• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Нужна помощь юриста!

4 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Нужна помощь юриста для составления грамотной претензии ТСЖ.

Суть: в дожди и ливни сильно течет потолок в двух комнатах,каждый год со слов председателя чинят кровлю.Но что самое идиотическое каждую зиму вызывают альпинистов которые чистят крышу от льда и снега херачя со всей дури ломами по ней,вот и результат.Сейчас звонит жена (я на работе),говорит опять течет-все засняла на видео и на фото.

Просто уже задолбало это.Раз просрочили оплату квартплаты (квартира наша)-так нас чуть ли не выселением пугали.А как ремонтировать,так сразу отмазы одни.До сих пор жалею, что не подал на ТСЖ в суд за упавшую на машину льдину.

Решили что хватит уже терпеть это бля...во и написать претензию.

Если кто может,подскажите пожалуйста как грамотнее написать претензию ,ну и так как правильно что делать.

Заранее благодарен!

Edited by sangr
0

Саня, нанимаешь Сам работников, они делают ремонт на крыше, потом смету (не забудь включить стоимость нового спиннинга :) ), в ТСЖ, и пусть компенсируют платой за жилье. Иначе с такими дождями еще и ремонт в квартире делать придется. Я вон с утра, опять с лопатой стою на овраге, машины пугаю! *1*

Edited by майор
0

Саш, у каждого ТСЖ есть Устав.Копию Устава они обязаны предоставить каждому члену ТСЖ.

Его нужно прочитать и внимательно изучить.

Далее,после пролития (во время) вызывается председатель ТСЖ,создается комиссия по пролитию.Ссставляется акт.

Через неделю, в нормальную погоду,та же комиссия посещает жилище и смотрит,что наделала вода в квартире.И снова акт.

По итогам,ТСЖ должно возместить ущерб.

Если этого не будет и будет отказ,то приглашается еще одна комиссия,уже независимая (но денег стоит) и с актом этой комиссии прямая дорога в суд.

0

Позвони 904 069 38 44 скажи от меня

На этом собаку съели(прямая специфика мирового суда)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.