• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Посоветуйте автошколу

29 posts in this topic

Надоело мне каждый раз искать попутчика на рыбалку, пора обзаводиться своими колесами. Прошу посоветовать нормальную автошколу, с грамотными и адекватными инструкторами. Желательно на автозаводе

0

гугл отменили что ли

где именно на автозаводе надо?

Edited by pike
0

Ну наконец то созрел

0

Гугл не рулит. Нужны реальные рекомендации. Учились тут жены, моя и товарища, в станкоинформе, на пл. Советской. ЖОПА, после того, что они рассказывают о методах управления, которым учили - на дорогу выпустить нереально. Только загород, где машин нет. Сами инструкторы - балбесы. Руль держать даже не научили правильно, про выжатое сцепление на повороте и неумение ехать - переключать на нейтралку вообще молчу. Инспектора куплены, маршрут один.:(((

0

Саш,сейчас сын младшой учится,но вроде в Канавино,если интересно,спрошу впечатления.

0

Сань, в автошколе, где я раньше работал инструктором есть филиал на Плотникова. Можно и скидку организовать я думаю. ))) Директору пару воблеров презентуешь.)))

Edited by Denis
0

Сын недавно учился, правда не на Автозаводе, а во Дворце Железнодорожников на Июльских днях. Если есть близкие родственники-железнодорожники, то еще скидка. Вроде неплохо научили судя по тому, что сейчас сам вижу (правда предварительно я сам к его обучению руку прикладывал))))

0

(правда предварительно я сам к его обучению руку прикладывал))))

Как у сына пятая точка себя чувствует? :)

0

"АвтопрофиНН" Инструктор Метлин Владимир. Толковый инструктор и мой друг.

0

Ещё есть такая фигня, как отношения автошколы с ментами. Знаю случаи, когда не сдавала вся группа...

А чтобы сделали исключение и закрыли глаза, минимум пятерину надо отдать начальству (а инспектор будет злой, ему только приказ дадут :) )

0

Меня в первую очередь интересует качество обучения. Купить права сейчас не проблема. Нужно именно научиться.

0

Да по сути всё равно. Если умееешь ездить,она впринцапе и не нужна,а если не умеешь,то научишься по-настоящему уже на реальных дорогах после получения прав. В современных школах не учат НИЧЕМУ! Я был в шоке после катания с друзьями недавно закончивших автошколу,что стоит хотя бы тормозить перед лежаками движком *5* включая с 3-й 1-ую......спросив что это было я услышал : "А нас этому учили,чтобы не жечь колодки"... *6*

Сам лично научился ездить с папой и никуда не ходил...

0

Купить права сейчас не проблема. Нужно именно научиться.

До этого ездил?

0

а если не умеешь,то научишься по-настоящему уже на реальных дорогах

Въехав в зад лексусу? Или получая нелицеприятные эпитеты в мою сторону от других участников движения? Я думаю грамотный инструктор за 3 месяца в состоянии научить нормально водить

0

Нужно найти грамотного, это сложно. А практика по тихим дорогам не помешает на любой стадии. Даже после школы выезжать на пл. Свободы или Горького сразу я бы не стал. Да впрочем так и было, при купленых правах. Отрабатывал по трассе, постепенно повышая в городе.

0

ДК ГАЗ АвтоПрофи.

0

Да по сути всё равно. Если умееешь ездить,она впринцапе и не нужна,а если не умеешь,то научишься по-настоящему уже на реальных дорогах после получения прав. В современных школах не учат НИЧЕМУ! Я был в шоке после катания с друзьями недавно закончивших автошколу,что стоит хотя бы тормозить перед лежаками движком *5* включая с 3-й 1-ую......спросив что это было я услышал : "А нас этому учили,чтобы не жечь колодки"... *6*

Сам лично научился ездить с папой и никуда не ходил...

Водятел. который не умеет тормозить двигателем, с переключением передач на пониженную и с расчетом дистанции... Меня тоже папа учил 45 лет назад... А тормоза придумали трусы, потому что нормальный водитель ими пользуется только в экстремальной ситуации, даже на современных дорогах. ИмХо!!!!

