• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
briggleh

Биметаллические радиаторы куплю 16 секций

15 posts in this topic

Посоветуйте что лучше поставить взамен старых батарей в квартиру и где подешевле достать. Хочу биметалл установить в кухню и комнату. Союз типа Китай производит, а Милатор говорят получше будет. Вообщем нифига я не понимаю, требуется помощь спеца в этом вопросе. Все советы в личку. Ищется и покупается в Дзержинске

Edited by briggleh
0

Присовокуплюсь к топикстартеру, 5штук надо, биметалл вроде окисляется?

0

ставил алюминий, брал в нижнем на кузбасе у знакомого если память не изменяет 10 секций за 7500 или около этого

0

Люминь с нашей системой воды нельзя, вылетит. ТОлько биметал. Пол инета перечитал по этому поводу.

0

Люминь с нашей системой воды нельзя, вылетит. ТОлько биметал. Пол инета перечитал по этому поводу.

изот напротив универмага тебе в помощь.

0

Скольки этажный дом? Биметалл это тот же самый аллюминий только со стальным сердечником железным внутри.

Можно через личку пообщаться, т.к сами продаем и сами ставим.

0

ставил алюминий, брал в нижнем на кузбасе у знакомого если память не изменяет 10 секций за 7500 или около этого

Нормальный знакомый)))они раз в 2 стоят дешевле...а если Китай, то и в 3!!!

0

Лучше бы спросил у людей, у которых стоят уже радиаторы. В основном это лишняя трата денег считаю)))

0

Можно через личку пообщаться, т.к сами продаем и сами ставим.

Зачем же через личку ?!

Я думаю что многим будет интересна информация на данную тему.

Давай пиши ТТХ и сравнения, что лучше и надежнее как в высотки так и в частный сектор!!!!

А также цены на радиаторы, комплектуху и установку!

Вообщем нестесняйся!))))

Edited by Rodya
0

Рефар монолит, пусть дороже, но нутрянка полностью целиковая, а лямень снаружи!

0

Про это я читал. Целиковый однозначно лучше. Чем меньше сопрокосновение металлов тем лучше. Еще про pH начитался, что он должен быть от 6,5 до 10, тогда ещё можно говорить о биметалле, если ниже - это туфта полная и химреагентами содержащимися в воде разъедается за пару лет. Вообщем чем больше читаешь, тем больше понимаешь что твои старые батареи и так хорошие ))

0

А что вылетит ? Если только полностью перекрыть радиатор , и его заводородит , то вылетит пол секции примерно через месяц , за 12 лет практики был только один случай . Биметал рассчитан на высокое давление в системе отопления , для высоток . Не вижу смысла переплачивать деньги за него , если алюминиевые радиаторы нормального производителя неплохо себя зарекомендовали , у самого стоят седьмой год " JET ", не вот уж какие навороченные , брал по сотке за секцию на рынке , никаких нареканий , хотя , это всего лишь моё мнение , подкреплённое практикой .

Edited by fason
0

Биметалл, Российского производства. Стоит давно, ни каких проблем. 12 секций.

post-2099-1342182302_thumb.jpg

Вот бы ещё марку биметалла в личку указать

0

Про это я читал. Целиковый однозначно лучше. Чем меньше сопрокосновение металлов тем лучше. Еще про pH начитался, что он должен быть от 6,5 до 10, тогда ещё можно говорить о биметалле, если ниже - это туфта полная и химреагентами содержащимися в воде разъедается за пару лет. Вообщем чем больше читаешь, тем больше понимаешь что твои старые батареи и так хорошие ))

Либо плохо читали либо одно из двух....

Чет я не понял, чему там соприкасаться?

Нутро полностью железо, лямень только снаружи и у него контакта с водой НЕТ!

0

Зачем же через личку ?!

Я думаю что многим будет интересна информация на данную тему.

Давай пиши ТТХ и сравнения, что лучше и надежнее как в высотки так и в частный сектор!!!!

А также цены на радиаторы, комплектуху и установку!

Вообщем нестесняйся!))))

Здесь конечно много не напишешь, но по моему мнению как установщика всего этого хозяйства, в ЛЮБОЙ дом и квартиру можно установить хороший и качественный аллюминий с нормальным рабочим давлением (16-18атм), хорошей теплоотдачей (195-205вт/с), с хорошей гарантией производителя(мин 10лет), приятным внешним видом. Просто биметалл более рекомендован к установке в дома этажностью более 9 этажей из за большого рабочего давления(25атм), т.к. в таких домах в центральной системе отопления больше давление воды (7-9атм), чем например в домах до 5 этажей (4-6атм) и поэтому многие продавцы просто для перестраховки продают биметалл мотивируя что он лучше подойдет для вашего дома.Так даже с обычным алюминием вы имеете минимум двухкратный запас прочности, а с биметаллом и вовсе трёхкратный, нужно ли это? Внутри биметалического радиатора стоит простой стальной стержень типа для прочности, который точно также через 7-10 лет покрывается ржавчиной присутствующей в нашей воде, тем самым еще больше уменьшая проходное отверстие внутри секций радиатора, при этом снижается теплоотдача. Алюминий имеет тоже свои минусы, типа окисляется, но это вроде только в вакууме при закрытых кранах и спускниках воздуха. Вобщем выбирать каждому своё. ИМХО.

Цены, комплектуха и установка все индивидуально.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.