• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
yaroslavcev

Горе-Море.

16 posts in this topic

Предстоящие выходные, оказались свободными и было решено отдохнуть семьей на природе, да и погода радовала женскую половину с учетом позагорать и поваляться на пляже. Долго думал куда можно выбраться, первоначально хотел в сторону Макария, но вспомнив о том, что в эти выходные будет проходить фэст, предложение отпало само по себе. Так куда же, возникла мысль о Гере-Море, но со стороны Буревестника, единственное безлюдное место которое я знал, перегородили еще в прошлом году. Там вообще кошмар с подходами к воде, все перегородили с...ки. Для простого человека уже и отдохнуть негде. Что поделать, посмотрел на карту и заприметил кусок пляжа возле Юркино, Сокольского р-на. Дорога рядом есть, значит и подъезд к воде, то же должен быть. Все, решено, едем туда, показал жене снимки со спутника, одобрение было получено, настало время сборов. Что бы занять место, было решено срулить с работы и уже в пятницу утром мы двинулись в путь.

Выезд из города не вызвал никаких трудностей, даже через Борский мост, спустя уже час, мы на развилке в Городце, дальше путь на Сокольское, ну а там козьими тропами к местам дислокации.

post-7891-1342421686_thumb.jpg

Состав экспедиции:

post-7891-1342421732_thumb.jpg

штурман

post-7891-1342421755_thumb.jpg

водитель

post-7891-1342421775_thumb.jpg

ну а это баласт))))))))

Миновали Сокольское, навигатор указывал путь в деревню, дорога закончилась, но хорошая грунтовка, вселяла надежду о хорошем проезде до места. Утро красота, никого нет, что еще может быть лучше.

post-7891-1342421964_thumb.jpg

Немного поплутав по лесу, было выбрано отличное место для стоянки, на этом берегу вообще с местами туго, я всего пару тройку заприметил. До ближайшего лагеря метров 100, да и то через лес. Вообщем красота, именно то, что мы и хотели.

post-7891-1342422189_thumb.jpg

post-7891-1342422363_thumb.jpg

моему штурману, ну очень нравилось на природе.

Разбив лагерь, установив все на свои места, позавтракав или даже можно считать пообедав курочкой на гриле, все занялись своими делами. Кто валянием на пляже, ну а мужская половина конечно же рыбалкой. Фидер осваиваю только первый год и все чаще прихожу к мнению, ну не мое это, и прикормку делаю разную и экспериментирую, а вот с местом ловли как всегда облом и как следствие плохие результаты. Но ничего страшного, просто посидеть на берегу реки, посмотреть на кончик удилища, что может быть лучше.post-7891-1342422718_thumb.jpg

post-7891-1342422740_thumb.jpg

Поняв, что рыбы я точно на фидер в этом месте не поймаю, было решено накачать лодку, установить мотор и для начала покатать семью, ну а потом половить рыбу уже на то, что я умею. Все мероприятия были исполнены по плану, собрал снасти, приманки и выдвинулся за хищником. Места довольно интересные, свалы, перепады, глубины, но ни одной поклевки. Лодки шныряли туда сюда, было видно, что не клюет. Да и хищник никак себя не проявлял на поверхности воды, хотя было видно, что на бровках он есть, но не ест. Сменив с 10к мест, выехал на косу с перепадами 2-4-6. Вот там и понеслось. Последнее время меня радуют силиконовые черви, ну очень хорошо на них отзывается окунь. Вообщем в тот вечер за час рыбалки (больше не позволила надвигающая гроза) кукан рыбы я набил, причем весь окунь отборный от 300грамм, мелочи вообще практически не было, а поклевки следовали на каждом забросе. Что самое интересное, нужно было бросать в определенный квадрат 3 на 3 метра, чуть вправо, влево, поклевок не было. Ну а дальше уже шашлычок, засолка рыбы и приятный сон в палатке на свежем воздухе.

Утром я никуда уже не спешил, т.к целью приезда был все же отдых, а не рыбалка, неспешно позавтракав мы часиков в 8 все вместе выехали опять же покататься на лодке и немного половить, но увы, сколько я не бросал и не менял приманок, поклевок не было.

Как же хорошо поспать днем, вы замечали за собой такую вещь_))))) я давно такого наслаждения не испытывал, даже жара на улице меня не смущала.

Вечером меня уже не отпустили одного на рыбалку, на что я ответил жене, ну тогда ловить будешь ты. Такого азарта я давно не видел. Встав на вчерашнею току, немного поискав, окунь был найден, чуть в другом месте, но он был так же хорош, еще крупнее, чем днем ранее.

