• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
semen 2

катер Абрис 470

16 posts in this topic

Как вам такая посудина по мне очень даже ничего Абрис 470. Жду коментариев от вас будет зависить мой выбор , я в кастрюлях не понимаю так , что подскажите знающие люди. Вот ссылка на их группу в контакте там есть обсуждения и фото и цена приятная 150 к.

http://vk.com/club20137857

post-2453-1339083712_thumb.jpg

0

ИМХО: катерок больше для троля по водохранилищам и Большущим озерам, а джиговать вдвоем будет тесновато, или опасно, если одному на нос вылезти.....

0

с виду ничего, но вот какими способами ценник такой низкий сделали - нужно вживую смотреть. че-то там не так должно быть. И потом, в дождь дико неудобно с заляпаным окном ехать, не видно нихрена.

Edited by Макс Н.
0

Имхо, лодка заточена под троллинг, а коли производится в Питере, то под Ладогу и Балтику..Они там любят все эти причиндалы на крыше(тарга, конечно же допопция)... Думаю, тяжеловата будет..Рекомендованная мощность мотора до 40...:(Слабо себе представляю...Наличие такой рубки в наших условиях, имхо, только в минус...Ценник.. Вот ценник хорош, но платить то за что?

Edited by Лесник
0

А чё про неё можно сказать? Внешне вполне нормальная лодка. Полурубка на любителя. Её иметь с маленькими детьми хорошо, или использовать вместо палатки. Кокпит не большой, но максимально увеличенный за счёт выносного транца. Вдвоём джиговать тесновато, но можно, третьего можно на нос отправить. При таких размерах там вполне безопасно.Обводы самая что ни наесть - классика - плоскокилевые, 14 градусов на транце, с парой реданов. Такие обводы проверены не одним десятком лет, и показывают оч. хор. характеристики в статике, на скорости, в упралении и остойчивости. Похоже, за основу взята мотолодка "Сом", проект которой разработан и опубликован в 1980-ом, редактором журнала "КиЯ", Курбатовым.

0

непонятно откуда такой ценник... *5* ...мне кажется есть какой то подвох в этом.

0

Когдла рулишь, не видно же нихрена из-за рубки. И за 150 там только железо с фанерой....Я бы, не посидев в ней, брать не стал.

0

Здесь наверно нужно для начало поставить вопрос - для чего.

ИМХО для рыбалки она бестолковая и неудобная.

0

Я чуть не опписался прочитав ссылку в контакте.

Ладно хоть не в Одноклассниках.

Ценник в 150р просто умилил.

Ближе к лохотрону.....

Попробуйте поискать оф. сайт производителя!

А они говорят:

Местонахождение: Россия, Санкт-Петербург

Телефоны: +8 (911) 916-09-47)

Email: pelevin74@inbox.ru

Web: http://www.gmbt-spb.ru

Цена: 150 000 руб.

Продавец Пелевин Юрий и на этом всё.

0

Оф.сайт изготовителя:

http://www.master-ed.ru/

Мне там лодка "Блик 40" понравилась:

http://www.master-ed.ru/?page_id=206

Под тридцаткой, в одного, летать за 50 будет. И компоновка само-то.

Edited by ВАЗ
0

там в базе даже кресел нет. А так 190 т.р. + доставка из питера....весит 260 кг + бенз, АКБ, навороты, народ, пожитки (х.з. куда класть их) какие там 40 сил, а максималка 60. Бенз будет жрать и скорость не больше 50 - ти.

0

Оф.сайт изготовителя:

http://www.master-ed.ru/

Мне там лодка "Блик 40" понравилась:

http://www.master-ed.ru/?page_id=206

Под тридцаткой, в одного, летать за 50 будет. И компоновка само-то.

Вы посмотрите на ссылку в самолм низу страницы этого самого оф.сайта

Написана маленькими серыми буквами.............

reelance PHP Developer

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ч.2 Гражданского кодекса РФ.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в продукцию без предварительного уведомления. Внешний вид и характеристики продукции могут отличаться от представленных на сайте.

Вот такой вот сайт и производитель!

0

+1 к Максу Н. и пару слов от себя:

Тоже не понимаю откуда такой ценник.

Простейший подсчет (все цифры нарыты из инета): лист алюмишки 3-йки весит около 70кг. Тут, с учетом рубки, длины лодки, понадобится 4 шестиметровых листа (как раз вес лодки заявлен 280 кг). Т.о. 4 листа х 70кг = 280 кг Цена за тн АМГ5м в листах сейчас в среднем 240 тыс./тн. Ну если объемами брать то могут и скинуть. Ну пусть стоимость металла 60 тыс. Дальше: резка металла, гибка, зиговка, сборка, сварка, фанерный пол, окна, рейлинги (это же тоже надо из чего-то изготовить и установить) помпу поставить там... Фикиво знает какая рентабельность получится... Тыс. 20-30 дохода может с лодки получают при таком ценнике. А еще реклама, энергетика, налоги...

как в стописят уложиться - тайна :)

Вообще даже на фотках видно как пахабно сварена. 14 градусов килеватости... не думаю что будет комфортно на ходу при волне выше 0,5 м. С дургой стороны быстрее на глисс выйдет. Вид у нее, извините, консервной банки (может из-за зиговки :)), тем более, что еще не крашеная.

Втроем точно не поспиннингуешь. Третий на носу будет о безопасности больше думать, а не о рыбалке. Вдвоем еще куда ни шло, с помощью какой-то матери может. Типичная троллинговая кастрюля. Все конечно ИМХО.

Смотрите, если троллинг ваш способ ловли, внешний вид и качество сварных швов вам по барабану :) и ценник устраивает, то почему бы и не взять? Только тест-драйв обязательно перед покупкой нужно устроить. Причем желательно с тем мотором на котором собираетесь ходить.

Но лично я бы не стал покупать, не понравилась ;)

Edited by __ТИМУР__
0

в общем то всем кабинка не понравилась, а так, попросить производителя, мол нафик ее, не надо... и цену под отсутствие каюты еще убавить)))))))))

Edited by МихаМ
0

Всем спасибо за домыслы и рассуждения . Наверное и правда лучше за эти 190 взять что нибудь наше старенькое в комплекте.

0

Именно!

За 200 очень даже хороший комплект можно найти.

И уже нафаршированный.

0