• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Уволен Главврач 1-го роддома

19 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Увидел вот такую новость сегодня и о....ел (других слов нет):

http://www.volga-tv.ru/posleslovie/view29300.html

Почему тогда не увольняют врачей других больниц за халатное поведение,приводящее к травмам у детей.Знаю много случаев,далеко ходить не надо-у наших хороших друзей был неприятный инцидент в одном роддоме.

Само собой такой специалист не останется без работы,но так ломать человеку карьеру тоже нельзя.

Буду надеяться что все таки ее восстановят в должности.Замечательный человек.Врач от бога.

Принимала роды у обоих наших детей,помогала и после родов по некоторым вопросам.

Поклон ей до земли за все что она для нас сделала.

Edited by sangr
0

Узнаю сегодня, что там да как. Но бабки там текли рекой..........Сангр, а тебя не напрягало, что за твоим и другими детьми ухаживала медсестра которая работала там КРУГЛЫЕ сутки?? Через двое вроде. Т.е. она в 7 уходит и сутки смотрит за детьми, носит, и т.д. и через сутки домой возвращается......

Пусть эта тетя будет врачем, но не главным.

Edited by Макс Н.
0

Сангр, а тебя не напрягало, что за твоим и другими детьми ухаживала медсестра которая работала там КРУГЛЫЕ сутки?? Через двое вроде. Т.е. она в 7 уходит и сутки смотрит за детьми, носит, и т.д. и через сутки домой возвращается......

Пусть эта тетя будет врачем, но не главным.

И что в этом такого?У нас тоже бывает мы 14 часов к ряду работаем и ничего.А то и 11 дней подряд.

Значит график у них такой,думаю что сутки через двое не совсем плохой график.

Ни у кого из девушек,что лежали вместе с моей женой оба раза претензий к обслуживающему персоналу не было.

И с детьми слава богу у меня все в порядке было после выписки.И не у меня одного,а у многих моих знакомых.

Вы сами обращались к этому врачу чтобы так судить?

0

Жена рожала первого. Я не говорил, что врач плохая, ГЛАВВРАЧ - ДА. Сам подумай - сутки работать, носить детей - это нормально?? Сажать надо за такие графики, а не увольнять. Поработай сутки, поймешь.

Edited by Макс Н.
0

пипец. А медсестры по червонцу получают. Как бы все не уволились коллективно из-за главврача.

Edited by Макс Н.
0

У меня тоже жена там родила первую дочку при непосредсвенном участии главного врача, все было хорошо-и лечение и уход.

Поэтому неделю назад опять созвонились с ней, договорились приехать в конце июля на вторые роды.

И вот после вчерашнего телерепортажа даже не знаем что делать и где рожать. Просто доверие было к этому врачу.

И конечно же услуги не бесплатные, но по мне лучше заплатить и быть уверенным, что все сделают как надо.

Может я и не прав, и этим мы только балуем врачей и др. и они уже не хотят работать без определенной мзды.

Возможно, что там уже начали требовать деньги со всех, но ведь не каждый может заплатить, поэтому и пошли жалобы наверх.

0

И конечно же услуги не бесплатные, но по мне лучше заплатить и быть уверенным, что все сделают как надо.

Думаю что за жизнь и здоровье близких никаких денег не жалко.

А то что начали требовать деньги со всех - это врядли.Это же прямой путь к увольнению,а то и дальше.

Жена рожала первого. Я не говорил, что врач плохая, ГЛАВВРАЧ - ДА. Сам подумай - сутки работать, носить детей - это нормально?? Сажать надо за такие графики, а не увольнять. Поработай сутки, поймешь.

Максим,ну там же она не одна,по любому есть еще кто то.Получается что и охрана и милиция работающая посменно сутки нас "бережет" *16*

Edited by sangr
0

Максим,ну там же она не одна,по любому есть еще кто то.Получается что и охрана и милиция работающая посменно сутки нас "бережет" *16*

Сань, ну честно слово, не путай х... с трамвайной ручкой. Сутки с детьми, извините меня, один не дает покоя, а их там сколько?

Edited by Soccer
0

Может быть мой случай исключение!!! но 11 мая сего года,в 4 утра вызвали скорую, приехали за пол часа. Отвезли в 1 роддом встретили нормально-без криков и оров, отдал супругу так сказать в их руки. Вообщем родила в 12 дня-кесарили. Все вроде хорошо было, но через 3 часа сын не смог самостоятельно дышать и его подключили к аппарату, вообщем все обошлось!!! слава богу.Почти 1,5 недели в роддоме пролежала-никаких нареканий!!! и ни копейки не отдали!

0

Сань, ну честно слово, не путай х... с трамвайной ручкой. Сутки с детьми, извините меня, один не дает покоя, а их там сколько?

ну блин не одна же там медсестра то е мое!

Почитал тему на нн.ру-пиз..ц какой то.

Ходили поздравляли Нину Александровну с 8 марта всей семьей-скажу я Вам что не каждый врач так сможет общаться с детьми.

Наши мало того еще и с подарками от нее ушли.Я не выгораживаю,говорю как есть.

