• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
КазачковЫ

Подарок !

9 posts in this topic

Перед самым выездом на Макарий 2012 оказалось, что якоря у меня и нету :( Юра (ака Близнец Бор), конечно предложил вариант, но не то *1* , что я хотел.

Сильно расстраиваться не стал, думаю схожу в магазин прикуплю, но не так всё просто оказалось. Якоря конечно были, но уж больно ОГРОМНЫЕ для моей лодки "Нырок".

Пошел опять на работу, захожу в РМЦ, мужики наши сидет смотрю играют в домино :) (заняты :))

Кто сидел в "зоне болельщиков" отзываю и говорю, что нужно сделать якорь, Сергей (так слесаря зовут) согласился и через 1 час 30 мин.. звонит - "Забирай!" Вознагрождение за труды символичское и по рукам!!

Мне понравилось.

Выставляю на обозрение и где какие могут быть внесены поправки :)

post-5051-1342178589_thumb.jpg

post-5051-1342178623_thumb.jpg

0

Ээхх...Молодцы мужики! Быстро смогли переключиться с домино на изготовление якоря...Очередной раз восхищаюсь мужской дружбе и отзывчивости!

На я корь можно нанести гравировку..Спешл фор Матёрый от сотрудников))

А эскиз чей?

Edited by Miss OK
0

А эскиз чей?

Сам Сергей и сказал, что такая модель, очень удобна. У него самого такой и он очень им доволен :) я если честно сказать не ожидал такого изготовления :)

0

Внизу петлю наварить надо бы. Основной шнур вязать в неё. А на отвод, через более слабый шнурок, крепить верхнюю существующую петлю.

Якорь когда засадишь (тьфу-тьфу-тьфу), слабый шнурок можно порвать, а якорь за "задницу" вынешь.

0

Внизу петлю наварить надо бы. Основной шнур вязать в неё. А на отвод, через более слабый шнурок, крепить верхнюю существующую петлю.

Якорь когда засадишь (тьфу-тьфу-тьфу), слабый шнурок можно порвать, а якорь за "задницу" вынешь.

Правильно!

Но не возвращаться же на работу из-за этого..

предлагаю просто просверлить дырку в нижней пластине и крепить основной фал в неё.

0

Правильно!

Но не возвращаться же на работу из-за этого..

предлагаю просто просверлить дырку в нижней пластине и крепить основной фал в неё.

Плюс много, из любого коряжника выдереш, только на верху сделай кольцо из более мягкой проволоки,чтобы разгибалось.

0

Пластиковый хомут на страховку ;)

0

Юзаю почти такой-же *11* Достался по случаю несколько лет назад...Изготовлен лет ...надцать назад.И в АО на вёсельной надувнушке(есть в биографии такая авантюрная поездка на гандончике в Низа *1* )при сильнейшших ветродуях держал *11*

В этом сезоне...Кама-300 под мотором...несколько рыбалок на Оке при сильном тёке...несмотря на скептические взгляды напарника...при глубине 4 метра скинули верёвки метров 15...держал *11* ...

Гаечку тоже никак не приварю...+1 к Серёге...пластиковые хомуты рулят *11*

0

Это якорь Дэнфорта.

Очень удобен и один из самых удерживающих якорей из расчёта на собственный вес.

Внизу петля 100% ну и аккуратней в лодке.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.