• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Выпускной класс

68 posts in this topic

Окунулся я,комрады, в мир Единого Гос Экзамена.

Сын закончил школу ( 11 классов) и приступил к сдаче ЕГЭ.

post-71-1338567153_thumb.jpg

Школу закончил с 3 тройками.Химия,ОБЖ и обществознание.

Химия-пофиг,а вот за 2 последних получил взыскание.

На что ответил-нас по ОБЖ заставляли воинский устав учить :) Никто не писал и не учил,конечно.За это и по трояку.Плевать.

Пятерки по английскому языку и конечно по физ-ре( заочно,на 2 года вперед,баскетболист БК "НН"-молодежки все-таки.)

Но травмы,травмы..Говорю,поступай на физ-воз или в Лесгафта,раз в Школу Милиции или училище не хочешь.

Нет,будет поступать в политех или универ на ИРИТ (что за хрень-не знаю).

Сдает русский,математику,физику и ..обществознание( по которому тройбан).Говорит,для подстраховки.Не сдам физику,сдам это общее знание-пойду на юридический.

Вчера сдавали экзамен по русском языку.

В 10 утра их собрали в совершенно чужой школе,с чужими учителями,отобрали мобильники,пригрозили четвертованием за списывание,шпаргалки,переговоры и .тд.( да,если у кого мобила зазвонит на экзамене-весь класс уходит в БАН) :)

Проверили паспорта ( что уж не сняли отпечатки и не взяли анализ крови,мочи и кала).

3 или 4 часа писали.

Я посмотрел потом билеты (варианты).Из 10 ответил на 8 правильно.В основном,вопрос и 4 варианта ответа.Вроде как просто,но не просто.

Например,описать значение слова "Ратификация".Думаю,что не каждый взрослый это знает.Полезли в Яндекс?Правильно.Но на экзамене поисковиков нет :)

Мой вроде как написал все.Ждем результата и баллов.

Эх,вспоминаю свои экзамены-диктант,изложение,классную руководительницу :)

7 июня ЕГЭ по математике..Что он там нарисует,пес его знает...

Но такие экзамены-это ахтунг полнейший.

А сколько берут репетиторы....Слезы..

Продолжение будет по итогам :)

0

Но такие экзамены-это ахтунг полнейший.

Губят лучшее в мире образование, какое было в СССР, а ЕГЭ бред полнейший, сам решал, пробовал, на 4 по старому ответил, так я уже больше 40лет как закончил советскую школу

0

Младшая тоже ЕГЭ сдаёт...лицей №38...cтарший его же заканчивал 3 года назад...по результатам по окончании отпишусь,чтоб не сглазить... :)

Нынешняя система тоже не нравиться...но...почти три года назад именно она дала сЫнку :) шанс поступить на бюджет http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=28924 сейчас третий курс заканчивает...сессия...

Edited by Kreator
0

Фидер, Kreator, Сергей, Алексей, удачи Вашим детишкам в сдаче этого ЕГЭ!!!

0

Ничего не дает этот ЕГЭ!!! Дочь в прошлом году закончила школу с золотой медалью, ЕГЭ-максимальное количество баллов в школе,а школа серьезная. Поступала в Иняз на бюджет-не поступила,баллов не хватило (или денег...),хотя знает в совершенстве 3 языка,не считая русского- школа с соответствующим уклоном...

0

Жаль,Игорь,что твоя дочь не поступила,как отец я тебя понимаю.На такие специальности как журфак,ин.яз.мединститут...Туда на бюджет попадают в большинстве своём липовые отличники,которые учатся ради диплома.У моего сына несколько другая специальность...физика чего-то там...он учится не для корочек...в планах аспирантура...

Edited by Kreator
0

В 10 утра их собрали в совершенно чужой школе,с чужими учителями,отобрали мобильники,пригрозили четвертованием за списывание,шпаргалки,переговоры и .тд.( да,если у кого мобила зазвонит на экзамене-весь класс уходит в БАН) :)

Сдача ЕГЭ в Дагестане
0

...Туда на бюджет попадают в большинстве своём липовые отличники,которые учатся ради диплома....

Пять лет назад дочка поступила на экономфак в универ на бюджет....

Был в тихом "акуе".... В актовом зале собрали абитуриентов и их родителей. У дочки был довольно высокий балл. Выше, чем в предыдушем году на ту е специальность. Поступила предпоследней по списку на последнюю по рейтингу специальность. Т.е. после нее приняли еще 1 человека

На сцене стоял огромный дисплей. По нему показывали прямую трансляцию из кабинета ректора.

Вот часть его речи:

" Итак на специальность "Мировая экономика" пятнадцать мест. 5 мест по направлению от администрации

города, 3 места дети "чернобыльцев", два места победители олимпиад. Остается 5 свободных мест.

На них претендуют по этой специальности....."