Почему то у меня давно сложилось мнение,что чего не коснись сейчас в нашей жизни нужно либо знакомых искать,либо самому договориться.

Edited by sangr
0

Читаю всю эту перепись и диву дивлюсь! А типа ну ни кто не знал, и в других род.домах такого нет? Идите , полечитесь бесплатно и поймете, что лучше деньги заплатить в "лапу", только, чтоб все было хорошо.

А это да, открытие сделали, оборжаться можно. Вы мне скажите, кто взятки не берет? Видимо, с кем то не поделились..... Кому то местечко готовят.

А вообще все это хрень

0

Читаю всю эту перепись и диву дивлюсь! А типа ну ни кто не знал, и в других род.домах такого нет? Идите , полечитесь бесплатно и поймете, что лучше деньги заплатить в "лапу", только, чтоб все было хорошо.

не в бровь,а в глаз *26*

0

Сегодня звонил ей на работу, трубку взяла сидит на месте.

0

Думаю что за жизнь и здоровье близких никаких денег не жалко.

Анекдот в тему:

Родился сын у нового русского. Приезжает к роддому, выходит медсестра

- У Вас сын!

- Сколько?

- 4.600!

- Не вопрос! (Достает бумажник, отсчитывает)

Этот анекдот рассказал зав. отделением, отвозя ее за полночь с родов младшего сына домой. Рассчитался, соответственно ))

0

Видимо, с кем то не поделились..... Кому то местечко готовят.

Абсолютно согласна.

Просто нужно определиться..хочешь ты лежать в палате где таких как ты 16 человек, или ты одна в палате с ребенком. Уход за всеми одинаковый..И за некоторые удобства, естественно, нужно заплатить..вот и все.

Сочувствую главврачу. И очень обидно... К сожалению, в России принято "делать" людей крайними, кто-то же должен отвечать за паступки других...неприкосновенных.

0

Видимо, с кем то не поделились..... Кому то местечко готовят.

Абсолютно согласна.

Просто нужно определиться..хочешь ты лежать в палате где таких как ты 16 человек, или ты одна в палате с ребенком. Уход за всеми одинаковый..И за некоторые удобства, естественно, нужно заплатить..вот и все.

Сочувствую главврачу. И очень обидно... К сожалению, в России принято "делать" людей крайними, кто-то же должен отвечать за паступки других...неприкосновенных.

главврач не людь, а номенклатура.. сегодняшнее здравохранение организовано просто чудовищно, если разобраться - со всех зарплат стригут соц налог, который куда то перечисляется.. кроме этого есть ДМС и хозрасчёт.. есть "дорогостой", которым оплачиваются из бюджета высокотехнологичное лечение. качество оказания услуг контроллируют страховые, которые заинтересованы заплатить поменьше, пациента "защищает" медэкспертиза, которая.. хм.. соотносит лечение с региональными стандартами лечения, которые часто не соответствуют современным методикам диагностики и лечения (кто-то здесь недавно искал где сделать МРТ бесплатно, нормальный анализ крови - только через хозрасчёт как правило). Зарплата врача определяется должностным окладом, надбавками за выслугу и вредности и премией. По отчётам нашего министерства чего-то там средняя зарплата врачей в регионе 22,5 тысячи рублей, а когда недавно в передаче по ННТВ один молодой врач кандидат наук и преподаватель сказал, что у него зарплата 7 тысяч, наши местные депутатики начали ему тыкать, что он не мужик раз так зарабатывает.. его возражения, что он работает ещё на вторую ставку и получает там ещё 5 штук были проигнорированы - не мужик он один фик.. второй позвонил - детский хирург пенсионер - оклад 8, ему ткнули что он получил в прошлом месяце 12, до этого 15, а вот после НГ была премия 5 тыщ.. Всем этим я хочу сказать, что нашей медициной очень недовольны и пациенты, и медработники. "Организаторы" здравохранения к медработникам не относятся, поскольку по сути дела все внебюджетные доходы мед учреждений это их частный доход - хошь отпускные себе выпиши, хошь матпомощь.. то же самое кстати во всех бюджетных учреждениях - хоть в здравоохранении, хоть в образовании.

ну а про нормальнсоть условий - такие деньги развращают.. в конце концов всё приходит к тому, что деньги остаются, а условия кончаются. Рошаль у Познера на передаче сказал, что у нас медицина существует только за счёт пациентов - если бы не они, врачи бы вымерли.. но главврач - он уже не врач, а "бизнесмен"

0

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ. © Салтыков-Щедрин

0

по сведениям из информированных источников, в 1 роддоме произошел внутренний конфликт.

Люди, приближенные к непосредственному процессу появления на свет (акушеры-гинекологи), имели неплохой дополнительный заработок, а прочие, типа неонатологов, жили разовыми халявами, типа провести с мамашами "школу беременных" и т.п, за счет коммерческих мед. фирм.

Так вот, главврач попробовала обломить эти полулегальные халявы, ну и соответственно оторвалась от коллектива, который и сдал ее. Ну а поводов, типа продажи входных билетов по 5000, накопать можно всегда и везде.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.