• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
SHOFER

по печке подскажите.

5 posts in this topic

Комрады,никто печь не кладет в настоящее время,али впринципе???посмотреть бы..

Загорелся желанием попробовать самому поставить в баню.

почему говорю что не совсем боян,т.к обсуждали обмусоливали в основном печи которые уже готовые,железные и т.д... есть у меня железная..а мне вот захотелось именно попробовать самому кирпичную выложить.

полез изучать сей вопрос в просторы нескончаемого интернета..да много материала,информации.. но что не читаю все никак толком не пойму..на картинках вроде все сфотографировано даже..а все равно не понятны некоторые моменты..... как дымоход сделать правильно, как и где расположить камни,чтоб прогревались лучше, бак где расположить, как собственно переход из квадратной кирпичной трубу переход в обычную круглую сделать и т.д и т.п... *6*

может с миру по нитки накидаете примерные чертежи...описания.???

0

есть у меня железная..а мне вот захотелось именно попробовать самому кирпичную выложить.

Лёш, как бы тебя отговорить от этой затеи.

Сложного ничего, а вот расход дров в кирпичной печи по сравнению с железной очень большой.

Клал печи раньше сам, теперь не хочу.

Вот обложить кирпичиком железную, это ещё дело.

Ну а если возьмёшься делать, то в интернете есть даже порядовка. А переход с квадрата на круглую делаешь через боров.

0

Вот обложить кирпичиком железную, это ещё дело.

а в таком случае как "состыковать"железо и кирпич? тем более что железо может"сиграть".

0

Так с зазором обкладывают...... эт правильно.железо и кирпич не совместимы. Но Cosoi Очень прав.в деревевне каменные печи начинают топить с утра.я . даже в самые морозы 2 часа и готово... Из квадратной в круглую- Круглая уже не кирпич, если металл. приваривать фартук фланец и спокойно ставить. Боровы не есть гут, раньше в деревнях90% пожаров именно из-за боровов случались.так как основания у печи и трубы получаются разные.со временем просадка.боров трещит ....

0

Клал печи раньше сам, теперь не хочу.

Согласен.

В доме скоро 25 лет как служит.

Кирпичную в баню - в баню *6*

Изыски без железа привели к чудовищной трудоёмкости.

Дров жрёт - мама не горюй!

Сломал, поставил Варвару и обложил по периметру для безопасности, с приличным зазором.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.