• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Судостроитель

Мопед ЗИД 50-02

18 posts in this topic

Вот думаю в деревню прикупить за недорого! может у кого стоит без дела ? *16* кто эксплуатировал ? как вам такое средство передвижения ? как проходимость по лесным тропам в первую очередь интересует ?

post-2357-1339744658_thumb.jpg

0

Обычная грузовая скутеретта, для деревни самое оно будет, их в курортных приморских городках в Украине эксплуатируют торговцы и в хвост и в гриву...

0

Есть у меня одно волшебное озеро на примете в нем карась жирный в большом количестве плавает, но дороги к нему нету в принципе! я машину обычно на опушке леса оставлял и пешком метров 800-900 топал! :) Смогу по лесу проехать ? проходимости хватит ?

0

... Смогу по лесу проехать ? проходимости хватит ?

Там где пройдёт человек, проедет и велосипед и скутер, доказано собственными поездками в жуткие ебеня на скутере, главное, чтобы было нормальное расстояние между деревьями и не было буреполома непроходимого... *16*

0

интресный вариант. а за почем сейчас такой интересно?

0

интресный вариант. а за почем сейчас такой интересно?

Новый чуть больше 50 штук, Б/У тыщ за 25 продают! :)

0

Фигово что у него привод жесткий на одно колесо. Ему б редуктор с муравья...

0

Норм техника!

0

Муравей это реально пестня и вездеход!

А уж по вместимости и грузоподъёмности вообще КАМАЗ)))))))

Можно кстати и найти!

67-560x420.jpg

0

Муравья на учет надо ставить с осаго и прочими "прэлестями" типа нельзя в водоохранку соваться:(. Имхо, если нужна грузоподьемность и ездить недалеко - мотоблок с тележкой, если чисто проходимость - двухколесный мопед, этот вообще в любые ебеня, даже через толстые бревна перетаскиваю, ими после июньского урагана все просеки завалены

0

9 минут назад, volodya сказал:

Муравья на учет надо ставить с осаго и прочими "прэлестями" типа нельзя в водоохранку соваться:(.

Если в деревню, то ЗАБИТЬ!!!!!

Именно в деревнях и прочее наблюдаю регулярно и в количестве. Без всяких опознавательных знаков...

0

блин . вспомнил - муравей стоит в гараже. дедовский . лет 20 стоит. пробег и тыщщи  не дотянул вроде.все собирался его на телегу для мтоблока переварить. да руки не доходят. доков нет. номера старые -на черном фоне.  последний раз заводил  в 2001 году. во раритет будет лет через 25. если не скомуниздят. но вид--конфета.

Edited by gogen 10
1

Ездил на таком агрегате, ползает отлично по сырой глине. У данной модели делал 2 модификации: 1 - протачивал поршень под 3 кольца - повышалась мощность и тяга, 2 - изменял передаточное число между звёздочек + 3 кольца на поршень - тяга прежняя, скорость по трассе увеличивается. При увеличении колец на поршне немного возрастает расход бензина, но это того стоит!!! Можно единую ось на 2 колеса поставить, тогда вообще зверь.

Edited by Тень
0

14 часов назад, gogen 10 сказал:

муравей стоит в гараже. дедовский . лет 20 стоит.

Продавать не собираетесь?

0

Только штатную резину, если возьмете ЗиД, меняйте, т.к. она только для асфальта. У самого в деревне есть ковровский аппарат с китайским сердцем, (только 2-х колесный) за три лета аж 400 км проехал :smile:. по твердому грунту бежит, как дождик пройдет, резина шоссейная, тут же забивается и начинается фигурное лавирование.

Edited by Слияние Клязьмы и Оки
0

8 часов назад, Труженик сказал:

Продавать не собираетесь?

В планах пока не было, да и стоимость его сейчас мизерная, пусть стоит, хлеба не просит . рядом моя школьная гордость тоже стоит- иж планета3, тоже раритет-78 год.вып. дети подрастут- в гараж как в музей зайдут.

1

Эксплуатировал Зид-50 (только 2-х колёсный), когда мне было с 13 до 16 лет.  Потом купил Иж. Что могу сказать... Покупали его новым. С завода был брак в КПП. Меняли вал в КПП, по которому ходят вилки. Первую 1000км. он просто выносил мне мозг постоянным заливанием свечей. Свечник я даже не убирал, а возил в кармане. После 1000км. все болячки притёрлись и проблем с ним не было. Сейчас пробег на нём около 6,5т.км. О нём остались только хорошие воспоминания. По лесу он был идеален, передняя вилка очень мягкая, задний амортизатор регулируемый по жёсткости. Менял переднюю дорожную резину на грязевую. Задняя уже с завода стояла с большими шашками. Сейчас изредка вылазим с отцом в лес за грибами, я на Иже, он на этом Зиде. После Ижа сейчас он кажется просто игрушкой. Лично мне, вопреки здравому смыслу больше нравится по лесу на Иже ездить. Пишу, аж ностальгия нахлынула. Надо отца за грибами подговорить съездить. С прошлого года мототехнику не заводили. :smile:

10.08.2008 (15).JPG

10.08.2008 (14).JPG

10.08.2008 (18).JPG

Edited by Aleksey89
7