• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Cayenne

Стопхам Нижний Новгород

27 posts in this topic

Увидел сегодня на просторах соц. сетей

Кто что думает на этот счет?

СтопХамНН
0

Где такии наклейки раздают, себе хочу приклеить *11* *8* *1*

0

5 баллов молодежи!!!

а вообще грустно ...

0

пусть они лучше здание гор.администрации обклеют, а ещё лучше главному архитектору на лоб что-нибудь приляпают, который разрешает точечную застройку центра без организации парковок и расширения проезжей части...

0

+100000 У нас в холодном построили два офисных здания-теперь пи...ц какой,поставит машину у дома офицеров и пошел к Алексеевской на работу.Зае.....ли

0

+ 1 Вадь , акция не в то русло направлено....

0

броуновское движение это всё, имеющее целью напугать треть или половину автомобилистов которые так паркуются.. остальные спрячутся за удостоверения всякие, и через месяц снова станет так, как обычно.. дали бы этой молодёжи фиксаторы какие-нить гаишные, и пусть документируют, только чтобы номера авто сразу при сдаче фотки в базу вбивались и протокол заполнялся номерной, который было бы нельзя уничтожить или "поправить" - сразу бы с парковкой стало бы всё в порядке

0

Да штрафовать конечно здорово,ну куда всё же машины ставить????Вот в чём вопрос

+100 к Вано

0

Да штрафовать конечно здорово,ну куда всё же машины ставить????Вот в чём вопрос

+100 к Вано

да к Вано то хоть +200, и про архитектуру всё правильно, но вот эти бизнес центры везде навтыкали с немалой, между прочим, стоимостью аренды для того качества, которое предлагается - народ то там помещения арендует ведь? как только их самих и клиентов начнут штрафовать, может и толкаться там не придётся? Вот пример - наш любимый интернет магазин, доставка в верхней части на Короленко, 19 - если пункт доставки не сменят, то особого желания у меня отовариваться там больше не возникнет, поскольку выбирался я из какого-то двора последний раз я минут 15, и это только до пробки на Костина.. а на Родионова рядом с Декой есть тоже какая-то интернет доставка с вполне умеренным количеством стоящего транспорта.. Вспоминается несколько дней после выборов - машин в верней части было точно на треть меньше на дороге.. может этим 30% нефик тут вообще делать?))

0

Много можно говорить о нехватке парковочных мест буквально под окнами офисов. Но вот вопрос - кто мешает поставить машину не под окно, а на удалении 5-10 минут ходьбы от офиса, никому не мешая и ничего не нарушая? На Нижегородском автофоруме давно уже ведётся дискуссия на эту тему. Один пользователь там уже доказал, что найти абсолютно законное парковочное место неподалёку даже от самых узких и загруженных улиц можно. Так ведь нет - вот хочу чтоб видно было, а на остальных положу длинный и тяжёлый. Кстати, вроде как с 1 июля штраф за подобные парковки возрастает в разы и город закупает дополнительные эвакуаторы. Давно пора. Парни хоть и делают правильное дело, но всё таки безнадёжное. Прав Вадик Вано - администрацию надо было оклеить.

0

пусть они лучше здание гор.администрации обклеют, а ещё лучше главному архитектору на лоб что-нибудь приляпают, который разрешает точечную застройку центра без организации парковок и расширения проезжей части...

Лучше гвоздями пусть прибьют, главному архитектору, сотками, и не только на лоб но и во все места...

0

Много можно говорить о нехватке парковочных мест буквально под окнами офисов. Но вот вопрос - кто мешает поставить машину не под окно, а на удалении 5-10 минут ходьбы от офиса, никому не мешая и ничего не нарушая?

+1

Товарищ постоянно возит пачку А4 "я паркуюсь как мудак".

Вроде ипло целое)))

0

http://auto.mail.ru/article.html?id=37540

Читал сегодня. Так что почин молодёжи поддержан. А вот занималась ли администрация города увеличением кол-ва парковочных мест - хз.

0

Да пошли они нахер со своими наклейками, правильно им морды чистят (это порча личного имущества)

Чтоб порядок наводить есть полиция

Похоже им просто по приколу перед камерой наклейки клеить, а мешает кому машина или нет им пох...

0

.............Похоже им просто по приколу перед камерой наклейки клеить, а мешает кому машина или нет им пох...

+100

И ешще .... Остановился сегодня напротив Шоколада - там цветочки продают. Нормальная, широкая дорога. Никогда паркующиеся там машины никому не мешали - по сравнению с парковкой у самого Шоколада. Спрашиваю девченок - "где дежурный гаишник?" - в шутку спрашиваю - а в ответ на полном серьезе - "Да здесь постоянно кто-то пасется и свой план по протоколам выполняет, сегодня вот только не видели....".

Я это к тому - есть места, где парковаться действительно плохо - мешаешь движению. НО есть еще масса мест, где парковка запрещена исключительно для сбора денег с населения - вот это полное бл@дство... И не понятно, че с этим делать *8*

0

Я плохо понимаю кому они и чего клеят,но иногда смотришь как паркуются и диву даешься..Вся остановка в машинах ( и это не центр города),пробираешься между ними к автобусу (трамваю) и вот если зеркало припаркованым тачкам сломаешь,заденешь-кому будут морду бить?

Или на зебре в наглую.Перекрывая весь пешеходный переход.Или на трамвайных (как бы) путях,не давая проехать ОТ ( я только в магазин на 5 минут).

