• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

Я всегда беру с собой.

56 posts in this topic

С рулём после длительного перерыва...первый раз в первый класс *1* Комрады,напомните,пожалуйста,какие инструменты,необходимые мелочи нужно возить с собой в авто...У меня Окушка...

Документы,знак аварийной остановки,аптечка,огнетушитель,домкрат,балонник...

Про то,что без стакана авто считается неукомплектованным-помню *1*

Edited by Kreator
0

Набор отвёрток,набор ключей до 22-24(хотя,где там 24..?)...Трос,пустую полторашку или канистрочку под воду для омывателя,салфетки влажные,стаканчиков троечку пластиковых,нож раскладной,коробок спичек,фонарик карманный(глваное,чтобы багажника хватило :) )...Пакеты мусорные рулончик...

Edited by Лесник
0

++Топор, лопату, пилу (желательно)автозарядник для своей мобилки, блокнот, ручку, свое лекарство...

0

Буксировочный трос, саперную лопатку (на случай если придется съехать с асфальта).

0

Дополню маленько - запаску, набор головок с воротком и трещёткой, какое-нито покрывало (чтоб, не дай бог конечно, под машину лезть и не на земле лежать), разных диаметров гаечки-винтики-болтики-шайбочки-гроверы, саморезы по металлу тоже разных диаметров и длин, лампу аварийного освещения (она же переноска), немного вязальной проволоки, кусок жести. Запасные лампы на фары, поворотники, освещения знаков. Лёх, тебе щас накидают советов. Будешь только всё это возить. А вот лодку куда с мотором? *8*

0

Лёх мы живём не в каменном веке поэтому не вози весь этот хлам как пердун старый *1*

Главное ,трос ,знак аварийный, провода прикуривателя, ,балонник ,аптечка на своё усмотрение, огнетушитель обязательно рабочий и большёго объёма, всё остальное баловство.....Имхо

0

Чем больше возишь с собой, тем меньше это пригодится. Так что советую прицеп возить с собой. *1*

0

Если карбюратор, то не помешает несколько свечек, крышка трамблера, предохранители. Насос, запаска более-менее рабочая. Если машинка в возрате, то 0.5 тормозухи с собой тоже лишними не будут, да и литрушка масла. Все занимает не много мета. А из болота такую машину втроем можно и на руках вынести.

Edited by Сергей2
0

всё остальное баловство...

Туалетная бумага и конфетки, без этого МОЙ автомобиль недоукомплектован)))

Обязательна заначка в пакетике.

0

К всему вышеперечисленному добавлю про набор предохранителей-нужная вещь!

0

Домкрат (лучше два), запаска, аптечка, трос (хороший!), набор инструментов (чем больше, тем лучше), солфетки-туалетная бумага, стульчик, тряпки, канистра с водой, канистра с маслом, тормозуха, антифриз, ручка шариковая, компрессор, вороток по-больше или трубу, чтоб туда трещетка влезла, суперклей.. Еще можно канистру с бензином, но я не знаю, насколько безопасно ее перевозить. Провод длиной метра 2-3 тоже иногда бывает полезен.

0

Насчёт того куда лодку с мотором *16*

Я в 120-литровый рюкзак "пол-квартиры" напихаю *1* ...Главное груз правильно распределить *1* ...комрады знают *21*

Когда с Ермолой в низа ездили,народ в шоке был,увидев поместившийся в его авто наш шмурдяк *18* *1*

На удивление...вроде маленький автомобильчег,а после снятия задних сидений..."Ванна ёмкая-глыбокая" *1* (с)Аркадий Райкин...

Лодку на багажник на крыше *11* Моторчег пока электрический-места мало занимает,АКБ-пассажиру в ноги ...А так...всем известный комрад *21* несколько лет с комплектом эгоиста(Кама-300 и мотр-пятёрка+шмурдяк на несколько дней) ездил с товарищем на "Оке" *11*

Edited by Kreator
0

Леш, чем большн инструментов будешь возить, тем больше поломок... Нах их из машинки!!!

