• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
LoginOFF

Зимняя резина - где и когда?

63 posts in this topic

Решил перейти с липучки на нормальные шипы. Грят летом зимнюю резину можно дешевле купить :) . Друзья посоветовали бриджстоун 7 поставить на мою 80-ку. Как вы считаете, когда и где выгоднее приобрести? Мы, стюденты, лишними рублями не разбрасываемся, поэтому к вопросу заранее решил подойти)

0

линарис на ларина (оптовка)

0

А по времени есть разница - летом, осенью или зимой брать?

Edited by ВаНо
0

Ессно, летом дешевле. Бридж на Ауди 80 - не жирно? Кумхи или Ханкука за глаза, имхо.

0

Дак бридж говорят дольше других живет - соответственно и по соотношению цена/срок службы разницы большой не будет? Кумха или Ханкук раза в полтора подешевле аналогичные?

Edited by ВаНо
0

Выгоднее зиму покупать в конце зимы, сейчас только лето. Так что инет магазы в помощь. Да и лучше бы не Нижегородские. Сам через Москву заказывал, не помню какой маг, но доставка была беспалтной и через пункт выдачи

0

Выгоднее покупать резину несильно б/У по объявам со скидкой 30% от новья в инете. Только искать нужно постоянно и мониторить объявы.

0

Нее, уж чего-чего а резину я считаю надо новую брать в официальном магазине. Подделку наверняка трудно отличить от оригинала, тем более б/у, тем более мне *1*

Edited by ВаНо
0

Их еще и подделывают? не знал. продают резину - купленую вместе с авто, но по каким - то причинам решают сменить размер, производителя и т.д. причин много, а скидка приличная.

"официальный магазин" посмешило:))

Edited by Макс Н.
0

Ессно, летом дешевле. Бридж на Ауди 80 - не жирно? Кумхи или Ханкука за глаза, имхо.

Дак бридж говорят дольше других живет - соответственно и по соотношению цена/срок службы разницы большой не будет? Кумха или Ханкук раза в полтора подешевле аналогичные?

была ханка честно верой и правдой отслужила 50 тыс км потом корд полез

0

Выбор падает на hankook 409 R15. Но там у этой модели еще штук 5 разновидностей есть nbgf 98S 100S 91 96... Как выбрать наиболее подходящую для моей 80ки?

0

я за авито. покупали там новую резину, сильно дешевле магазинной (тысячи по 2 с колеса). а себе я купил резину с нового гольфа, хозяин которого перешел на р17 сразу после покупки. мониторь авито и форумы всякие. можно на дроме в продаже запчастей посмотреть че-нить японское себе.

Edited by NikitaFisher
0

Выбор падает на hankook 409 R15. Но там у этой модели еще штук 5 разновидностей есть nbgf 98S 100S 91 96... Как выбрать наиболее подходящую для моей 80ки?

в интернете есть всё и все надписи на резине по ним и выбирай под свой стиль езды. Если мне память не изменяет то 409 шоссейка с средними характеристиками таких как колейность и водоотвода, для 80 должна подойти. Но лучше посмотреть.

0

Решил перейти с липучки на нормальные шипы. Грят летом зимнюю резину можно дешевле купить :) . Друзья посоветовали бриджстоун 7 поставить на мою 80-ку. Как вы считаете, когда и где выгоднее приобрести? Мы, стюденты, лишними рублями не разбрасываемся, поэтому к вопросу заранее решил подойти)

Глянь в Автоволге,их инет лабаз найдешь в сети без проблем.Про Бридж-отличная шина, шипы держатся намертво, боковина не убойная, цена нормальная.Вообщем бери и не слушай ни кого про Хуйкуки и прочие кетайские бренды (Ханкук сейчас от туда родом!).

0

Уважаемый, сейчас все лучшее - родом из Китая *1* . Ханкук и Кумхо - отличные шины за свои деньги, в Англии Ханкук, кстати, позиционируется как премиальный производитель шин.

Вообще стереотипы давно пора бы сменить. Сони и Панас давным-давно уже не лидеры по аудио-видео, а Тойота уже не безусловный лидер по машинам.

Насчет Китая - последний раз поставил жене на опель китайские шины Триангл по рекомендации друзей - полет отличный, цена более чем адекватная. А стоявший с новья Гудьир весь грыжами за 5000 пробега пошел.

