• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
bazilefs

"Три мудреца в одном тазу, пустились по морю в грозу" (с)

79 posts in this topic

Для затравки.

post-1974-1342880312_thumb.jpg

0

И????

0

ОООоо !!!!!

0

Всё остальное(видео, фото, подробности) завтра. :) Обмывать ухожу... *111* *1*

0

Поймал то кто, Денис?

0

Тут на весь кишлак хватит :)

0

Да, Денис конечно. Куда уж мне.... *20*

0

Пилят....

Ром ну напиши как, на что?

Или Дениску пытать начну.

Усатый кил на 50 вытянул и как?

0

Завтра напишу. Готовлю видео и материал. Спать хочу с 2 ночи на рыбалку выехали. Всё ухожу...

0

Сдается мне (судя по фото), рассказ о том, как два мудреца решили забалычить третьего *1*

0

Сдается мне (судя по фото), рассказ о том, как два мудреца решили забалычить третьего *1*

...или третий был приманкой? *1*

0

Пустячок, а приятно *11* :)

0

Встретил я этих монстров вчерась в Бармино!!!Денис- красавец!! Причем, у парня патологическое везение на поимку рыбы в принципе!! *21* *16* *24*

0

30 кил ?.......

0

А давайте ставки?

47кг.

0

Завтра напишу.

Ии!? Время уже четыре вечера доходит, Долго ещё? *36* *18*

А давайте ставки?

47кг.

Ну... под полтинничек будет... наверное. Я просто сужу по фотке на календаре, где Леонид Петрович Дракон с сомом..

Edited by Уварчик
0

43 кг. Жду отчет!

0

Сразу оговорюсь. Все респекты, нереспекты, пожелания, поздравления, проклятия направлять по адресу: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showuser=9849 - непосредственному виновнику и главному герою моего повествования. Я только, как Садко, на гуслях Вам сыграю эту историю… :)

Итак. В 3 ночи субботы стартанули в Бармино. Ветер охлаждал наш пыл с каждым километром приближения к реке. Но трусов запасных не взял никто!

СМЕЛОСТЬ!!! *1*

http://video.mail.ru/mail/matkovschi.iura/25/29.html (смотреть с 6 минуты 35 сек.)

Однако рулончик Зевы в лодку кинули.

Сильно "подмочив свою репутацию" всё же добрались до места. Классический джиг в 32-40 гр., периодическая борьба с ветром, вернее с не держащим якорем и вот мы стоим на той самой точке (это как потом выяснилось, что теперь можно её так называть). Поначалу всё идет как надо, поклёвок нет, одни отсосиновики. :63: Силы убывают, некоторые пытаются закурить и вот он! Вернее она-поклевка! От неминуемого падения от неё за борт ,Дениса спасает вовремя ослабленный фрикцион. *rybalov*

http://www.youtube.com/watch?v=1YctS6XVQds&feature=plcp

Минут через 5 минут понимаем. Нарыбачились!!!! *14* В смысле я и брат Дениса, Алексей, сворачиваем снасти, чтобы не мешать и начинаем "сочувствовать". Скажу сразу, советами почти не мешали, поскольку сами опыта не имеем с такими делами. То, что это сом, понимают уже все в лодке. Денис вспоминает все приемы вываживания, которые ему рассказывали «взрослые дядьки», а может что и по телеку подсмотрел.

Сочувствие по-началу заключалось конечно же в зависти. *1*

Но через 20 минут нам стало его жалко и я прикурил ему сигаретку, :25: стакана не было в лодке, да и за рулем он. Денис немного ожил, хотя руки нет. Ну да он у нас молодой и сильный. *41*

Пытались отвлечь его от дурных мыслей отстричь (пережечь)плетню, задушевными разговорами. Тут уже нам пришлось вспомнить все, что показывали по телеку о психологической помощи. *96*

Минут через 40 нам надоело "сочувствовать" и слушать пение чужого фрикциона. Оставив его одного сидящим на корме, мы начали ловить. Я даже 3 поклёвки успел профукать, но СТРАХ! *1*

http://video.mail.ru/mail/matkovschi.iura/25/29.html (опять же смотреть с 6 минуты 35 сек.) стоять в распорку с 2-мя сомами или даже 3-мя!!! заставил сложить оружие.

Да и Денис стал побеждать понемногу. "Не прошло и часа", как говорится...

http://www.youtube.com/watch?v=XKrDS34U8yo&feature=plcp

Подняв его на поверхность и глянув в глаза, некоторые с испугу приняли его за корягу. Да конечно я их понимаю, так хочется чтобы у соседа клевали только коряги….

http://www.youtube.com/watch?v=Q7VWIFO5SnM&feature=plcp

Ну подняли, а что теперь делать? Денис настойчиво требовал от меня засунуть ему руку в пасть по локоть и вытащить в лодку. У меня опять СТРАХ! (ссылку смотри выше) Да и руки у меня всего 2, лишних нет. Но не могу же я отказать брату… Пришлость лезть ему в рот, предварительно взяв в руку кепку нашего оператора Алексея (рукавицы в лодке не нашлось) и попутно удачно разыграв сценку о том, как эта коряга чуть мне пальцы не отрезала плетенкой, чтобы не заставляли больше в рот к нему лезть.