0

Кроме перечисленного, репелент(хотябы один балон), лопату вожу нормальную (армейская БСЛ-120), спички, и два куска толстой фанеры (40х40 приблизительно) подкладывать под домкрат на "жидком" грунте. в паре с топором прижилось мачете, для работы с мелким кустарником и ветками , штука незаменимая.

А вообще у меня в багажнике если поковыряться че хош можно найти, благо дело объем позволяет....

З.Ы. а ваще "щастья много не бывает"..... *1*

0

в дополнение к паре строп полезная вещь лебёдка ручная - даже недорогая китайская с метровым концом может здорово выручить ошибшегося в ттх своего автомобиля водителя и позволить ему всё-таки осуществить в этот день рыбалку))

0

Окромя всего выше перечисленного чего то еще до хрена живет в машине, а чего и не вспомнить. А изолента, темные очки, фонарь налобный, носки -стельки, сапоги, набор резинок с крючкими, резиновое ведро, щетка, тряпки, ВД-40, рюмки, ложки, кепки. Если по углам покопаться чего то еще много можно найдти. Составь список и по нему иди. Аптечку рабочую собери со всякими анальгинами цитрамонами альбуцидами а фэстовская пусть в закупорке лежит.

0

В такой же коробченке всегда с собой вожу: лопата, аптечка, огнетушитель, лямка буксировочная, набор предохранителей, домкрат-балонник, запаска, поллитровая бутылка омывайки, набор ключей (от 8 до 19), пара отверток (одна длинная чтобы регулировать карбюратор не снимая воздушку), пара свечей, удочка-спиннинг:) На зиму советую машинку доукомплектовать шпателем из плотной резины, т.к. окна очень быстро замерзают.

Edited by krab
0

И пристегнуть,что можно, цепью с замком .:)

0

Трындец ОКЕ. Это все и в грузовик не влезет.

0

Да, чуть не забыл! КРУГЛЫЙ ГОД фляжка с коньяком (ну вдруг кто то ножки промочит...) если вдруг из неё убыло обязательно дополняю. :)

0

Тема интересная, свои пять копеек. Недавно вернулся из Евротура на авто. Так вот там обязательно наличие светоотражающего жилета, сначала думал нах не нужен, а потом, все же твоя безопасность. Ремонтировать авто на узкой обочине в темноте. (постучал по дереву). Много места не занимает, а может и пригодиться. Еще бы посоветовал дождевик, или зонтик. А так наверное уже все перечислили.

0

Еще бы отчетик посмотреть-увидеть о евротуре на машине.Интересно.

0

Еще бы отчетик посмотреть-увидеть о евротуре на машине.Интересно.

Даже не знаю куда его пихнуть (в какую тему). А так, еще хочу. Проехали 8000 км. по маршруту НН-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-Белоруссия-НН.

0

Проехали 8000 км. по маршруту НН-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-Белоруссия-НН.

Ну ты герой!!! Действительно, интересно почитать впечатления. А "пихнуть" куда угодно, ну например "широка страна моя родная".

0

У меня в машине набор ключей рожковых, отвертки крест и обычная средние, ну и балонник естественно .насос, домкрат + доска под него, предохранители запасные , перчатки кусок пенки если нужно под машину заглянуть,трос буксировочный ещё есть. Ну и как положено аптечка, огнетушитель,знак аварийный. Зимой в машине живут две лопаты, одна пластиковая ручка специально сделана под размер багажника вторая железная плюс лебедка рычажная. Вообще количество запчастей и инструмента зависит от того куда собираешся ехать, насколько далеко даже не от дома а от "цивилизации" укатить собрался.

PS. Креатора поздравляю с приобретением. Множество вопросов можно разрешть на смалкар.ру присоединяйся однако.

Edited by шаман
0