Так что не надо насчет ханкуков - тут ведь тоже "кому-то ехать, а кому-то шашечки" *8*

Edited by ВаНо
0

диски нашел самые дешевые в шиныдаром, резину у них не смотрел , но говорят сильно дешевле. Свои бриджи покупал в автоволге, были дешевле в среднем на 380 р дешевле инет магазинов+ привезли куда сказал :) . про возгласы типа "не жирно на 80 это" забудь- покупаешь свою безопасность а не машину баловать. Был опыт покупки то ли савы то ли славы (вроде китай) первые 1-3 тык нормально, а потом как корова на льду.

0

380 р при цене резины 9 т.р. - ни о чем. Хорошие скидки только на б/у либо без наценки у друзей!!!

0

разница с линарисом была что то около 700р с 1 диска, а это уже 2800 при цене дисков около 12000.

0

Ко всему нужно подходить с трезвым расчетом. А цена допов (резины в т. ч.) все-таки должна разумно коррелироваться с ценой самого авто. Есть конечно кадры, которые Хакку 5 с дорогим литьем на утилизованную жигу ставят, но это не от большого ума, и безопасности это никак не добавляет.

А если уж так зацикливаться на безопасности (хотя б. - самая важная вещь, не спорю), то саму А80 давно пора бы менять, уж не взыщите *1*

0

Странное мнение, *18* вот у мну на ваз 2114 для лета Barum Brillantis - можно сказать бюджетная из "импортных"

а зима Michelin X-Ice North - дороже только Hakkapeliitta. (Естетственно говорю про мой типоразмер r-13 170x70)

И я не считаю выбор своего варианта зимней резины неправильным.

Или все же следовало покупать только "Каму" - раз уж её производители ставят. :)

0

Или все же следовало покупать только "Каму" - раз уж её производители ставят.

С нынешней КАМОЙ (правда летней) многие иМпортные шины рядом не стояли.

На второй машине подряд Кумха служит верой и правдой по три сезона при моём среднеговом пробеге в 35-40 тыс. км.

При продаже машины зимнюю резину всегда барыжу отдельно. Потеря шипа за 3 сезона не более 10%.

У сына Наккапелита толи 5я толи 7я, попробовал на обеих машинах особо разницы не заметил. Так зачем платить больше?

0

Ко всему нужно подходить с трезвым расчетом. А цена допов (резины в т. ч.) все-таки должна разумно коррелироваться с ценой самого авто. Есть конечно кадры, которые Хакку 5 с дорогим литьем на утилизованную жигу ставят, но это не от большого ума, и безопасности это никак не добавляет.

А если уж так зацикливаться на безопасности (хотя б. - самая важная вещь, не спорю), то саму А80 давно пора бы менять, уж не взыщите *1*

Насчет 80ки зря ругаешься - очень живучая и надежная, если конечно за 20 лет не была убита намертво одним из хозяев. Сменю только на авто совсем другой ценовой категории годика так через 3. Поэтому и слабенькую резину брать не хочу нее.

0

Да ты что! Шутю я! Лучше 80 и 100 тачек просто нет *11* У самого была А6 в 45 кузове (та же 100) - если б сейчас хоть что-то похожее делали *6* ... Просто если так скрупулезно к собственной безопасности подходить, то уж и машину нужно менять на более современную с т. зр. безопасности - с подушками и пр.

0

Уважаемый, сейчас все лучшее - родом из Китая *1* . Ханкук и Кумхо - отличные шины за свои деньги, в Англии Ханкук, кстати, позиционируется как премиальный производитель шин.

Вообще стереотипы давно пора бы сменить. Сони и Панас давным-давно уже не лидеры по аудио-видео, а Тойота уже не безусловный лидер по машинам.

Насчет Китая - последний раз поставил жене на опель китайские шины Триангл по рекомендации друзей - полет отличный, цена более чем адекватная. А стоявший с новья Гудьир весь грыжами за 5000 пробега пошел.

Так что не надо насчет ханкуков - тут ведь тоже "кому-то ехать, а кому-то шашечки" *8*

Уважаемый, шашечки-это моя подработка, а основная работа как раз торговать автошинами, я спорить с вами не буду, просто не вижу смысла....

но про Ханкук и премиум сегмент- это от лукавого или считай от маркетологов *8*

Edited by DoVeZet
0

Добрэ! что бы не создавать тему черкну тут .. всегда ездил на шипованной резине.. сейчас есть в продаже липучка .. вот и думаю что брать шипы или липучку .. т.к в последнее время ездим пол зимы по асфальту то как то на шипах не гуд .. есть конэчно + и - и на шипах и на липучке... так чему же отдать предпочтение..

вообщем кто на чем ездит ..???

зимой в основном передвигаюсь по городу , ну пару раз за город ( если есть вероятность застрять то не лезу) авто Шнива...

СПАСИБО!!!!

0