Или на выезде со второстепенной дороги,когда едующему остается промежуток на несколько см.больше кузова машины в ширину.А когда проезжает КАМАЗ-мусоровоз и задевает такие брошеные абы как тачки-визгу и криков начинается...Короче,я не за наклейки-я за эвакуаторы!Особенно с таких мест,которые я описал выше.И денег за это брать раз в 5-10 нежели сейчас.И за правильные парковки,хотя нашему человеку лень протащить свою задницу 100 метров от парковки до нужного магазина.Нужн прямо перед центральным входом парконуться.И найти на свою 5-ю точку приключений в виде эвакуации.

0

Давно читал про стопхамов и говорилось что они это делают не просто так,а за денежку

0

Давно читал про стопхамов и говорилось что они это делают не просто так,а за денежку

А кому надо за это платить???? Если перед выборами, так оно еще понятно, а сейчас - не понимаю.....

0

Или на зебре в наглую.Перекрывая весь пешеходный переход.Или на трамвайных (как бы) путях,не давая проехать ОТ ( я только в магазин на 5 минут).

+100 Меня тоже бесят эти ,,, (не знаю как помягче сказать). Напродавали права всем подряд, теперь бардак на дорогах. Надо наклейки не на стекло, а на рожу таким вешать, может уважать других будут.

А на счет парковок или мест стоянок, согласен, что их нет и негде даже устраивать. Потому что архитекторы города не несут никакой отетственности за согласование проектов его застройки и засрали всю нагорную часть многоэтажными офисами и жилыми домами не расчитав места для машин. Бабки рулят. *12*

0

а что тут думать?

Ребята-потупчата-якемятя пытаются заскочить в социальный лифт, который поднимет их поближе к тем, кто огораживает заборами десятки гектар.

0

случайно наткнулся...

вот вы пишете , застроики точечные,без парковок, вот ребята и ведут борьбу с незаконной парковкой. они сделали свои выбор. а вы тогда ведите борьбу за выделение земли од парковку! тут у каждого своя заинтересованность(у них вы, у вас парковочные места). каждый ведет борьбу за свои интересы!

да, есть в этих движениях которые хотят в сети посветиться(очень печально это) и в НН не самая корректная компания "стоперов" что безусловно тоже расстраивает. Не знаю наших "стоперов", но есть в Иваново человек, с которым знаком и он этим занимается, никто им не платит, да у людеи вагон лишнего времени(нет семьи и забот) но главное , что для них все равны! они не смотрят на твою машину и номер или пропуск(именно это радует), часто они получают телестные повреждения и краине редко бегут жаловаться суду, а попробуи тронь водителя, сразу засудит. вообще культура водителя тут тоже присутствует, некоторые без проблем отъезжают

надо привлечь их в Дзержинск, пусть тут проверят культуру водителей) блин, машина под окном на тротуаре стоит, дело пахнет керосином ;)

0

Лично у меня весьма неоднозначное отношение к этим «акциям». При этом однозначно не приветствую «хамов» на дороге (вот интересно, а как сами «хамы» относятся к «хамам»?).

Эти «мероприятия» - что-то типа «антибрака без участия правоохранителей». Эти акции, как минимум, порча имущества.

На мой взгляд, было бы правильнее активистам этого движения проводить подобные акции с участием тех, кому надлежит по должности блюсти порядок на дорогах. Совсем не думаю, что это невозможно. Если грамотно развернуть эту работу, правоохранители будут вынуждены, так или иначе, участвовать в подобных рейдах. Однако, полагаю, работать совместно с сотрудниками правопорядка активисты сами не стремятся, поскольку при этом нужно и самим некоторым образом придерживаться буквы закона. А вот этого как раз и не хотят все подобные активисты. Что-то подсказывает, что им важен не порядок, а совсем наоборот – бесконтрольная вседозволенность и ощущение «мнимой свободы». При этом нарушения они определяют сами, сами выносят приговор и сами же его приводят в исполнение. Все мы понимаем, что сотрудник полиции может за нарушения парковки составить протокол, выписать штраф, максимум - отправить машину на штраф-стоянку. А вот что ожидать от «активистов» - остается только догадываться. Тут действительно и до керосина недалеко!

0

Заметьте ,все действия сопровождаются фото и видеофиксацией,причем,с разных ракурсов,несколькими источниками...То,что ребята получили минимальный курс общения и поведения в таких ситуациях это не вызывает сомнений....В разных видео по мордам получают не только стопхамы...Например ,в стычке около ,по моему,ТЦ Звездный в Москве с чеченцами...Или в эпизоде ,где водитель вынимает пистолет и получает в мордало,причем,хорошо так получает...Вообщем,неоднозначно все это...Однозначно,что есть общее руководство этим процессом...

Edited by Лесник
0

...Однозначно,что есть общее руководство этим процессом...

Вот с этим, Кирилл, очень даже согласен. Любое молодежное (и не только молодежное) движение рано или поздно оказывается под контролем. И не всегда это руководство направлено на укрепление законности и правопорядка.

Вот в этих случаях как раз и нужно задуматься над тем, каким образом направить это движение в нужное русло. Говорят же, если нельзя победить какое-либо движение - нужно его возглавить. И вот в этом наше государство (а так же депутатский корпус, общественная палата и т.п.) "прозевали" этот процесс, как и многие другие процессы в обществе.

0

Снимать-то снимают, но долго ли вырезать эти 10 секунд где они являются агрессорами например,да и руководитель есть точно, только цели сейчас направлены на привлечение внимания к себе, а вот что будет в будущем неизвестно...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.