sangr

Фидер (донка) + твистер!

17 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!

Целесообразна ли ловля на фидер с искусственной приманкой?

Т.е. обычное грузило + поводок с твистером.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко - нецелесообразна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротко - нецелесообразна.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, соглашаться или нет. Закономерность или просто свезло. Лично видел, как мужик на спиннинг так судачка вынул. Груз на конце лески, а выше см. на 20-30 поводок с настоящей рыбкой (не резинка), но все же. На резинку ловили когда, насаживали твистеры, так попадались и судачки, и щучка, а один рассказывал, что так попался жерех чтоли, не помню уже. Так что, может быть и попробовать

Изменено пользователем кдс
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, соглашаться или нет. Закономерность или просто свезло. Лично видел, как мужик на спиннинг так судачка вынул. Груз на конце лески, а выше см. на 20-30 поводок с настоящей рыбкой (не резинка), но все же. На резинку ловили когда, насаживали твистеры, так попадались и судачки, и щучка, а один рассказывал, что так попался жерех чтоли, не помню уже. Так что, может быть и попробовать

Живая рыбка в корне меняет ситуацию. Многие донщики так делают - вечером ловят бель, а на ночь выставляют донки с живцом. Сомики попадаются, судачки. Я, правда, ни разу не пробовал, но видел неоднократно.

Резинка - тоже не совсем удачное сравнение. Количество крючков в десятки раз больше, чем на фидерной снасти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый рассказывал, что на резинку на крючки при ловле чехони одевали самые мелкие (рублёвые) твистерки. На фидер... не уверен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ловил на резинку( несколько отличную от стандартной на чехонь) судакобершей на твистера. Принцип практически как у обычной резинки, на поводках разноцветные твистера ( самоделки ещё цепляли из новогоднего *дождика*) Дёргаешь-клюёт-))) Причём ловилось ну очень неплохо, где то даже валяется она наверноь ещё. Так что думаю вполне возможно, только вот как дёргать непонятно? Хотя может и не обязательно оно на течении.

Изменено пользователем 6APCuK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то Сань получится!че те спиннингом не ловится то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрень какая то Сань получится!че те спиннингом не ловится то?

+1 :) Саш, действительно зачем? какая то ленивая снасть получается :) закинул типа "отводной" и сиди жди ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангр про то , что судак берет в строго определенном месте (я это тоже подметил) на паузе. Кстати, как то давно на "Налимьей облаве" , нацепил на крючок червя - монстра (кто-то из камрадов из Москвы привез), который был похож больше на силиконовую пиявку. Так при сматывании катушки ощутил приятную тяжесть, сел хороший окунь. Саня, мне кажется что можно попробовать, но лучше ночью!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сангр про то , что судак берет в строго определенном месте (я это тоже подметил) на паузе.

Дроп-шот, насколько я понимаю, позволяет достаточно долго анимировать силикон практически в одной точке.

А на фидер (точнее на донку) при ловле судака/берша я бы лично насади резку уклейки/чехони. Это работает. Проверено.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/16/2012 at 11:51 PM, noxious said:

Коротко - нецелесообразна.

Ну почему же. Тяжело - это да, но с отводным и грузом грамм 100 можно пробивать дистанцию до 100 метров от берега.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно попробовать стоит. В пршлом году ранней осенью пытались ловить налима на донки. Помимо прочих насадок использовали местного живца. Налима ночью мы так и не увидели , а вот с ранего утра , именно на живца были пойманы несколько жерехов и судачков. Так что без вариантов , имеет место быть и такой вид ловли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня загорали с Татьяной на БП. Ну как же без фидера?))) Поклевывает разносрань. Начинаю выматывать очередной раз - зацеп... потом вроде пошло помалу. Ну, думаю, резинку наверное старую зацепил. Тяну без задней мысли... а у берега стоп, идти не хочет... мелькает бочина очень приличной щуки и... все!!! Вытаскиваю - на крючке плотвичка лодошечная, вся покусанная... похоже спиннинг нужно было брать вместе с фидером)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Салапина было видео о ловле хищника на фидер...оснастка и тд...на живца или резку..не помню...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Игорь А. said:

Сегодня загорали с Татьяной на БП. Ну как же без фидера?))) Поклевывает разносрань. Начинаю выматывать очередной раз - зацеп... потом вроде пошло помалу. Ну, думаю, резинку наверное старую зацепил. Тяну без задней мысли... а у берега стоп, идти не хочет... мелькает бочина очень приличной щуки и... все!!! Вытаскиваю - на крючке плотвичка лодошечная, вся покусанная... похоже спиннинг нужно было брать вместе с фидером)))

Такое случается периодически и судачок так даже влетал двушка. Но, мне кажется, хищник подходит на шум кормящейся на кормовом пятне стаи бели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2018 в 20:11, Kreator сказал:

У Салапина было видео о ловле хищника на фидер...оснастка и тд...на живца или резку..

попробовал на резку плотвы фидер зарядить (лет 5-6 назад) - влетел язик на кило с лишним, но больше на фидер и не ловил, что то никак руки не дойдут )))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.