• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ЧМТ

Недолив на заправках.

27 posts in this topic

В этом году заметил, что при заливе 20-литровой канистры( лукойловская заправка прямо перед Кстово, если ехать в Нижний, бенза недостаёт литра полтора или два. Решил- канистра подраздулась. Но заправляясь через пару дней на другом лукойле, канистра заполнилась полностью( с учётом масла 400гр). В Москве тоже недолив на паре колонок. А сегодня натыкаюсь на тему на мотолодке об этом. Оказывается такая хня творится по всей стране. Вы где льётесь? Может есть более менее честные заправки недалече от Кстово?

0

Мда,вопрос...Заправляюсь только на Луке,по 40-50 литров бенза в бак авто.Недолива не заметил.Да и не видно его,конечно.

0

В этом году заметил, что при заливе 20-литровой канистры( лукойловская заправка прямо перед Кстово, если ехать в Нижний, бенза недостаёт литра полтора или два. Решил- канистра подраздулась. Но заправляясь через пару дней на другом лукойле, канистра заполнилась полностью( с учётом масла 400гр). В Москве тоже недолив на паре колонок. А сегодня натыкаюсь на тему на мотолодке об этом. Оказывается такая хня творится по всей стране. Вы где льётесь? Может есть более менее честные заправки недалече от Кстово?

+1!

лукойл пос.Гавриловка АЗС 39 Трк9 ДТ 20.06.12 22:09 Васина С.Г.

78.87л

Бак у моего патфайндера 80л.

при подъезде к заправке в баке было как минимум 8л, сигнальная лампа даже не горела!

Залил в бак еще 1л. масла, больше 72л в бак убраться не могло!

Получается на каждые 10л заправки 1л недолива!!!

На мой вопрос, как такое могло получиться, ответа не получил.

0

Одно дело недолив в канистре померять, а другое в баке. В бак можно под горло залить, будет больше паспортных данных.

0

Одно дело недолив в канистре померять, а другое в баке. В бак можно под горло залить, будет больше паспортных данных.

еще раз повторяю сигнальная лампа не горела, когда загорается больше 73л не влезает, даже если налить под пробку.

0

А вы думает просто так на большей части заправок в пластиковую тару запрещают наливать? Уровень видно))))

0

На каждой заправке есть мерная 10-ти литровая емкость.

По просьбе обязаны выдать. Проверяйте....

0

Сколько не лил в канистры всегда точно до грамма, Лукойл, последнее время иногда и Газпром.

0

В основном заправляюсь на Лукойле на Федосеенко, в канистру в том числе. Недолива не было.

0

Короче порыв просторы нета нарыл следущее: :) ставят они какую то хитрую прогу, которая включается или отключается вручную. У большинства вроде настроена на недолив после заправки более чем 11 литров. То есть по факту заливая десять, есть все шансы получить десять, а заливая 11 литров есть все шансы получить только 10))))

0

Короче порыв просторы нета нарыл следущее: :) ставят они какую то хитрую прогу, которая включается или отключается вручную. У большинства вроде настроена на недолив после заправки более чем 11 литров. То есть по факту заливая десять, есть все шансы получить десять, а заливая 11 литров есть все шансы получить только 10))))

В этом что-то есть но не совсем так.

0

Заправляйтесь на АЗС Газпромнефть. Если едете в сторону Лыскова, то за Кстово, там где объездная соединяется с М7, есть заправка. Газпромнефть следит за качеством бензина и портить свой имидж из за недоливов не в ее стиле.

0

Заправляйтесь на АЗС Газпромнефть. Если едете в сторону Лыскова, то за Кстово, там где объездная соединяется с М7, есть заправка. Газпромнефть следит за качеством бензина и портить свой имидж из за недоливов не в ее стиле.

Типа Рекламы?

0

Типа Рекламы?

Не реклама а ФАКТ *14* .....

0

Не реклама а ФАКТ *14* .....

Факт чего? Рекламы? Или лучьше Газпрома нет?

Разовая попадуха есть везде-и на Луке и на Газпроме и на любой другой АЗС,я имею ввиду качество,а недолив-понятие растяжимое:колонка,как и любая техника может свихнуться на любом клиенте,и что- то никто не заявит,когда зальет лишний бензин,а такое тоже бывает,а скромно и с тихой радостью быстренько свинчивает с АЗС. Это не голословно - из собственного опыта.А если недолив-система тогда и карты в руки,но ее надо выявить.

меня надрючивают на каждом шагу,как последнего лошару,и в магазинах и везде где угодно:а я все верю в честность и порядочность людей.

0

"Мерная канистра" надзорных органов 10л. По сему 10ку нальют ровно, а все что выше будет с процентами :)

Заливали 20 в канистру под трамплином, ощущения "недосыпа" есть...

Edited by TREEN
0

Мерная канистра надзорных органов 10л. По сему 10ку нальют ровно, а все что выше будет с процентами :)

Заливали 20 в канистру под трамплином, ощущения "недосыпа" есть...