0

Чуток истории...

На права учиться нужда *1* заставила в 95-году,задолбали личные водители *9*

Учился в Инфракоме на Нартова...Государственная школа тогда была...первый набор...школу только открыли..машины нулёвые шестёрки...

Правда тогда движение было не как сейчас,но по моей просьбе не ездили на ныненшней Дубёнковской объезной,а в городе учились...тогда ремонтов дорог много было..так что пробочки присутствовали...С инструктором мне очень повезло...капитан первого ранга в отставке,..интеллигентнейший человек...за всё время обучения только один раз голос повысил,когда я люк поймал,да и то не по своей вине,сбоку машинка ехала,не бить же её...потом извинился.Объснял..разжёвывал.Трогание с ручника..в гололёд на горке...едем по Дубёнкам...стоять...между ларьком и магазином задним ходом...и так далее...практика была *11* Я потом за первый год на ВАЗ-99...больше 80 тыс наездил...

Низкий поклон такому УЧИТЕЛЮ...

Это я к чему...думаю есть нормальные инструкторы.

Кстати если с деньгами не особо-видел несколько оъявлений...обучение в кредит,кстати когда учился...за два или три раза оплату производили....

Удачи,Саш! *21*

psЧто-то на ночь глядя разболтался :)

0

Чуток истории...

На права учиться нужда *1* заставила в 95-году,задолбали личные водители *9*

Учился в Инфракоме на Нартова...Государственная школа тогда была...первый набор...школу только открыли..машины нулёвые шестёрки...

Правда тогда движение было не как сейчас,но по моей просьбе не ездили на ныненшней Дубёнковской объезной,а в городе учились...тогда ремонтов дорог много было..так что пробочки присутствовали...С инструктором мне очень повезло...капитан первого ранга в отставке,..интеллигентнейший человек...за всё время обучения только один раз голос повысил,когда я люк поймал,да и то не по своей вине,сбоку машинка ехала,не бить же её...потом извинился.Объснял..разжёвывал.Трогание с ручника..в гололёд на горке...едем по Дубёнкам...стоять...между ларьком и магазином задним ходом...и так далее...практика была *11* Я потом за первый год на ВАЗ-99...больше 80 тыс наездил...

Низкий поклон такому УЧИТЕЛЮ...

Это я к чему...думаю есть нормальные инструкторы.

Кстати если с деньгами не особо-видел несколько оъявлений...обучение в кредит,кстати когда учился...за два или три раза оплату производили....

Удачи,Саш! *21*

psЧто-то на ночь глядя разболтался :)

:) (к беседе на обратном пути)

0

Я думаю грамотный инструктор за 3 месяца в состоянии научить нормально водить

Я так и не увидел ответа на вопрос по поводу прошлого опыта...а поводу вот этой цитаты сильно сомневаюсь,она уместна разве что для сельской местности.имхо

0

Въехав в зад лексусу? Или получая нелицеприятные эпитеты в мою сторону от других участников движения?

а глаза на что? а нелицеприятные эпитеты получают и водители с огромным опытом вождения...

0

Саш, я тебе советовал Центр-А, когда на щучий драйв ехали.

Жена отучилась на 5+, даже НИВУ учебную для нее нашли :)

училась на ванеева, но у них еще на гагарина есть филиалы.

http://center-a.nnov.ru/kontakty

0

До этого ездил?
нет, опыта вождения нет
0

щас практикуется очень часто такая схема:

учишь правила сам, нанимаешь персонального инструктора, занимаешься столько, сколько надо. затем приходишь в гаи и сдаешь общим потоком.

знакомый весной так сдавал, обошлось все в 14 000, что на треть дешевле было в автошколе

0

Это все прекрасно и замечательно. Но я уже говорил, что дело не в деньгах. Насколько я знаю у многих опытных водителей, порой правила уже забываются.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.