• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

Мусор на поляне после фестиваля Макарий-2012

61 posts in this topic

РЕБЯТА, ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

post-145-1343024731_thumb.jpgpost-145-1343024746_thumb.jpg

post-145-1343024695_thumb.jpgpost-145-1343024769_thumb.jpg

post-145-1343024794_thumb.jpgpost-145-1343024811_thumb.jpg

post-145-1343024835_thumb.jpg

0

Вот оно чё!!! *89* *90* *41* *32* *28* *18* *20*

0

РЕБЯТА, ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

Присоединюсь к Игорю Евгеньевичу.

Я приехал на Макарий в этот четверг поздно вечером. Перед глазами удручающая картина огромной свалки.

Такого количества мусора я там не видел никогда. *28*

0

С такими "подарками"администрация Лысковского р-на может и отказать на будущий год...Омерзительное зрелище!!Предлагаю,вплодь до оплаты из Клубной кассы,оперативно исправить...

0

Предлагаю,вплодь до оплаты из Клубной кассы,оперативно исправить...

+1 без вариантов

0

НЕТУ У НАС КУЛЬТУРЫ И НЕ БУДЕТ!!!

Ну я не был бы столь категоричен..))На нашей полянке ребенок все собрал и вывез,и был очень доволен,что все осталось в чистоте.А надо было еще и за другими,выходит....

0

Прошу убедительно прекратить истерить по данному поводу, пардон, за недею после феста там могли накидать "отдыхающие" ещё херову гору мусора, никакого отношения к "ВФ" не имеющего.

Начнём с того, что администрация Лысковского района нам письменно (файл во вложении, ознакомьтесь) обещала вывоз мусора по вменяемой цене, а не за 7000 рублей + 1000 рублей налом трактористу на руки (это за 32 км пробега трактора слишкой уж жирнющие расценки, которых нет нигде, аэротакси на вертолёте стоит 100 рублей за 1 км, а тут 250, пригнать мусоровоз с НиНо стоит 4500 рублей, это так, для справки), что собрал весь организаторский (а не весь мусор на побережье, где хрен проссышь кто отдыхает кроме участников мероприятия), фактически оказалось, что глава местной администрации Макарьево не согласовал с местным трактором цены и нам опять предъявили цену в 7 "рублей" и соответственно были посланы подальше, а глава макарьевской администрации был лично проинформирован мной, что мы будем вывозить только весь СВОЙ мусор (с организаторской поляны и места стоянки организаторов, и если он хочет, то пусть ставит полицейский кордон или ездит с участковым полицаем и штрафует отдыхающих за невывоз мусора) и ничей более.

Лично я + Рудоль + сын полка (сын Влада) + мелкий сын Рудольфа собрали с ещё не занятой никем фестивальной поляны в пятницу 13 -го числа набрали четыре мешка НЕНАШЕГО МУСОРА (я лично продемонстрировал этот мусор главе макарьевской администрации, проинформировав его, что это мусор не наш и мы его вывозить не будем, это его забота, раз уж нам было обещан вывоз по вменяемым ценам) и выставил его в самом конце фестивальной поляны.

Со стороны администрации "ВФ" могу сообщить, что мы вывезли ВЕСЬ СВОЙ МУСОР с ОРГАНИЗАТОРСКОЙ ПОЛЯНЫ, вывозить мусор за ВСЕМИ ПОСТОРОННИМИ ОТДЫХАЮЩИМИ на берегу ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА КЛУБА никто не намерен, т.к. мы не можем контролировать въезд отдыхающих и соответственно убирать дерьмо за всеми никто не будет, собственное дерьмо люди пусть за собой вывозят сами, благо все приезжают отдыхать на машинах и имеют возможность вывезти.

Прошу меня понять правильно.

p.s. а на будущее видимо будем проводить все подобные мероприятия только на территории, где будет возможность организаторам ограничить въезд невьебенного числа "просто отдыхающих-тусовщиков" (данный Макарий убедительно показал, насколько данная категория отдыхающих свинячит), а не участников, и сделать въезд на данную территорию платным (чтобы можно было нанять и людей и транспорт не за счёт клуба, а за счёт отдыхающих).

__________________.zip

post-1901-1343027578_thumb.jpg

Edited by Крупный скутерист
0

Крупный скутерист,

Тём, так вроде никто и не истерит.

И разговор не за мусор оставленный организаторами, т.е. ВФ, а другими "неустановленными" лицами.

