• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
NikitaFisher

Подскажите по С.-Петербургу

26 posts in this topic

Привет, кто-нибудь ездил в Питер с экскурсиями? Что посоветуете, лучше на машине или поезде? Где остановиться? Или может быть путевку готовую купить? Поедем вдвоем, дней на 6-7 хотелось бы.

0

Лучше на аэроплане. Летал крайний раз из НиНо, рублей за 5 что ли. Вылет удобный, около 9-30, лететь 2 часа, или около того.

На поезде - это только купе, а это сопоставимые деньги. Да и не люблю я этот стук колес и нихрена неделанье.

На машине - без комментариев вообще.

По экскурсиям - тут я не силен, но их имхо можно найти на месте - круиз по каналам-Неве - 500 рэ с носа.

В Петергоф и Царское Село - рекламу зазывал на Невском не услышит только глухой. Не вижу смысле переплачивать кому-то за организацию

Вот где я пас - это в проживании.

0

На счет проживания. Можно комнату в мини отеле каком-нибудь снять. Бронировать можно заранее. В интернете можно их много найти питерских.

0

Хочется конкретики. Про хостелы я тоже слышал. Но приедешь туда, а там клоповник окажется...

0

Нашел тур готовый автобусный, решил отзывы почитать об отеле. Троих клопы покусали, у одного клещ чесоточный. За..бись :) *11*

0

Лет с 10 назад ездил побродить по Питеру, сам+ 4 детей. Жили в квартире -трехе, которую сняли по блатным ценам, у родствинников чатовских друзей-питерцев.

Выгуливались в Кунсткумере, Петропавловской крепости, лазили на Исакий, ездили в Петергоф - и там после гуляния уходишь по берегу в сторону Питера и вылезаешь на пляж, тоже классно)

Могу подсказать еще один, чиста-питерский аттракцион - разведение мостов. То есть. сначала тусуешься у Зимнего. потом переходишь через мост, а за тобой его разводят - а перед тем смотришь как люди по мосту рысью бегают - боятся не на том берегу остаться. Потом переходишь через следующий мост. и договариваешься с обслугой - и если получится - пускают внутрь, посмотреть механизмы подъемные, и даже выйти на площадку под мостом - который над тобой потом разойдется, и мимо тебя кораблики поплывут!

Если поискать, возможно видео наших похождений обнаружу ( на пленке ) .

Если сильно надо - сдам пару-тройку знакомых питрецев, возможно помогут решить квартирный вопрос.

0

Спасибо за развернутый ответ) Хотелось бы гостиницу чистенькую, я по природе брезгливый, не могу в чужих квартирах жить.

0

Обязательно посетите в Питере океанариум.

0

Кроме Петергофа, Петропавловской крепости, Эрмитажа и Исакия, посоветовал бы, обязательно, речную прогулку тире прогулку по каналам и Екатерининский Дворец в Пушкине.

Ну, а Аврора, Чижик Пыжик, Невский, Медный всадник - само собой. :)

P.s. Ездил на машине - более мобилен. Был поражён вежливостью на дорогах. Только поворотник включил (при перестроении, трогался) - сразу уступали дорогу. Заблудился -остановишься спросить - всю жизнь расскажут, перед тем, как дорогу показать.

p.p.s. Был раз семь уже. В середине августа опять поеду. :)

0

Постучись Семёну(Хук)-он опытный турист по Питеру.

0

Останавливались в гостиннице проездом в 15 км от Питера (прямо на М10)- очень чисто, вайфай, не очень дешёвое, но очень качественное кафе. http://www.dvor-yam.ru/ Можно оплачивать с точностью по полсуток, есть номера для курящих и нет. По экскурсиям не в курсе) Друзья останавливались в Питере в гостиннице института повышения квалификации медакадемии или типа того - по деньгам было дороже, по условиям хуже

0

Когда жил в Питере (в командировке).

Жил в гостинице, "МИР" :) но на ул. Гастелло, 17. и от метро 10 мин. :) Все мне понравилось и по чистоте и по кухне, правда это было в 2010 году :)

Вот эта гостиница

0

завтра выезжаем по путевке. на двоих вроде 18 т.р получилось .это с проездом(автобус,хотя пиндец как помучиться видимо придется,но всеже бюджетнее чем поездом)) и экскурсиями и проживанием. по возвращению могу составить отзыв)))) когда планируете?

0

завтра выезжаем по путевке. на двоих вроде 18 т.р получилось .это с проездом(автобус,хотя пиндец как помучиться видимо придется,но всеже бюджетнее чем поездом)) и экскурсиями и проживанием. по возвращению могу составить отзыв)))) когда планируете?

Будет очень интересно! В какой гостинице останавливаетесь? Планируем в десятых числах августа.

0

Будет очень интересно! В какой гостинице останавливаетесь? Планируем в десятых числах августа.

насчет гостинице не помню точно. как раз до 10го вернемся.

0

Жанна, админ с Петиного пп ру - администратор в минигостиннице....

Edited by Олег С.
0

Олег, привет! А не можете у нее насчет цен поинтересоваться для бывших :( проппильщиков?

Edited by NikitaFisher
0

Там есть одна гостиница... одна из любимых в России, наверное. Не очень дорогая, но очень комфортная и там пиво варят в ресторане! :) Называется Park Inn

0

Ну да.Одноместный номер от 5 до 10 тыс.рублей.Очень не дорого.Езжай,Никита :)

0

Останавливался в том году тут http://www.butterfly-hotel.ru/catalog.htm Ценник для центра очень гуманный. Очень приятная мини гостиница и отлично расположена, до всего (центр) можно дойти пешком.

0

Останавливался в том году тут http://www.butterfly-hotel.ru/catalog.htm Ценник для центра очень гуманный. Очень приятная мини гостиница и отлично расположена, до всего (центр) можно дойти пешком.

Спасибо, по фотками уютненькая *11*

0

Ну да.Одноместный номер от 5 до 10 тыс.рублей.Очень не дорого.Езжай,Никита :)

Ну а фигли)

0

Спасибо, по фотками уютненькая *11*

Так и есть. Это по сути бывшая огромная комуналка. В стоимость в том году входил еще и завтрак и есть бесплатный вай фай. Но самый кайф в том, что до всего рукой подать - от вокзала пешком, до Невского один шаг, до метро Владимирская 5 минут (по сути до 5 углов). Я хоть и был в коммандировке, но за счет зачетного расположения успел все что надо обежать:)

0

Врнулись. понравилось очень. если ехать"дикарями" то изначально создайте себе "маршрут".

Очень понравилось в "Царском Селе".целый бы день там провели НО экскурсовод нас провел голопом по Европам(это минус в том что ездили не дикарями).

Жили в гостинице "Спутник". гостиница очень даже. шведский стол отменный.

0

интересно и отчетик бы увидеть, с фотками и может быть и видео.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.