• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Водоплаватель

Ремонт газовой плиты

9 posts in this topic

Будь проклят тот, день, когда я купил это Горение с газ-контролем

Затрахал, то конфорки отключает, а теперь и вообще духовка не заводится (ну, в смысле, заводится, а потом тухнет)

Что делать???

0

Меня терзают смутные сомнения... уж не леща ли ты в духовом шкафу собрался испечь?))) Подержи огонь вручную с нажимом подольше, чтоб датчик нагрелся, Андрюх)))

0

Эх, Евгеньич! Видать, не попал тебе на зуб вчерашний матушкин пирожог!

Ибо смёл их голодный Гоша Орбит (и пусть!), однако хочецца ей пирожки-то спечь, а не сжарить. И стояла она у плиты как-то полчаса, на кнопку нажимаючи, и я потом минут десять.

Нее, не работает рецепт этот. Мастер надобен

0

ээ я конечно дико извиняюсь :)

а включаете-то правильно?

на практически всех импортных духовках нада газ сначала открыть на максимум на пару секунд а потом убавлять до нужного...

0

а включаете-то правильно?

Нуу, скажем так:

не одна щука и не один судак нашли в этой духовке последнее пристанище вместе с картофелем, сыром и майонезом.

Так что, навыки общения с оборудованием не утеряны.

0

Андрюх, а что за название у плиты?

0

Я ж пишу - Горение

Не, не так - Gorenje

Есть там на каждой горелке клапан такой, который срабатывает, если газ кончится.

Это видать спецом для буржуев сделано, а у нас то газа много, хрен закончится когда :)

Вот этот клапан и не открывается. Скорее всего - грязь и все такое. Просто надо профилактику сделать

Edited by Водоплаватель
0

Не чего хитрого нет! Стоит ЭМК, на который нажимаешь и ждешь, так вот крутить ручку на максимум или на минимум смысла нет!, т.к. дыховка при нагреве будет работать на максимум и только потом будет спадать пламя и поддерживаться установленная температура. Что нужно проверить:

1. Термопара, которая в духовке (скорее всего надо будет вытащить нижнюю полку из духовки) она должна быть в пламени, это надо проверить, если нет или чуть-чуть, то подогнуть ее и установить на язычок пламени.

2. Отодвинуть плиту, посмотреть термопара вся целая или состоит из двух половин, которые скручиваются между собой П-М, если да, то надо открутить и почистить мелкой шкуркой.

И если эти операции не помогут, то пиши...

0

Не чего хитрого нет! Стоит ЭМК, на который нажимаешь и ждешь, так вот крутить ручку на максимум или на минимум смысла нет!, т.к. дыховка при нагреве будет работать на максимум и только потом будет спадать пламя и поддерживаться установленная температура. Что нужно проверить:

1. Термопара, которая в духовке (скорее всего надо будет вытащить нижнюю полку из духовки) она должна быть в пламени, это надо проверить, если нет или чуть-чуть, то подогнуть ее и установить на язычок пламени.

2. Отодвинуть плиту, посмотреть термопара вся целая или состоит из двух половин, которые скручиваются между собой П-М, если да, то надо открутить и почистить мелкой шкуркой.

И если эти операции не помогут, то пиши...

добавлю, возьми самую мелкую наждачную бумагу и почисти кончик термопары тот что на пламени, если не помогло то просто ее замена сможешь сам без специалиста.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.