Хотя по содержимому части мусорных куч установить причастных к этому не составило труда.

На въезде у фестивальной поляны мусор был в пакетах, но видимо присутствовали пищевые остатки и там похозяйничали собаки.

Прошу принять мои слова не как упрёк к организаторам, а к тем кто поленился вывезти за собой Твёрдые Бытовые Отходы.

0

И разговор не за мусор оставленный организаторами, т.е. ВФ, а другими "неустановленными" лицами.

Ну, коли так, тогда я все посты про мусор удалю, а уж если кому то надо, пусть заведёт отдельную тему про данный мусор и в ней выскажет своё "фу" неустановленным лицам".

0

Вот это и называется: "прикрыть свою задницу бумажкой". Молодцы! Можно строить планы на следующий год. Главное поделить мусор на наш и не наш, и людей на наших и приблудных. Считаю, что организаторам фестиваля для начала надо прибраться на месте проведения мероприятия, а уже потом думать, как решать такую проблему в будущем. В любом случае результат на лицо: такого на этом берегу еще не было.

0

Если уж организовывать мероприятие, то контролировать процесс вывоза нужно, раздавать пакеты, либо принимать поляны по факту отъезда. пара полицеских с обходом и осмотром места отдыха решили бы вопрос. Думаю, что до фестиваля кучи мусора были гораздо меньше. Включайте вывоз в орг сбор, цену напитков и т.д. - но оставлять такое..........

Можно ограничивать место стоянок, и с этой территории вывозить, она будет чистой, а остальное - не Ваша проблема. Но везти мусор, пусть и в пакете, в такую жару , протухший за 2 дня в салоне - багажнике авто ...........где кстати контейнер ближайший, на Бору,???

0

Готов завтра-послезавтра с утра поехать туда на своей машине и вывезти сколько уберётся.

Нужен один доброволец.

0

Готов завтра-послезавтра с утра поехать туда на своей машине и вывезти сколько уберётся.

Есть прицеп. Готов выделить. Сам поехать могу не раньше вечера среды.

0

А что изменилось? В том году кто после большой рыбалки побывал там же, почти все без изменений чуть больше - меньше но проблема одна .Мусора после культурного отдыха много , но никто не знает откуда он взялся , все же забрали его с собой.

0

. Но везти мусор, пусть и в пакете, в такую жару , протухший за 2 дня в салоне - багажнике авто ...........где кстати контейнер ближайший, на Бору,???

Макс не говори ерунду ближайшие контейнеры у Моностыря!!!!!!!!!!!!!!!!

0

И еще, извините, добавлю по поводу "истерить". Надо определиться, либо здесь форум с различными мнениями и взглядами на жизнь, либо клуб ....

хамить не нужно.
0

Вот это и называется: "прикрыть свою задницу бумажкой".

Называйте это как хотите, я лично против того, чтобы убирать ЧУЖОЕ ДЕРЬМО (которое за собой неуважающие ни себя ни пророду свиньи на двух ногах вывезти не в состоянии), я лучше проводить ДЛЯ СВИНЕЙ больше ничего лично не буду, а если буду, то установлю на въезд на месте проведения феста таксу не менее 1500 рублей с машины и рублей по 300 с каждого человека в ней сидящего + 500 рублей за установку каждой палатки и каждого шатра, и на эти деньги потом зачищу территорию полностью (хоть сам, хоть найму рабочих), это нормальная практика на фестивалях, видимо пора её внедрять и нам, а то участников рыболовных состязаний с каждым годом всё меньше, а тусовщиков до буя и больше, там вот пусть тусовщики и раскошеливаются за возмождность потусить-отдохнуть за счёт клуба.

0

Если есть контейнеры - другое дело. лиш бы их объема хватило на столько народа, да и машину в Макарии - валках найти можно за 1000 - 2000 рублей, в частном порядке. Если конечно в эти контейнеры можно этот мусор кидать.

Может обратиться к опыту других фестивалей?? Не думаю, что после них остаются такие кучи. Артем, тебя никто не заставляет убирать чужое ....О, можно предусмотреть расходную статью, закинуть мешок в машину никому не в лом будет. Накрайняк Джамшутов нанять.

0

...раздавать пакеты, либо принимать поляны по факту отъезда. пара полицеских с обходом и осмотром места отдыха решили бы вопрос. Думаю, что до фестиваля кучи мусора были гораздо меньше.

Максим, ну вот не нужно умничать... *16* Всё это было сделано.

