол" на каждом светофоре, даже по Приоре-думаю, что близко к истине...

Приора даже зимой с постоянным прогревом двигателя и пробками ни разу не ела более 10-11 литров.

Топикстартеру - дуй на сервис (только нормальный).

0

Телефон могу в личку кинуть.
Если можно то телефон в личку! Самое интересное что по трассе 6.7 показывает! а именно в городе 15! педальку вроде в пол не жму :) Edited by Судостроитель
0