http://www.youtube.com/watch?v=sfPONtGXO_c&feature=plcp

Денис в панике (видать получилось у меня сыграть правдоподобно), как брать его? Пытаюсь ему объяснить (иногда жестко и с матерком, за что приношу свои извинения) что варианта другого нет, как приставать к берегу и тащить его на мель. Денис долго не верил мне, пока я не позвонил своему знакомому джиговику-сомятнику Александру, который даже спросони твердо знает, что делать в такой ситуации. Сань, надюсь я тебя не разбудил… *33* Я победил вернее убедил, но пока только Дениса. Мы снялись с якоря, а Денис обрел СМЕЛОСТЬ!!!! *1* (ссылку смотри выше)

http://www.youtube.com/watch?v=yEmPg9I36bQ&feature=plcp

На этот раз скажу огромное спасибо сильному ветру, который за пару минут прибил нас к берегу, что даже не пришлось заводить мотор. В очередной раз со словами «мне нужна твоя одежда» быстро снимаю сапоги с нашего оператора , на руку в этот раз надеваю чехол от катушки и прыгаю за борт. Всё! Победа. Финал. Кому как нравится…

http://www.youtube.com/watch?v=tjIVyud9QFo&feature=plcp

Оператор видимо сильно замерз без сапогов и кепки, что никак не мог сфокусировать объектив на соме. А может он пытался кого-то разглядеть в мутных водах Волги? Это осталось загадкой….

На берегу к нам присоединились коллеги-рыболовы стоявшие лагерем на берегу. И о чудо, среди них оказался Палыч, начальник лодочной станции на Хальзовской, где я ставлю лодку. Да еще и с фотоаппаратом!!!! Так что как приедет из отпуска, отличное качество фото-видео материала нам обеспечено. А пока фотосессия с телефона… *88*

post-1974-1342964808_thumb.jpg

post-1974-1342964787_thumb.jpg

post-1974-1342964766_thumb.jpg

post-1974-1342964756_thumb.jpg

Тут как бы и всё кажется, конец эмоциям. Далее предстоит рутинная разделка мяса с соплями и кровью, потом отмывать от всего этого одежду, лодку, машину. Были конечно предложения отвезти его в Бармино и продать москвичам, коих там немеряно, но мы не поддались. *28*

Весов с собой на берегу не оказалось, поэтому точный вес запечатлеть не удалось. Скажу что вдвоём ни я, ни Лёха с Денисом оторвать полностью от земли его не смогли. Хвост с полметра оставался лежать в воде. Собравшиеся на берегу болельщики сошлись во мнении, что в нем не менее 40 кг. точно, а вероятно что он и под полтос, эта фраза особенно грела нам душу. От себя успокоил Дениса, помятуя о фотке Леонида Петровича с Гошей Дзержинским и с их сомом из Разнежья, что полтос есть точно, а может и более….Тем не менее с сомом произошло то, что никак не давало потом возможности затащить его на весы полностью и запечатлеть рекорд. Вот что от него осталось в итоге… *27*

http://www.youtube.com/watch?v=2Yy5jRmmcDI&feature=plcp

Вот теперь точно всё!

Хотя рыбалку мы и продолжили, но таких сильных эмоций она нам уже не дала больше. Спасибо реке, спасибо достойному противнику, спасибо бершам, которые в итоге и попали на сковородку…

А вот и финал рыбалки.

post-1974-1342964744_thumb.jpg

PS С мудрецами я конечно загнул, да и грозы не было, но я думаю, что все 3-е, в тот день, мы стали немного мудрее и опытнее. По-крайней мере я на это надеюсь…

PPS Да и «таз» наш оказался не в пример прочным, по сравнению с тазом в детском стишке, поэтому спасибо и ему, что дал мне возможность написать такой длинный рассказ, после покатушек в этот день по волнам.

Жаль что трусов запасных не взяли... :)

Edited by bazilefs
0

Рома, нет слов! Вы настоящие мужики! Респектище!

0

Я, после твоего отчета, больше ни чего писать не буду и камеру за пульну куда нибудь в дальний угол... ибо нафиг теперь это ни кому не нужно...

Круто Ром!

*DR*

Edited by Уварчик
0

и камеру за пульну куда нибудь в дальний угол...

Ага, понимаю твой юмор... *1* Операторы мы еще те, небось стыдно тебе за нас. Прости Серег, больше так лажать при съемке не будем. Обещаю! :)

0

Неожиданный финал. Когда дочитывал отчет думал спросить - как он на вкус, такой большой ? *01* ...

Поздравляю с трофеем! Респект,парни! И за то,что отпустили респект!

0

Молодцы. Хапнули адреналина!

0

Круто! Просто слов нет! *11*

0

Ром,респект и уважуха всей Вашей команде за поимку,а особенно за отпускание трофея!!!!

Ну и за видео.

0