Пакеты для мусора я лично раздавал всем желающим (плюньте мне в морду лица если это было не так) кому это было необходимо, глава макарьевской администрации Ершов на своём УАЗике с местным участковым полицаем несколько раз объезжал место проведения (штрафовал он кого или нет за мусор и разведение открытых костров мне неведомо).

Включайте вывоз в орг сбор, цену напитков и т.д. - но оставлять такое..........

Этот фестиваль почему то начал превращаться не в рыболовный, а в тусовочный, видимо придётся его в следующий раз проводить на территории, где въезд можно будет организаторам жёстко контролировать и брать с въезжающих хороший экологический сбор на последующую очистку территории.

...но оставлять такое..........

Максим, почитай то, что я написал выше.

Почему оранизаторы ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ ДЕРЬМО ЗА ДВУНОГИМИ СВИЬМИ, БОЛЬШИНСТВО КОТОРЫХ Я НЕ ЗНАЮ И КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОВОДИМОМУ НАМИ МЕРОПРИЯТИЮ И ПРИЕХАЛИ ПРОСТО ТУСАНУТЬ?

0

Тём, остынь маленько... А то я смотрю и нереспекты, и предупреждения пошли в ход...

То что описано и сфотографированно - безусловно не дело. Всем понятно откуда взялся этот мусор - остался после фестиваля. И самое главное, что виноватых, которые не убрали и не вывезли, искать бестолку - в памяти останется лишь то, что после именно "фишинговского" фестиваля Макарий остался засран. А это не дело... Такого не было никогда.

0

Артем, история не первый год, значит нужны более жесткие меры для контроля, чья недороботка - всех, и свиней в том числе. Фестиаль рыболовный, однако Тусовку создает организатор. И Дети, и конкурсы, дискотеки и т.д. - это ты называешь "рыболовный"? Обычная тусовка с пьянками и т.д. рыбаков то человек 150 было, остальные тусовщики. Ты правильно пишешь - либо пересматривать формат, либо.............организовывать вывоз мусора. По-другому никак.

Организаторы должны оставить поляну не грязнее чем было, иначе только берег засирать.

0

я лучше проводить ДЛЯ СВИНЕЙ больше ничего лично не буду

Правильно! Скрипач не нужен (с) Кин-Дза-Дза

0

... Всем понятно откуда взялся этот мусор - остался после фестиваля.

Звиздец, плять, меня вообще чтоли не читают?

Ещё раз напишу, что в пятницу, 13-го вечером, я, Рудик и два пацанёнка собрали НЕНАШЕГО МУСОРА С ФЕСТИВАЛЬНОЙ ПОЛЯНЫ 4-е мешка и эти 4-е мешка были предъявлены главе макарьевской администрации, ему похер было, почему мне то, как организатору должно быть стыдно за то, что ЕГО БЕРЕГ БЫЛ ДО НАШЕГО ПРИЕЗДА УЖЕ ЗАСРАН?

... Такого не было никогда.

Такого размаха СВИНСТВА я тоже никогда не видел, видимо пора прекращать тратить своё личное время на добровольную организацию многодневных ЗАГУЛОВ ДЛЯ ДВУНОГИХ СВИНЕЙ

Ещё раз повторю, что МНЕ ЛИЧНО не стыдно за свои действия, я оставил фестивальную поляну чистой (единственное что я там оставил, так это пять деревянных паллет на дрова) после себя, а то, что накидали за неделю после неведомые мне лица мне искренне ПО-ХЕ-РУ!

0

почему мне то, как организатору должно быть стыдно за то, что ЕГО БЕРЕГ БЫЛ ДО НАШЕГО ПРИЕЗДА УЖЕ ЗАСРАН?
Тём, ну чё ты вот тоже дурачка-то включаешь???

При чём здесь "до нашего приезда"?

ЗЫ: Насчёт организации загулов для двуногих свиней ничё не попутал?....

Edited by Влад2
0

Я извиняюсь, но высказаться тоже захотелось! Когда едешь с семьей на отдых-собираешь весь мусор, и везешь его тухлым-ничего страшного.А везешь потому, что знаешь после тебя его никто не уберет, а только добавят! Ну а на фестивале тот кто его оставил значит думал о том, что убрать точно есть кому-поскольку это фестиваль! Но с каждым посещением всякого рода мероприятий да и вообще природы, мое личное мнение такое- не надо ни на кого надеяться и переваливать свой мусор на кого то! нужно просто взять за собой и убрать!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.