• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ДедМазай

Техосмотр заменят сервисными книжками

25 posts in this topic

Да не :) похмеляются *8*

0

Поправки в закон о техосмотре и в закон об ОСАГО опубликованы в "Российской газете" 30 июля и таким образом вступают в силу с этого дня.

Как сообщалось ранее, теперь водителям вместо талонов техосмотра придется получать диагностическую карту транспортного средства, которую будут выдавать аккредитованные операторы техосмотра. Карта станет основанием для приобретения полиса обязательного страхования.

Диагностическая карта будет оформляться в двух экземплярах на бумажном носителе и в электронной форме. Она будет действовать до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник автомобиля или нет. Дубликат можно будет оформить у любого оператора техосмотра.

Кроме того, сам осмотр смогут проводить дилерские центры. Предполагается, что это существенно облегчит жизнь дисциплинированным автомобилистам, которые регулярно возят свои машины на техобслуживание, отмечает "Российская газета".

Контролировать деятельность операторов техосмотра, согласно вступившему в действие закону, будет Российский союз страховщиков. Выданные ранее талоны техосмотра будут действительны для оформления договоров ОСАГО до 1 августа 2015 года.

Ну и нафига все это?Дилеры и так наглые,а тут еще бабосов будут требовать за якобы неисправную машину ( по своим конским расценкам)

0

Ну и нафига все это?

Серег, это касается тех, кто и так обслуживается в этих центрах - им не нужно будет специально проходить техосмотр, достаточно карты от дилера. Все остальные не обязаны ехать к дилеру, могут и в обычном пункте пройти техосмотр, по 390 рублей за легковушку ))

0

Звучит красиво... Только законадатели не знают - как проводят ТО диллеры

0

это касается тех, кто и так обслуживается в этих центрах - им не нужно будет специально проходить техосмотр, достаточно карты от дилера.

был с неделю назад на ТО, спрашивал про это дело - пока всем похоже придётся ездить в пункт, потому что у дилеров полная непонятка с этим делом - их должны лицензировать сначала под проведение техосмотра, а уж потом они смогут эти карты выдавать

0

А оно вообще надо? В смысле ТО... для приобретения страховки не шибко требуется, их больше оплата ТО заботит, а уж поедешь или нет на совести владельца. ГИБДД наличие талона или карты не могут требовать по нынешнему закону, проверять могут только страховку...

0

А оно вообще надо? В смысле ТО... для приобретения страховки не шибко требуется, их больше оплата ТО заботит, а уж поедешь или нет на совести владельца. ГИБДД наличие талона или карты не могут требовать по нынешнему закону, проверять могут только страховку...

Всё оно так, только при ДТП будеш оплачивать из своего кармана ,Если машина не прошла ТО!!!!

0

А можно подробнее? Это в договоре(страховке) или в законе прописано?

0

Незнаю где написано не уточнал.... Мне знакомый страховщик сказал....

0

я в росгострахе оформлял страховку, мне на месте и ТО написали, в смысле талончик дали с отметками, ни на рубель больше не взяли. Так что могут и не отменять, мну все равно

0

я в росгострахе оформлял страховку, мне на месте и ТО написали, в смысле талончик дали с отметками, ни на рубель больше не взяли. Так что могут и не отменять, мну все равно

У них талоны не действительные *8* На всю Россию прославились по ТВ , из за этого много судов идёт по строховым случаям *14*

0

В страховке вроде ничего не прописано, может в самом законе?

Мне страховщик сказал обратное, сам он ТО не проходил и не собирается, причём страховку взял максимальную, т.е. выплаты под сомнение не ставит, иначе нахрена ему было столько переплачивать своей конторе за заведомо недействительную страховку. *18*

Edited by КолхозНик
0

Колхознику: Лех,я в июле делал ОСАГО,перед ним проходил ТО.Страховщица вписывала номер талона ТО в их экземпляр.Без ТО страховку не оформляют.

0

Оформляют втихушку.

0

Оформляют втихушку.

У меня страховка в Росгосстрахе-предложили пройти ТО у них....Как именно-не уточнял. :)

Edited by Гервин
0

Кстати,только что узнал-у меня в соседнем боксе пунт ТО.Так они уже талоны не выдают-только диагностические карты и говорят,что для страховой этого хватит...

0

У них талоны не действительные *8* На всю Россию прославились по ТВ , из за этого много судов идёт по строховым случаям *14*

Я не знаю кто прославляет, у них есть пункт ТО в НИжнем хочешь проходи, не хочешь плати.

http://spbvoditel.ru/2012/01/18/027/

жалобы жалобами, а ты докажи.

Edited by Soccer
0

Оформляют втихушку.

У меня страховка в Росгосстрахе-предложили пройти ТО у них....Как именно-не уточнял. :)

У меня страховка в "Росно" была действующая, проходил ТО на станции РГС на Коминтерна... *16*

На прошлой неделе гоняли наш складской грузовик "Исузу" на ТО, выдали уже не талон ТО, а акт прохождения техосмотра и всё...

0

Да и какой смысл, страховой отказываться от обязательств, аргументируя это тем, что она сама нарушила порядок выдачи полиса, ставя под удар собственную лицензию, которая поценнее чем выплата по страховому случаю... Может я конечно и заблуждаюсь, но меня клятвенно заверили что проблем с выплатами нет, наличие или отсутствие ТО не является препятствием для выплаты страховки... А уж как оно на самом деле, ХЗ. ... и дай Бог никогда не знать. )))))

Edited by КолхозНик
0

Меня в следующем году ждёт эта процедура. Машине 3 года будет. Вроде должны дать ТО сразу на 2 года?

0

тебе еще знакомый гаишник про категории и прицепы херни нагородил.

0

тебе еще знакомый гаишник про категории и прицепы херни нагородил.

С ТО И категориями у меня проблем нет они все открыты *1* *11* .............

0

Комитет Госдумы по транспорту внес на рассмотрение парламента законопроект, который предлагает значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан.

Согласно тексту законопроекта, предлагается отменить действие закона о ТО для автомобилей, «принадлежащие физическим лицам на праве собственности или на ином законном основании и не используемые для целей предпринимательской деятельности, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3,5 тонн и мототранспортные средства», а также для автомобилей, «которые имеют двигатель внутреннего сгорания объемом не более 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью не более 4 киловатт и максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 50 километров в час, а также прицепы к ним».

Таким образом, предлагаемый проект, по сути, отменяет техосмотр для большинства легковушек. Ведь большая часть таких автомобилей все же используется в личных целях.

Примечательно, что этот проект был впервые направлен в Госдуму еще в ноябре прошлого года. Однако за прошедшее время так ни разу и не рассматривался. В понедельник, 17 сентября, транспортный комитет вновь внес законопроект на рассмотрение Госдумы. Ожидается, что документ будет рассмотрен в первом чтении в среду, 19 сентября.

Edited by Филимон
0

Ну и как рассмотрели?

Edited by Eddy43
0