• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
КаСпер

ЧНО по спиннингу

57 posts in this topic

Уважаемые спортсмены и любители спиннинговой ловли!

Очень бы хотелось узнать, планируете ли вы участвовать в официальных ЧНО по ловле спиннингом с берега, с лодок на кубок ФРС, с лодок на кубок Губернатора и Сурских зорях? Предлагайте свои варианты мест проведения на все ЧНО, если хотите, чтобы они все-таки были. Если такая неактивность в этом году - протест, то я его поддержу с удовольствием, не буду инициативить больше. Жду ответов и предложений.

Чтобы подготовить положение о чемпионатах необходимо определить место проведения. В Суре был крупный замор рыбы. Там соревы проводить нельзя, надо дать рыбе восстановиться.

Береговой предлагаю в с. Чулково (Вачский р-н) напротив Степаньково: берег одинаковый везде от Чулкова до Варежа. Рыба: окунь, судак, жерех, щука, и др. Глубина в 1м от берега 1 м практически на протяжении 5 км берега, иногда попадаются косы и бетонные плиты. Место интересное, с точки зрения одинаковости зон, чтобы не было:" А я оба раза на пляже ловил").

Почему мне интересно? Потому что семейную команду хотим выставить "Папа, мама, я". И вообще соскучилась! *21* *21*

0

Протест?! Может я что-то не знаю?

Команда от НСК собирается участвовать.

На сайте НООиР есть план мероприятий ФРС НО на 2012 год с указанием района проведения.

А что случилось со Спиннинговой секцией?

0

В пятницу 25.05.2012 был в ФРС общался с Зеленовым, в этот день ему Денис Веренько то же звонил.

Договорились предположительно на 05.06.2012 собрать бюро секции спиннинга, для обсуждения проведения соревнований сезон 2012г.

0

Ага, то есть всё таки мы оказались нужны им, так? То-то же, а то в том году пяткой в грудь себя били что на..й им секция не нужна!!!!!!!!

0

А кто-нибудь в курсе, где береговой этап будет проходить и когда???????????

0

Я предложил кудьму, сегодня Денис приедет и окончательно утвердят место или что-то новое предложит, к вечеру будут новости.

0

Кудьму в каком районе?

0

как вариант кадницы, проезд удобный и любая машина проедет, ну и по лагерю разместить не проблема, если вот с берегом дискомфорт может быть.

0

Кадницы совсем не вариант. Две рабочие точки. Берег не одинаковый, обрыв крутой. Зоны не разбить. Короче это херовый вариант для берегового спиннинга.

0

А так какие варианты еще есть??Просто с берегом вообще задница какая-то где воды много где места мало

0

Пусть организаторы думают! Раз не хотят отменять берег.

0

Симпотичный вариант)) Если что Катя написала где можно провести)))

0

Кадницы нормальный вариант. Нужно только зону от обрыва и ниже, рельеф там дальше однообразный. Проблема будет только в кувшинках и траве вдоль берега. Не думаю что много участников соберётся. Кудьма уж точно лучше чем Лух)))).

0

Кадницы нормальный вариант. Нужно только зону от обрыва и ниже, рельеф там дальше однообразный. Проблема будет только в кувшинках и траве вдоль берега. Не думаю что много участников соберётся. Кудьма уж точно лучше чем Лух)))).

Тоже за Кудьму(хоть ни разу там и не был :) ),плюс в том что ехать не далеко.

п.с.А то что Катя предлагала,на Оке.Там берег подходящий?????

Ока как вариант .

Edited by Костян
0

Я думаю если Кадницы, то наоборот от самой деревни делать зоны. И вот как раз, в зоне В будет всё самое интересное. *1*

0

Зеленов звонил сказал Кудьма, в начале недели если получится заеду туда посмотрю что и как там. Откуда, в каком направлении примерно зоны смотреть??

0

Зеленов звонил сказал Кудьма, в начале недели если получится заеду туда посмотрю что и как там. Откуда, в каком направлении примерно зоны смотреть??

Асфальт в самой деревне, уже внизу, под горкой резко поворачивает налево, а прямо к реке уходит грунтовка между домами. Вот как выехал к реке отсюда и смотреть и вниз по течению. ИМХО.

0

Не думаю что много участников соберётся.

а сколько обычно бывает?

0

А будет ли положение?

0

А будет ли вообще что нибудь?

0

Вечером последнее собрание и скажут точное решение.

0

Приглашаем принять участие в открытом лично-командном Чемпионате

и личном молодежном Первенстве Нижегородской области

по ловле рыбы спиннингом с берега

Соревнования проводятся 20-22 июля 2012 года на р. Кудьме в районе с. Кадницы Кстовского района Нижегородской области. Участники располагаются самостоятельно в палаточном лагере на берегу реки рядом с зоной лова.

Распорядок Чемпионата и Первенства:

20 июля (пятница).

Заезд. Размещение в лагере. Тренировка.

21 июля (суббота).

1000 - Сбор и регистрация участников. Жеребьевка.

1100 - Построение. Открытие Соревнований.

1200 - Начало первого этапа Чемпионата и Первенства.

1600 - Окончание первого этапа Первенства.

1700 - Окончание первого этапа Чемпионата. Жеребьевка второго этапа.

22 июля (воскресенье).

700 - Начало второго этапа Чемпионата и Первенства.

1100 - Окончание второго этапа Первенства.

1200 - Окончание второго этапа Чемпионата.

1400 - Построение. Награждение победителей. Закрытие соревнований.

Чемпионат проводится в два дня, в два этапа, продолжительностью 5 часов каждый. Первенство проводится в два дня, в два этапа, продолжительностью 4 часа каждый. Положение о соревнованиях на странице Федерации рыболовного спорта Нижегородской области в разделе Работа ФРС НО в 2012 году.

Дополнительная информация:

- Нижегородское областное общество охотников и рыболовов, Федерация рыболовного спорта Нижегородской области по адресу: г. Н.Новгород, ул. Генкиной, д. 29, тел.\факс 8-831-421-30-05,

- Президент ФРС НО – Брусникин Александр Владимирович: 951-901-09-64

- Вице-президент ФРС НО - Зеленов Александр Николаевич: 8-831-421-33-98, 920-059-11-11, E-mail: zet-ohota@yandex.ru

- Председатель секции спиннинга – Веренько Денис Владимирович: 910-871-32-78

- Нижегородский охотничье-рыболовный портал ОХОТА-НН.РФ (Форум - раздел Рыболовный спорт - Спиннинг)

0

А когда будет Положение в полном объеме?

Хотелось бы кроме регламента соревнований узнать характеристики водоема: глубины, сила течения, ширина водоема, структура дна, наличие подводной и надводной растительности, характеристики берега.

И другое немаловажное - размеры стартовых взносов (в Нижнем они всегда ого-го)....

Осталось времени совсем ничего...особенно для приезжих

0

Вадим, приветствую тебя категорически! Думаю положения не дождёмся мы нормального, ну или в пятницу, когда уже тренироваться можно будет.

Река со средним и среднебыстрым течением, глубина в основном 2-4 метра, есть отмели и ямы. Рыба есть вся хищная, у берега, с которого ловить, скорее всего уже поднялись кувшинки. (Давно там не был). Берег отвесный, в большинстве случаев градусов 45.По высокой воде неплохо клюёт судак, каждый год знаю достоверные факты поимки сома. Вот один из отчётов оттуда http://dd.spinningline.ru/2012/06/04/vpech...eam-partner-76m

Приезжайте, Вам всегда рады.

0