• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
AVA_73

Выбор болгарки

20 posts in this topic

Нужна болгарка (для нечастого применения) бюджет примерно 3 000

Посоветуйте какую марку взять? (и если можно почему)

Спасибо!

0

Интерскол 125 с регулировкой оборотов.

4326702

Не ломается уже 2 года , ремонт если что - копейки стоит.

0

+1 к Интерсколу (для дома самое ОНО)

0

в армии использовали такую интерсколовскую больше года, претензий нет никаких. А резали мы часто и помногу.

0

Заказан Интерскол 125/1300 + круги+ шлём :) = 2850

спасибо всем за советы *21*

0

Мое же мнение, что интерскол гафно. Цена конечно привлекает, но гафно.

Была болгарка прожила год, за это время два раза менялся редуктор, один раз кнопка, три раза щетки.

Сейчас доживает дрель, за два года три замены патрона, кнопка менялась дважды, еще сгорел щнур.

Весь инструмент шумный и без виброзащиты, в руке не лежит.

DEWALT сейчас внушает больше доверия, даже перед BOSСH с его завышенным ценником.

Болгарка трудится четвертый год, с ежедневной наработкой 3 часа, и всего одна замена щеток. Щуруповерт, перфыч и второй болгарин от туда же.

0

Метабо рулит, 7 лет безотказной работы...

0

У меня то же болгарка интерскол, стала барахлить кнопка, где бы починить? А в 2-3 тысячи что то лучше можно приобресть? Дороже смысла не вижу покупать, т.к. пользую нерегулярно.

0

BORT за 700 рублей, для дома за глаза, и выкинуть не жалко.

0

Тёмыч, звони по телефону сверху.

AVAR, скрее закрывай тему *1* *6*

0

добрэ!

за интерскул+100 .. ломаются от не надлежащего применения.. первый перфоратор просто убивал не убил отдал тестю.. ( сверлил , мешал смеси-цементный раствор , наливные полы) .. купил тоже интерскул только мощнее.

болгалка тот же производитель , 2 года работала на 3-й убил ненадлежащим применением.. поставил другой круг (большего диаметра) и резал долго ... задымилась , но резала до последнего .. ремонт обошёлся с заменой двигателя 600р .. работает до сих пор.. шупик тот же производитель , работал нормально пока не поставил до конца когда уже не срабатывает трещётка нуно было загнать толстый и длинный шуруп... после 1,часа такой работы сгорел движок .. ремонт 600р .. сейчас работает как часы.. циркулярка тот же производитель , но пользуюсь редко .. не убивал ещё ..

мы сами порой в большинстве виноваты что ломается инструмент..

я за Интерскул *24*

0

Слава, интерскол даже валуев не смог убить *1*

Он его рекламирует :)

0

Слава, интерскол даже валуев не смог убить *1*

Он его рекламирует :)

убить всё что угодно можно при желании

0

При выборе электроинструмента для себя, всегда применяю одну мудрую, английскую поговорку...

Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи.

Смысл наверное понятен всем. Лучше один раз купить качественную вещь чем несколько раз менять дешёвую. Хотя всё имхо конечно и у каждого оно своё

0

Вообще, тема интересная про электроинструмент. Ее мусолить можно вечно. Есть многолетний опыт эксплуатации болгарки Бош с регулировкой скорости на 125 мм диск. Чудо машинка. Но... не так давно появилась Крымская фирма (украинская язык не поворачивается произносить) "Фиолент" цены адекватные. А инструмент... делают по примеру китайцев - копируют хорошие девайсы, но в отличии от китаез - из качественных комплектующих. Ссылок приводить не буду (дабы не считалось рекламой) - поисковики рулят. Юзал самолично от Фиолента - болгарку, фрейзер, шуруповерт на 220В, плиткорез - всем остался доволен. Например за макитовский подобный фрейзер - заплатил бы в 2.4 раза дороже.

0

Был у меня один ... Включает болгарину сразу в железяку тычет... И говорит потом- слабая чо-то...

0

Был у меня один ... Включает болгарину сразу в железяку тычет... И говорит потом- слабая чо-то...

[/quo

Серёг значит у тебя ширпотреб а не болгарка её место на ураках труда в школе *8* .....

У неё нет подержки оборотов при нагрузке , нормальный инструмет можно сразу включать прямо на металле и она не будет тормозить..... *14*

0

У знакомых в автосервисе практически все интерскол , а там нагрузки не хилые , ломаются чинят, опят ломают , опять чинят, зато дешево и результативно.

А раньше тоже пытались и макиты и бошы покупать , только их ремонт по карману бил.

0

Нет, макита была с плавным пуском. А сразу совать низя, дорогой, пока не разогналась оно, пять сек минимум.

0

Как нельзя некстати в выходные болгарин меня подвел, задымилось что то в его нутре, и перестал работать интерскол.

Разобрал я его и по налёту ржавчины и окислов на проводах я понял что если и чинить этого болгарина, то можно будет использовать только как запасной вариант.

Пошел в первый попавшийся магазин эл. инструментов и взял нового болгарина по акции за 2900 р.

Синий бош, 850 ватт, плавный пуск, регулировка оборотов, легкий и удобный как автомат Калашникова:

http://www.220-volt.ru/catalog-17917/

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.