• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Atlant

Ока. Утро. Лещ (много леща...)

17 posts in this topic

Напишу немного запоздалый отчет.

Четверг. Ока. Выше Дзержинска

В перерыве в ловле хищника на любимые снасти (джиг) мой лучший друг и по совместительству компаньон по катеру пригласил меня попробовать половить мирную рыбу на фидер. У меня и снастей то таких нет - говорю ему, а он настаивает - поехали будем ловить на мои. Я там два дня назад был - рыба клюет не по детски...

Ну вообщем деваться некуда - на фидер, так на фидер...

Стартанули из дома на лодочную станцию около 4.00, поскольку надо было еще на работу попасть к 9.00. На месте были около 5.00. Приготовили прикормку, выставили 2 фидера на дальний заброс, и один недофидер на ближний. Приготовили подсак, ждем... Рыба отказывается клевать напрочь. Я уже стал говорить напарнику - что зря он меня взял с собой - не поймаем сегодня нифига... Но тем временем первая поклевка - время уже около 6.00 и небольшая густерка отправляется в садок. Затем сразу вторая чуть больше...

И около 6.30 началось это - клевало порой сразу на все 3 удочки. И клевал именно ЛЕЩ, а не подлещик. С дальнего заброса весь ровный от 600 гр. до 2-х кг. Периодически обрывая поводки при очень быстром вываживании. К 8.00 часам в садке уже было около 20 кг. и решаем ехать домой - хватит уже.

Напоследок поиграли - в поймай-отпусти, и выведи леща на берег без подсака. И то и другое удалось на все 100%.

Итоговое взвешивание на базе показало 17,5 кг.

Давненько я не ловил такую рыбу, да и честно говоря видел то таких только в сетях у артельщиков.

По завершению рыбалки посмотрели с эхолотом место ловли - продольный свал с 3-х на 6 метров. И куча рыбов вдоль свала...

Ну и немного фотографий

post-4532-1343593436_thumb.jpg

post-4532-1343593457_thumb.jpg

post-4532-1343593468_thumb.jpg

post-4532-1343593483_thumb.jpg

post-4532-1343593499_thumb.jpg

0

По завершению рыбалки посмотрели с эхолотом место ловли - продольный свал с 3-х на 6 метров. И куча рыбов вдоль свала...

Яма ниже этого места есть? Попадали два раза в этом году на такую рыбалку - точно такая же картина, ниже по тёку яма, с утра тишина. Надоело быстро.

0

На что брал?

0

Ниже по течению коса, за которой свал в глубину - и находится место на повороте реки. В принципе ровное дно и продольный русловой свал. Брал в той или иной мере у всех вдоль берега.

Мы ловили исключительно на червя с прикормкой Трапер.

Опарыш был в игноре.

0

Нормально отловились!!!! Может тоже фидер попробовать, а то все джиг да джиг))))))))

0

Не уж то еще есть стока рыбы в Оке ))) Место сдашь? :)

0

поздравляю. Везет же людям, а то все оп да оп

0

Не уж то еще есть стока рыбы в Оке ))) Место сдашь? :)

Поздравляю ! и +1, конкретное место не нужно, дал бы хоть ориентировку +- километр куда вся рыба сбежала *1*

Edited by Andy_NN
0

Мы завтра туда еще разок собрались на проверку.

Если опять будет также - дам ориентировку.

Местные говорят в том году его там тоже дуром драли - удочку негде было закинуть, весь берег в рыбаках был...

Да и в этом по словам наших друзей - они его там уже около 3-х недель успешно ловят и он все стоит...

Завтра проверим...

0

Местные говорят в том году его там тоже дуром драли - удочку негде было закинуть, весь берег в рыбаках был...

Да и в этом по словам наших друзей - они его там уже около 3-х недель успешно ловят и он все стоит...

Завтра проверим...

Это ведь надо так людей завистью и не терпением покрывать *6* Ни стыда ни совести :)

0

Завтра проверим...

Спасибо, просьба писнуть) в личку

0

Спасибо, просьба писнуть) в личку

+1 мне тоже, если не жалко

0

Брал в той или иной мере у всех вдоль берега.

В прошлом сезоне канавы под берегом на Оке стабильно радовали. Такие места искать просто, выше ям обычно, глубина около четырёх метров, наличие коряг приветствуется. Смотрите не пресытитесь, вон Санька Маляев пару раз наворочал в июне - до сих пор на фидер смотреть не может))))) Оно ж интересно до момента пока не нашел точку, закормил, получилось привлечь, подошел лёша... а дальше чистая механика, тупо и не спортивно. Благо если хватит силы воли отпускать))))

0

Завтра проверим...

+1 тоже охота такою рыбаку посмотреть=)

0

Ну и мне тогда тоже писаните в личку, завтра съездим проверим чё да ка, заодно и познакомимся=)

0

я тоже так хочу

0

В прошлом сезоне канавы под берегом на Оке стабильно радовали. Такие места искать просто, выше ям обычно, глубина около четырёх метров, наличие коряг приветствуется. Смотрите не пресытитесь, вон Санька Маляев пару раз наворочал в июне - до сих пор на фидер смотреть не может))))) Оно ж интересно до момента пока не нашел точку, закормил, получилось привлечь, подошел лёша... а дальше чистая механика, тупо и не спортивно. Благо если хватит силы воли отпускать))))

Так вот в том то и дело что ни мы, никто другой его там не кормили. Там течение бешеное, и кормить дело не благодарное. Кормушку с 70 гр. грузилом сносит на раз... Видимо просто там место кормное, или попали так хорошо.

Кстати я сегодня по определенным причинам туда не попал, друзья уехали без меня. По рыбе все гораздо хуже 7-8 кг. на четверых. Но говорят было много обрывов при вываживании. Может погода, а может отошел куда...

Кстати народу говорят встать негде, и это на буднях...

Так что раскрывать место смысла уже нету, два и на самом деле не тайное оно.

Находится недалеко от Желнино выше по течению...

0