• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Кержак

Зимняя леска

9 сообщений в этой теме

Подскажите, какую леску (имею в виду марку) лучше поставить на зимние удочки - с мормышкой и блесной. с учетом веса, глубины и т.п.

В воскресенье у меня на море было два обрыва 0,1 Salmo. Вообще-то, леска была прошлогодняя...

0

Поделиться этим сообщением

Подскажите, какую леску (имею в виду марку) лучше поставить на зимние удочки - с мормышкой и блесной. с учетом веса, глубины и т.п.

В воскресенье у меня на море было два обрыва 0,1 Salmo. Вообще-то, леска была прошлогодняя...

Кержак,

В архиве старого форума точно была емкая тема по этому поводу, а может и не одна.

Сам не спец по лескам (маркам), толком вряд ли что подскажу. Думаю, основной ориентир на прочность - какую рыбу собираетесь вытаскивать *16* . Желательно для не слишком больших глубин - тонкую с описанной оговоркой на вес рыбы. ну и непосредственно при покупке пробовать, сравнивать на разрв на узлах.

Из той темы, по памяти, большинство сошлось на том, что хорош вариант с бюджетной лексой (не дорогой), но - лучше ежесезонная замена. Хотя информации много разной было.

0

Что касаеться лески - вот в этом вопросе действительно варюсь в собственном котле, и информации - только по личному пользованию и по продажам. По продажам хорошо выстрелила Салмовский Флюрокарбон - вроде хвалят, и Mikado Cristal Line. На последнюю ловлю сейчас - притензий нет, со всех сторон положительный девайс, но его и продвигают в рекламе прилично. . Пробовал так же Микадовскую SHT - ИМХО, понравились только диаметры свыше 0.15, тонкие очень сильно слабеют на узлах. А вообще, по поводу демократичной лески и её ежесезонной замены - +1, так и делаю.

0

Ловлю на Салмо флюк 0,1 на мормышке-нормально,правда каждый сезон ессно перематываю,а после рыбалки перевязываю мормыхи.

На блесне-балансире такая же,только 0,15

0

А мне очень понравилась для блесен и балансиров микадовская Eyes Blue Ice 0,14мм., два с половинкой сезона и ни одного обрыва, правда за это время зимнего судачка больше 1,8кг (исправленному верить) не подымал. На мормыху последнее время ловлю реже, стоит Salmo DIAMOND ICE 0.10мм., вроде-бы нормальная леска.

Изменено пользователем Fidel
0

В этом сезоне перебробовал под блёсна и Салмо и Микадо.

Очень мягкие лески.И как не рекламируют с большой остаточной памятью.В прошлом году юзал зимние новинки от Коттус, ничего себе был девайсик.

Но...

Для блёсен лучше Шимано Ультегра пока ни чего не встретил.Реальная леска! РЕАЛЬНАЯ!!!

Про мормыхи не знаю.

0

А мне очень понравилась для блесен и балансиров микадовская Eyes Blue Ice 0,14мм., два с половинкой сезона и ни одного обрыва, правда за это время зимнего судачка больше 18кг не подымал.

Фидель, а ты где до 18 кг на такую леску ловил *18* Самого большого судака я увидел на форуме недавно.

0

А мне очень понравилась для блесен и балансиров микадовская Eyes Blue Ice 0,14мм., два с половинкой сезона и ни одного обрыва, правда за это время зимнего судачка больше 18кг не подымал.

Фидель, а ты где до 18 кг на такую леску ловил *18* Самого большого судака я увидел на форуме недавно.

Пардон, буковку пропустил. 1,8кг(исправленному верить) :)

Изменено пользователем Fidel
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.