Поскольку жена не разу не держала в руках спиннинг, был разработан следующий план, я забрасываю, а она уже подсекает и вываживает. Смотреть было просто забавно.post-7891-1342423846_thumb.jpg

Ну и я немного половил в промежутках когда у нее уставала рука от поклевок.

post-7891-1342423911_thumb.jpg

А штурман мой спал в лодке ой как хорошо.post-7891-1342423946_thumb.jpg

Наловив достаточно рыбы, уезжали от клева, да еще и какого, мы двинулись в лагерь. Фото сессия, радостные лица, просто отличное настроение.

post-7891-1342424278_thumb.jpg

post-7891-1342424295_thumb.jpg

Жаль вот только коптильню забыл в городе, ее не хватало особенно. Весь окунь пошел на засолку и немного был приготовлен на гриле со специями.

Вечером, опять шашлычок, любование природой и фейерверком уже второй вечер подряд на противоположном берегу.

В воскресенье утром, от рыбалки я отказался, т.к соль совсем кончилась, да и куда мне столько рыбы, пусть живет и радует других своими поклевками.

P.S

Перед поездкой я читал отзывы о рыбалке на Горе-Море, и один из камрадов, сказал, "господа, а почему мы ездим на Горе-Море, только зимой" Так вот, для себя я отрыл еще одно место для увлекательной рыбалки и отличного отдыха. К сожалению ни судака, ни зубастой обнаружено не было, но я спишу все на жаркую погоду. Отдых получился замечательным, да и рыбалка на все 100%. Почаще бы так.

Всем удачи.

0

Эх, жаль часть фоток немного темноваты, а так, отчет на 5+!

0

Ну очень приятный отчет. *11*

0

Окуни отличные!

0

Отличный отчет.

Вы стоянку делали на море или на Моче? А как вода, сильно цветет?

0

Фотоаппарат не важный, нужно новый покупать)))

0

Отличный отчет.

Вы стоянку делали на море или на Моче? А как вода, сильно цветет?

На Мочу заехали, там сильно вода цветет, переехали на море, видимо ветер все разогнал, а в воскресенье вообще кристально чистая была водица.

всем спасибо за похвалы!!! только начинаю учиться писать отчеты.

0

хотел в сторону Макария, но вспомнив о том, что в эти выходные будет проходить фэст, предложение отпало само по себе.

А зря!!! Там было супер!!!

0

хотел в сторону Макария, но вспомнив о том, что в эти выходные будет проходить фэст, предложение отпало само по себе.

А зря!!! Там было супер!!!

У меня видели какой бульдог серьезный, все мероприятие бы разогнал, за вас беспокоился)))))

0

Дшевный отчет, приятно читать! *11*

0

Фотоаппарат не важный, нужно новый покупать)))

Да ничего страшного *21*

post-2475-1342461311_thumb.jpg

post-2475-1342461326_thumb.jpg

0

Спасибо, как то не догадался сам фотошопом подкорректировать. Хотя стоит и вроде умею немного пользоваться. Умная мысля, приходит опосля))))))

0

Хорошие вести *11* спасибо *26* ...пора собираться за окушком *lodka* :) *21*

0

Отдых получился замечательным, да и рыбалка на все 100%. Почаще бы так.

Да уж!!! Вот это действительно отдых!!! Я в этом году ещё ни разу не был с ночевой! Не могу, особенно сейчас, на днях или как говорят или раньше ждём пополнения в семье!!! И это тоже не маловажно быть побольше дома!!! Спасибо за отчёт! Душевно!!!

0

Окуня реально много, нужно конечно его найти и ключик подобрать, а без этого и не рыбалка. А если уж найдешь, то готовь мешок)))))))

Fortovyj - мои поздравления. Скоро будите уже все вместе ездить на рыбалку, а если еще и сын, то радость в двойне, есть кому передать свои навыки, это прекрасно!!!!

0

yaroslavcev, спасибо за отчет. Могу только подтвердить: и летом в Горе-море водится рып. Найти только тяжело- море большое и коварное. После нескольких нолей уж и надежду на зачет потерял (мелочь не в счет), а тут в последние выхи повез родню на морскую прогулку, а точнее в воскресенье- как раз ветер притих. И, ясно дело, решили со сватом поджиговать на пучежских свалах. Несколько проводок с 5 на 12м и о чудо: и фрикцион, и под лодку, и свечечка небольшая- короче все как у людей))))). И полторашка то всего, а радости как от десятка трешек в Каменке- и кормильцами себя почувствовали и полупрофи)))). Так что рып есть, даже в нашем зеленеющем и цветущем Горе-море.....

0