• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

19 сообщений в этой теме

Всем большой привет!!! (не был на форуме аж с прошлого года!)

С 4-го по 8-е января был в любимом Василе, немножко порыбалил, немножко попарился в бане. немножко просто побездельничал!!!! Красота!

Ну в общем про рыбалку.

Лёд на Волге и на Суре вроде как бы есть, но не очень надёжный( на Воложке в районе Василя до сих пор есть участки чистой воды), ходить по льду достаточно стрёмно, но из Хмелёвки рыбаки ходят и на ту сторону в коряжник. Достаточно много рыбаков сидят в районе форватера и пытаются ловить судака-берша и белую рыбу (густера-лещь). Правда успехи у них не ахти. Жерличники то же не в восторге от рыбалки, т. к. за Волгой ходить очень стрёмо а на нашей стороне успехи у них не очень, на компанию с 20-30ю жерлицами за день от 2-х до 5-ти щучек . весом 1-3 кг.(может ктото отрыбачил и получше но я таких не встречал).

Я рыбачил в нутри первого хмелёвского острова (в коряжнике). 5-го числа была разведка, т.е. много ходил , смотрел, бурил и пытался найти окуня покрупнее. Если честно в этот день окунь клевал практически без остановки и на всё! Я ловил исключительно на блёсны и балансиры, пытался экспериментировать но пришёл к выводу, что лучше балансира размером 40-45 мм. ни чего у меня в рюкзаке нет. На блесну не зависимо от размера и цвета в 90% мелкий и особо мелкий окунь на балансир чуть покрупнее, на 30-40 штук откровенной мелочи 1-2 окунька пищевоготразмера(150-200 гр.). Короче разведка! На следующий день всё таки я надыбал приличного окуня (до 400-450 гр.)!!! Всего за день поймал кил семь. Крупняк держался на глубинах от одного до полутора метров. Крупного окуня нашёл около протоки соединяющей внутреннее пространство острова с Волгой. рыба держалась на "пупках" с глубинами 1-1,2м. , свалы с "пупков" и глубины до 2-х, 3-х метров приносили только окуньков до 30-50 гр. Вообще окуня в этом году очень много но в основном мелочь! Если задаться целью поймать МНОГО! то за 4-5-ть часов можно набить кортофельный мешок мелочи! На мормышку только мелочь. Тех кто искал окуня было не очень много. т.к. в Василь едут в основном за белой рыбой и крупным хищкиком(щука судак).

На самой Воложке 5-го числа двое мужичков очень успешно ловили судака на тюльку (у каждого по 6-7 кг. ) судачек в основном в районе кила, самый крупный около 2,5 кг.

Ну вот вобщем как то так прошлёл выезд и начались суровые будни.

0

Поделиться этим сообщением

Здорово!

Валер, а сам как в Хмелевку ехал? В объезд?

0

Вадим! приветище!!!!! Как отдохнул?

Ехал в Хмелевку в объезд, через Засурье , Конезавод и т.д. дорога отличная! (для моей машинки). *16* Но у меня товарищь проехал очень спокойно и на класике жигульской (правда с цепями), да нет, переживать за дорогу не стоит, единственное место это "шишковертка" (большой овраг) там немного скользко, но нет ни больших колей ни знежних сугробов! вполне проезжая дорога. От Малиновки(последняя деревня перед Хмелёвкой) до самой Хмелевки нормальная защебенёная дорога. Так, что ВЕЛКАМ!!!!!! други. Рыбаков достаточно много , но я думаю, что после праздников их колличество резко поубавится. Но все-таки если ехать то лучше заранее побеспокоится о начлеге. Правда после такой погоды (вчера когда уезжал было + 1-2 гр.) возможно будут проблемы со льдом.

0

Где же хороший окунь.

0

Где же хороший окунь.

Весь хороший был разделен на три части : первая (маленькая) вчера употреблена в виде ухи . Вторая (побольше) роздана друзьям. Третья , живет у меня в морозилке!! *1*

З.Ы. Фоток к сожалению нет! не было фотика, да и одному как-то не с руки делать "фотосессии".

