• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Евгений

Увеличения Дебита скважины

13 posts in this topic

Коллеги добрый день. В этом году столкнулся с проблемой в деревне.. скажина перестала давать нормальное кол во воды... дает литров 40-50 и все ... потом 10 минут стоим потом еще 40-50 литров

Пытался чистить вибрационным насосом.. песок немного гонит но проблема не решилась.. может кто то знает действенный способ прочистки и увеличения дебита скважины..

Спасибо.

0

можно попробовать пробить хорошим напором в обратную сторону

0

можно попробовать пробить хорошим напором в обратную сторону

Есть мысль качать в 2 стороны.. оттуда качать вибрационником, а туда подавать напор прямо на дно с помощью железной форсунки через грязевой насос... у них проихводительность огромная, думаю напором можно взбить весь осадок...

0

1. Какой был столб воды с момента эксплуатации скважины? (вернее всего заилилась, нужно определить на сколько, уменя заилилась за двадцать лет эксплуатации на 4 (четыре!) метра)

2. Если не заилилась, значит вода ушла с этого горизонта. (У знакомого в этом году случилась такая беда. пришлось делать новую скважину в два раза глубже.)

Я пробовал прокачивать насосом разными способами - все это херня. Единственный способ убрать заиливание это прочищать желонкой. Если позволяет диаметр трубы (примерно от 110мм) и есть подъезд к скважине, то можно вызвать бурильщиков и они менее чем за час ее прочистят.

Либо делать новую скважину, я старую оставил и сделал новую.

0

1.Заилилась сетка фильтра-проверить можно легко,если стоит ручной насос.Когда качаешь им,в нижнем положении ручка давать отдачу в обратную сторону.У меня на даче такое было.Желонить не прокатывает,т.к. труба 1,5 дюйма.Лечил заливкой концентрированной соляной кислоты в трубу.3-хлитровую банку залил в трубу и оставил на сутки.Потом поставил насос и скачивал воду.

2.Ушла вода.Сталкивался и с таким-по работе вызвали на скважину,которая питает водой село в Ардатовском районе.Насос-глубинник качал воду примерно 1-2мин,а потом вода пропадала.После отстоя в течении 10-15 мин. опять таже картина.Грустно..Пришлось поселковой администрации бурить новую скважину.

Edited by Гервин
0

Скважина 12 метров.. диаметр скважины 110 или 130... столб воды 2-3 метра. Скважине 7 лет..

Эта скважина уже вторая, до этого была такая же у старых хозяев...

Бурить самое простое, это я оставлю на потом.. сейчас хочу попробовать оживить..

Вызывать бурильщиков думаю будет слишком дорого, цена будет приближаться к стоимости скважины.

Желонить ... вариант конечно, буду пробовать найти желонку.

Есть вариант после всех работ поставить вакуумный оголовок, чтобы создать отрицательное давление в трубе... будет воду засасывать, пока изучаю эту тему..

0

Скважина один в один, как у меня была старая. Только желонить! *1*

0

Грузик на веревочке не пробовал опускать? дойдет до дна или в ил упрется?

Желонку найти не проблема.

0

Грузик на веревочке не пробовал опускать? дойдет до дна или в ил упрется?

Желонку найти не проблема.

Ила нет, упирается в песок.. мелкий песок, вот им и забита думаю скважина.. насос использую центробежный он возмущений не производит вот и подсасыватся видимо мелкий песочек через сетку фильтра.

Желонку на рынке наверное напрокат взять?

0

Скважина 12 метров.. диаметр скважины 110 или 130... столб воды 2-3 метра. Скважине 7 лет..

Если ежедневно не используется, то как вариант заилилась или направление токов воды поменялось.

Если решишь желонить сам то обращайся, найду желонку.

Есть вариант после всех работ поставить вакуумный оголовок, чтобы создать отрицательное давление в трубе... будет воду засасывать, пока изучаю эту тему..

Тынс

Понадобятся спецы, звони. дам контакты и помогу со скидкой.

ПыСы. Тоже самое по насосным станциям. Моя контора ими торгует.

Edited by Cosoi
0

А со скольки метров насосная станция воду сможет поднять?

Edited by Тёмыч
0

Если ежедневно не используется, то как вариант заилилась или направление токов воды поменялось.

Если решишь желонить сам то обращайся, найду желонку.

Тынс

Понадобятся спецы, звони. дам контакты и помогу со скидкой.

ПыСы. Тоже самое по насосным станциям. Моя контора ими торгует.

Спасибо за советы и предложения.. буду немного подумать... :)

0

Желонку на рынке наверное напрокат взять?

Надумаешь - другану моему звякни, с которым мы скважины бурили во времена первых кооперативов.

Теперь он просто насосным оборудованием торгует. Тел кину в личку, если надо.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.