• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
zloypapa

Где купить заклепки?

11 posts in this topic

Здравствуйте всем!

Преамбула.

В деревне давно полубездельничала самопальная лодочка. Склепана оная была умельцами по полупромышленной технологии в эпоху предшествовавшую расцвету заката развитого социализма. Имея внешнюю обшивку из АМГ, кстати довольно хорошо сохранившуюся, а продольный набор из дюраля, практически полностью превратившегося в пыль, тем не менее, при нечастом использовании, доставляла 2-3 тушки рыбаков к месту промысла, проявляя, при этом, сносные ходовые качества и отсутствие проникновения воды в трюм. Склонность к авантюризму и рукоделию, подкрепленная изучением недров интернета, явилась отправной точкой начала работ по реанимации плоскодонки. Предварительный проект утвержден, тренинги по клепке проведены, консультации с умными деревенскими авторитетами профильтрованы. И вот, ввиду, внезапно появившегося в текущем году свободного от капитального строительства времени , дурной склонности характера к 100% реализации ранее задуманного, было объявлено начало работ, подкрепленное, на предварительных переговорах с ГИМС, надеждой на легализацию безродного творения. Припасенные для ремонта материалы, уже произведенное, на теле лодки, хирургическое вмешательство, а, главное, локальное обнародование ,среди близкого окружения, планов о восстановлении корабля, являются факторами предусматривающими только один итог: торжественный спуск судна на воду.

Амбула.

Проект под угрозой! . Спектральный анализ старых заклепок, произведенный при помощи надфилей, сверел и хитрых химических опытов дал однозначный диагноз: дюраль!

Посоветуйте, пожалуйста, где купить дюралевые заклепки ( ГОСТ!!!) с полукруглой головкой, диаметром 4 и 5 мм. Надо-то 2-3 пригоршни . Интернет предлагает от 50 кг. Магазины торгуют самопальным алюминием.

С превеликим уважением отклоняю Ваши предложения по непосредственному участию в восстановительных работах, ввиду удаленности места дислокиции верфи от города, запланированной скудности бюджета мероприятия, да, собствеено, у меня самого руки чешутся.

Премного благодарен.

0

Посоветуйте, пожалуйста, где купить дюралевые заклепки ( ГОСТ!!!) с полукруглой головкой, диаметром 4 и 5 мм. Надо-то 2-3 пригоршни

У нас их изготавливал завод "НОРМАЛЬ" что недалеко от канавинского рынка.

Да и на рынке можно посмотреть в развалах.

0

завод "НОРМАЛЬ"

А это не Красная этна?

0

zloypapa,

Адрес: ул.Литвинова, 74, г.Нижний Новгород, РФ, 603950 Нижегородская обл., РФ ,

Контакты: tel.: +7 (831) 246-05-17, +7 (831) 249-50-47; fax: +7 (831) 246-00-62; tel.: +7 (831) 246-25-04; tel.: +7 (831) 246-44-23;

Факс: (831) 246-00-62

Е-mail: normal@kis.ru

Edited by Cosoi
0

Нижний Новгород, Литвинова ул. 74

Спасибо! Уже нашел. Я там бываю редко, и мне всегда казалось, что всё около канавинского рынка давно занято живущими там торговцами мандаринами.

0

Там всяго добра полно, выбор не меньше чем в магазах. Я Казанку тут делал, клепки высверливал, вместо них болты с гайкой на клей посадил. Гемора меньше, да и подтянуть можно если что.

0

клепки высверливал, вместо них болты с гайкой на клей посадил

Для меня, это бы было идеально, НО, клепать буду продольный силовой набор, Х.З. как в водичке это все будет. СТАРОЖИЛЫ не рекомендуют. Причем сильно не рекомендуют.

0

Есть такие, но головка явно не полукруглая.... Зато ГОСТ!!!

post-3742-1340883318_thumb.jpg

Используются для клепки фрикционных накладок. Ассортимент ограничен, но можно подобрать несколько вариантов по диаметру и длине.

Возможно, использование сих недоразвитых аналогов будет достаточным для завершения работ по реанимации корабля и приблизит знаменательный итог: торжественный спуск судна на воду... :)

Горсть сего добра в размере 48 штук забарыжу за 5 рублей 41 копейку *8*

0

.......... клепки высверливал, вместо них болты с гайкой на клей посадил...........

Вообще алюминий + сталь + вода = электрохимическая коррозия...

Я к тому - или тчательнее подбирать метиз, или тчательнее изолировать одно от другого.... А то может не надолго хватить... Трудов жалко будет... :(

0

Я клёпки для своей лодки брал на Канавинском рынке.

В прошлом году даже привезли под заказ Казанские.

По деньгам смешно.... *11*

0

Есть такие, но головка явно не полукруглая.... Зато ГОСТ!!!

Спасибо! Д-ю-ю-ра-а-а-ль исчу!!

Ляминь , как раз присутствует. Но несмотря на то, что мнения о : какими клепать разделились- фифти/фифти, оригинал клепан был дюралем. К нему и путь держим!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.