• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Маска,трубка и ласты для подводного плавания!

13 posts in this topic

Всем здраствуйте!

Хочется поплавать под водой и по поверхности,поизучать дно,рельеф,посмотреть подводных обитателей.

В сезон раз 10 не больше,не для подводной охоты.

Посоветуйте пожалуйста бюжетные варианты.

Если у кого что то лежит без дела,готов поторговаться *16*

0

Хочется поплавать под водой и по поверхности,поизучать дно,рельеф,посмотреть подводных обитателей.

Сань, по опыту тебе скажу, что кетайское говно из Ашанов за 500 рублей лучше не покупай, сам потом пожалеешь.

Нормальный комплект маска-трубка нормального производителя (например итальянского) стоит от 1500 рублей (съезди в тоже "Снаряжение", посмотри, у меня к примеру вот такой комплект: http://www.opendive.ru/catalog/37/174/, на ластах также не экнономь (бери также итальянские не пожалеешь, у меня вот такие вот: http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&gro...;item=stratosfp ), обязательно также держи всегда при себе и обрабатывай маску перед нырянием: http://www.opendive.ru/catalog/87/645/ (можнео конечно просто плнюнуть в маску :) ), и никогда не ныряй не имея при себе хорошего острого подводного ножа (в сетке-китайке запутаться мона на раз, даже при нярынии в открытом и прозрачном море, к примеру вот такой: http://www.opendive.ru/catalog/73/540/), ...свинцовые груза лучше подбирать также в специализированном магазине.

Edited by Крупный скутерист
0

А груза то зачем без гидрика???? на крайняк можно и камней не острых в плавки запихать :)

ЗЫЫЫЫЫЫ: извиняюсь за флуд, сам давно хочу попробовать понырять, побулькать......

0

А груза то зачем без гидрика????

В тёплых морях я например ныряю без гидрика, грузовой пояс всё равно цепляю.

0

Артем ,а растолкуй пожалуйста как правильно подбирать груза?У меня вес к примеру 110 кг.

0

http://www.akvakirov.ru/select/article.php?ELEMENT_ID=7204 или прощше в то же "Снаряжение" сходи, тебе подберут... *16*
0

как правильно подбирать груза?

Нужно, чтобы из тебя получился воблер-suspending, т.е. получить нулевую плавучесть. Опытные инструктора могут прикинуть "на глаз" количество свинца, необходимого для загрузки в плавки, ну, или на пояс... или подбирать эмпирическим путем на водоеме.

ЗЫ: Спецы поправят... :-)

ЗЗЫ: Уже растолковали :-)

0

Вообще конечно если нужен бюджетный вариант то нужно поспрошать на форуме снаряжения.

Но из личного опыта, всётаки маску нужно мерить по лицу какая подойдёт, трубку б/у както хз покупать, да и стоит она не дорого, а вот ласты конечно можно найти б\у, хотя опятьже если только понырять/поплавать ябы нашёл старые резиновые дельфины.

Если отвлечся от покупки то: вообще у нас в области чтото всё меньше и меньше водоёмов с прозрачной водой, более м 2 кпримеру можно по пальцам пересчитать, даже Волга и то сейчас мутная стала и просто плавать и смотреть дно и рельеф а тем более обитателей без подготовки и опыта врятли получится.

Если не использовать гидрокостюм, то даже в тёплой воде проплавать получится не более получаса (теплообмен в воде всёже гораздо интенсивнее), поэтому костюм, хотябы дайверский, всёже желателен.

Да если всёже соберёшся покупать в Снаряжении или Мире приключений, черкни в личку по поводу скидок.

0

Да если всёже соберёшся покупать в Снаряжении или Мире приключений, черкни в личку по поводу скидок.

Ок,спасибо!Буду иметь в виду *26*

0

....Если не использовать гидрокостюм, то даже в тёплой воде проплавать получится не более получаса

на Чёрном тёплом море плаваю-ныряю до 8 метров спокойно по 5-6 часов почти на сушу не вылезая (меня супруга за это ихтиандром хреновым прозвала *1* ), без гидрика... *16*

0

Не так давно тоже в инете штудировал тему подбора маски/трубки.

Многие подвохи считают, что брендовость маски не особо важна. Можно взять удобную и за 500 рэ. Главное чтобы села хорошо. (как проверять описано в множестве статей) С непрозрачным силиконом

0

Лежат на балконе ласты - Барракуда р-ра 44+ и маска советская "Зелёная" вот только трубки нету. В этом сезоне они мне не понадобятся, так что если нужны кому с возвратом - забирайте.

0

Был на море недавно, перед выездом купил ласты, маску и трубку Атеми. Бюджет на все 1200 рублей (300 трубка, 300 маска и 600 ласты). Ласты отстой полный, пластмассовые, не смог с ними плавать быстро. Разницы между плаванием с ластами и без них не заметил. А маска и трубка нормально. Поначалу дышать не мог, потом привык.

Правда нырять с трубкой так и не научился, но плавал долго.

А какой подводный мир на море - рачки-отшельники бегают, медузы плавают, бычки прячутся, барабульки барабулят.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.