Любая канистра,а тем более пласт.не есть Мерная Емкость!!!!На каждой АЗС есть образцовый мерник-ГОСПОВЕРЕННЫЙ,и если вы,Захотите проверить содержимое канистры(не пласт.разумеется): ваши простые действия :заливаете в металл десятку и просите перелить в образцовый мерник,допуск 50 млл.на 10 л.-но это для себя-причин и отговорок море,как с одной стороны,так и сдругой.

0

Всегда лью в бак и "до полного". Меньше 15-20 литров не получается.

Это на сколько-же они меня и других нагрели?

Совесть у них есть? Я думаю нет! *20*

0

А я уже давно привык, что в тридцатку обычно влазит 33-34 литра, а в двадцатку 22-23. Иногда, правда, бываю приятно удивлён, когда получается "всего 31 и 21... Да и в машину пару раз убиралось 98-99 литров вместо 96 по паспорту, а я ведь ещё на чём-то до заправки доезжал...

Понятно что пластик это не мерная ёмкость, но никак не на 3-4 литра больше заявленного.

0

А меня больше беспокоит когда в разливайке пива недоливают... вот это настоящая засада!!!

0

Никогда на это не обращал внимание, но вот в Европе обратил, у нас практически везде не долив. Но на разных заправках по разному.

0

А в мой 45 литровый бак (совсем не пустой) на лукойле возле ждановского влезло 48 литров) Прям приятно удивлён был.

ЗЫ. на Волга петролиуме что на Радионова возле фруктовой недоливают постоянно и пофиг сколько льёшь - 3 литра или 20.

ЗЫ. ЗЫ. И ничего в этом нету удивительного что недоливают - а где собственно доливают то? Даже пиво разливное когда берёшь - и то не доливают, если не потребовать

0

А меня больше беспокоит когда в разливайке пива недоливают... вот это настоящая засада!!!

Сорри)) получилось баянул - просто пока пост писал мну опередили

0

последние полгода заправляюсь на Газпромнефть в щербинках, брал и в 10-20л канистры, недолива не видел.

сегодня прикол был, а может так в наглую развести хотели:

там нечасто, но всеже бывают заправщики. подьезжаю, жена пошла платить,а пока я глушился и вылазил подскочил заправщик, ну я говорю "92й" и стою рядом жду..

подходит жена, я еще громко специально спросил, "ты на 700", она "да", ждем..

у нив последние 10л туго идут, надо порциями заливать, по чуть-чуть..

срабатывает отсечка, на колонке литров 25,26 денег 654,29р, это чудо спокойно вешает пистолет и тянется закррывать бак..

я в акуе,

говорю ему "ты чего не долил?"

отвечает "так отсечка"

я "и чего? долить нельзя или спросить хотябы?"

он "бубубу под нос чето" потом по рации недовольно "мань, включи опять седьмую"

включил, я сам уже долил остатки..

вот так вот, не стесьняясь..

0

Вчера. заправка Газпромнефть на Тимирязева.

Залили 50.3л при вместимости бака 50л и с учётом того что в баке ещё оставался бензин.

Заправщика теперь всегда держу в поле зрения, не для того чтобы мимо не слил (я думаю тот кто в очереди за мной, увидев такое на@%ал бы ему до меня), а потому что были случаи, что забывает пистолет вынуть и ждёшь его у кассы.

У моей машины в баке после загорания лампочки остаётся 8 литров.

Два раза в жизни у меня была такая ситуация: Подъезжаю к АЗС (Гаспромнефть на Культурке) и загорается лампочка прямо на въезде. Заливаю полный бак (до щелчка) - умещается ровно 42 литра. Через какое-то время ситуация повторяется один в один и тоже 42литра.

Спрашиваю что за фокусы. На моё удивление пригласили очень вежливого администратора, даже сложилось ощущение что он запуган проверками (теперь я уже думаю что он реально был запуган). Я попросил документы о проверке колонки, он ушёл, а я чтобы не задерживать людей, пошёл отогнать машину. Думаю сейчас тот выйдет и решит что я уехал и снова его вызывать, но нет, администратор даже из здания вышел в поисках меня и принёс (всё в норме, погрешность 0.3, поверка 17.06, но такие бумажки я и сам могу штамповать пачками) и сказал что могут прямо сейчас для меня провести контрольный пролив. В общем докопаться мне было нечем.

Какие способы есть у АЗС для недолива бензина? Назовем 2 основных, хотя их существует намного больше. Первый способ основан на проверке честности заправки специальными службами. Для забора топлива на АЗС они используют 10-литровые канистры. Из-за этого оборудование автозаправочной станции настроено на точный долив первых 10 литров горючего. Но при заправке больших объемов бензина также возможен недолив. Например, с 20 литров вам зальют 19.5, а с 40 - всего лишь 38.

Второй способ недолива бензина на АЗС более хитрый. Для этого разрабатывается специальная программа управления заправкой топлива, в которой заложена возможность недолива горючего. Если приходит контроль и обнаруживает недолив топлива на данной АЗС, то сотрудники просят повторную экспертизу, в ходе которой они меняют программу управления. Более всего вероятнее, изменение программы управления заправкой топлива возможна ”на лету”.

Рассказал на работе, парень сказал что тоже на неё не ездит, хотя ближайшая. Но он заметил что бензин плохой, я правда этого не замечал.

Для меня данной заправки больше не существует.

Edited by Вовкин_сын
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.