0

А на море реально рулят блёсна.

Лучше 50, а то и более мм. балансир отдыхает.

0

Не согласен, 4 числа балансир рулил...

0

Класс!

Млин, хочу освоить блесну!

0

Не согласен, 4 числа балансир рулил...

Я вам друзья приведу цитату с примером мастера подледного (и не только) лова Максима Балачевцева

В 90% рыбалок ловится на то, на что лучше всего умеешь, и только в 5% ловится на что то другое. Вот вчера искали мы рыбу большой компанией в створе. Я прокладкой, Мартын трехгранкой, Лазарев ромбом фирменным с цепью. Рыба была ооочень трудовая. Сначала я сильно лидировал и Мартын не выдержал - повесил прокладку. Не сраслось у него с ней. Помучившись минут 20 перешел обратно на трехгранку. И в итоге почти меня догнал.
Изменено пользователем YUV
0

Слав! Может ты и прав! Но в этот день (6.01) со мной было ещё три человека и у них таже история! На блесну мелочь а на баланс "несколько" покрупнее.

0

Валер, что на блесну часто идет более мелкий окунь (хотя много от блесны зависит, от ее типа и размера, как впрочем и от размера баланса), это для меня не секрет. И все мои помыслы в последнее время как отсечь мелочь.

Я цитату вставил не по этому случаю, а к тому что, что то рулит, а что то нет.

0

Слав! всё понял! Извини доходит медленно! праздников многовато.

Кстати , как придумаешь как ловить только крупнячёк, поделись с товарищями! *1* А я с тобой поделюсь, что с ними делать! *1* *16*

0

У меня нет ответа, я думаю на довольно крупную приманку, и там гда кроме крупняка другой рыбы нет :)

Или балас 9-ка, ну 7-ка чтоб совсем не скучать. Но опять же важна активность этого самого крупняка, а то приедешь к примеру опять к себе в Хмелевку через неделю или через месяц, окунь в ступоре, за то ты с 9-кой :)По размеру блесны не подскажу т.к. больше 45мм в арсенале не имею.

0

Где же хороший окунь.

УШЕЛ на дальний кардон... *12*

0

С 4-го по 8-е января был в любимом Василе,

Тоже был на лысой горе с 3-го по 6-е. Надрал окуня > 10 кг (кил 6 > 100 г , максимальный 400 г). Клевал на все что можно, т.е. на мармышку, черта, блесну и балансир. Особого предпочтения снасти не заметил, но на черта в раздроченной лунке хватал на падение, даже не надо было трясти. По размерам как-то тоже не видно было предпочтения, то есть и на черта с одной лунки можно было крупняка надрать и на балансир - блесна фестиваль цеплялся только ну...

В общем я так смотрю по Волге там белой рыбы ваще не осталось что ли ???*18* Во всяком случае я ни одной за 4-ре дня не поймал и не видел у других. Просто засилье окуня какое-то.

А кто похвастается хорошими уловами из разряда "лещ - густера-плотва"?

И еще вопросик : в Бармино никто не заглядывал? *36*

0

Ловил на Волге или Суре *18*

0

Когда как, по многочисленным отзывам покупателей на море, прежде всего, рулит баланс с зеркальной поверхностью, небольшого размера. А по большому счёту, конечно, кто во что верит)))

0

Ловил на 3-й насосной на всей акватории от берега до острова "чугунный" если не вру :) , ну и еще сделал рейд на Канаплинку. У меня на Канаплинке получалось получше, то есть кил 7-8 за день. Но в общем-то много чего зависело от температуры. В оттепель окунь был намного активней чем при морозце -3.

0

Ловил на 3-й насосной на всей акватории от берега до острова "чугунный" если не вру :) , ну и еще сделал рейд на Канаплинку. У меня на Канаплинке получалось получше, то есть кил 7-8 за день. Но в общем-то много чего зависело от температуры. В оттепель окунь был намного активней чем при морозце -3.

Спасибо! Понял *11*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.