И так на каждую специальность....

Может сейчас что-то изменилось???

Edited by Вячеслав Д.
0

по поводу ЕГЭ на мой взгляд лучше всех Задоронов прошелся в своих выступлениях (одно из них-

)
0

.Не сдам физику,сдам это общее знание-пойду на юридический.

это не получится у него.

на юр фак без истории никуда.....

0

Андрей,тебе виднее.Ты сам то как?

0

.Ты сам то как

да хз.

вроде написал,результаты не знаю

0

Вот что мне реально не понятно, что за маниакальнео стремление пихать своих чад на юристов, полисменов и прочих манагеров, их и так как собак нерезаных понаплодили в наших ВУЗах, так, что они себе работу годами найти после выпуска не могут? *16* Стране слесарей и сварщиков толковых не хватает... *16*

Edited by Крупный скутерист
0

Темыч,по твоим объявам понятно,что тебе грузчиков не хватает...

0

Да, мне грузчиков не хватает (но гастрабайтерам вход на мой склад закрыт, хотя мог бы взять за три копейки, заипли просится), астране вообще рабочих рук не хватает, одни манагеры кругом... *16* :)

0

Ну вот,подождем лет 10 еще,когда твой школу будет заканчивать и определятся-что ему дальше делать,тогда и поговорим :) ЕБЖ

0

...когда твой школу будет заканчивать и определятся-что ему дальше делать,тогда и поговорим :) ЕБЖ

Точно уж не в полицию-шмулицию пойдёт, ребёнок резвый растёт, пусть лучше военным будет или инженером-строителем, так полезнее будет в разы... *16*

0

Эх... вы так серьёзно про работу по специальности говорите... :-(

0

Слава Богу, что я школу и институт окончил в Советском Союзе, по понятному для всех алгоритму.

Сейчас за детей переживал, потом за внуков буду.

ЕГЭ - это разводилово, да еще в тупой форме, не дающее объективной оценки о сдающем.

Про порядок поступления в ВУЗ вообще говорить не хочу, все продается и покупается.

0

Образование становится по факту платным - бесплатными остаются специальности, где зарплаты низкие и много оборонки. На ИРИТе вот есть Радиотехника - одна из самых сложных специальностей в политехе, но проходной балл один из самых невысоких по радиофаку. В результате, туда попадают студенты, которые или не тянут, или им вобще пофик на то, чему учат и работать по специальности они не собираются. Процентов 5 может учатся, остальные - получают ВО. Младшая собирается в мед на следующий год - жена говорит, что бюджетных мест там сейчас вообще не будет, они будут заняты теми кто по направлениям от "районов", инвалидами и прочими льготниками в том числе из южных республик, правда стоимость платного вроде снизят немного.

0

.... - бесплатными остаются специальности, где зарплаты низкие ...

Вот ну ни соглашусь ни разу, мона (к примеру) работать и вахтами не в родной области и зарабатывать (к примеру) сварщщиком от 4-го-5-го разряда от полтинника и выше, а если сварщик НАКС, то от 80-100 "рублей" за месяц (+ авиаперелёты, питание, проживание за счёт организации)... *16*

0

Вот ну ни соглашусь ни разу, мона (к примеру) работать и вахтами не в родной области и зарабатывать (к примеру) сварщщиком от 4-го-5-го разряда от полтинника и выше, а если сварщик НАКС, то от 80-100 "рублей" за месяц (+ авиаперелёты, питание, проживание за счёт организации)... *16*

а мона (к примеру) уехать в другую страну какую-нить и нормально трудиться и жить там)

0

а мона (к примеру) уехать в другую страну какую-нить и нормально трудиться и жить там)

Можно и так... *16*

0

Стране слесарей и сварщиков толковых не хватает...
сварщщиком от 4-го-5-го разряда от полтинника и выше

Артём, я тебя умоляю... Ну не нужны стране ни слесари, ни сварщики :( . Нахрена они сырьевому придатку развитых капстран? *12* Может где-то и есть озвученные зарплаты, только на таких работах года через 2-3 загнёшься. И не нужно будет ни подобные зарплаты, ни вахты.

0

Сварщики толковые может и нужны. Сейчас тружусь в IT-фирме, делаем объект на ГАЗе. Так там сейчас развелось очень много логистов... Понаблюдал за ними. День начинается с милой беседы, потом фотки посмотреть, потом тортик скушать итд... Работа не бей лежачего, зато зарплата вполне достойная. Не спорю, бывает и аврал, но пока не наблюдал такого. Так к чему я это, логист с ВО зарабатывает хорошие деньги, практически не напрягаясь, в то время когда сварщик должен пахать весь день. А кому хочется в...вать, если можно сидеть в кабинете. Поэтому и идут в вузы. А корочки юриста и экономиста могут очень пригодиться, надо только голову иметь.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.