• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
kolega66

Замена паспорта через интернет

7 posts in this topic

В связи с наступившим «ягодным» возрастом, назрела необходимость сменить паспорт в течение месяца. Время пролетело быстро и вот осталось всего десять дней до окончания срока. Платить штраф не хочется, пришлось заняться заменой вплотную. Тем, кто это не сделал своевременно и не понимает, за что должен платить штраф, прошу сюда:надо или нет платить штраф В УФМС решил не идти из-за очередей, а сделать все по инету. Итак, замена паспорта при помощи сайта госуслуги Я первым делом сфотографировался в фотосалоне, вся процедура заняла 10 минут, стоит около 150р, заодно попросил скинуть фото на флешку, плюс ещё 25р. Можно фото сделать самому, но есть определенные требования, которые можно прочесть при подаче заявки, кроме того нужен фотопринтер. Затем через банкомат оплатил госпошлину 200р. Далее регистрация на сайте госуслуги. В качестве логина там выступает номер СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета пенсионного фонда), это зеленого цвета свидетельство в пластике, похожее на медицинский полис. Если документ потерян, номер СНИЛС можно взять из «писем счастья», присылаемых пенсионным фондом, но само свидетельство понадобится в дальнейшем, а восстановление его займет минимум две недели. Заполнил все данные, необходимые при регистрации, активировал «мыло» и сотовый телефон. Потом необходимо получить код активации личного кабинета. Есть три пути: 1.почта России, с двухнедельной доставкой)))). 2центральный офис Ростелеком. 3 наличие электронной подписи. Естественно выбрал Ростелеком. На официальном сайте Ростелекома вас пошлют на площадь Советскую (касается нагорной части). Враньё, я потерял день, код получил на площади Горького в доме связи, как зайдете в здание, в помещение слева от стойки с приветливыми девушками. С собой обязательно паспорт и «зеленое» пенсионное удостоверение. С помощью полученного кода, активировал личный кабинет на сайте госуслуги. Далее в меню «электронные услуги», потом «федеральная миграционная служба», четвертый столбец «выдача и замена паспорта» и внизу синяя кнопка «получить услугу». Заполнил все требуемые данные о себе, родителях, детях, жене и т.д. загрузил фото с флешки, в принципе ничего сложного нет, единственно поломал голову при заполнении номера свидетельства о браке, там римские цифры, переключил клавиатуру на англ. раскладку заглавными буквами, пример IV- это четыре, X- десять. Через некоторое время на мыло пришло подтверждение, что заявка принята, присвоен номер, потом через два дня пришло приглашение на замену без очереди с перечнем необходимых документов. В назначенный день пришел к началу работы УФМС, народу уже было человек двадцать, чтобы не нервировать сограждан волшебными словами «я без очереди», подождал, пока получат уже сделанные паспорта несколько человек (это быстро) зашел в кабинет и обозначил свое присутствие. Через пять минут меня вызвали, заполнять анкету не надо, я забыл внести данные о родителях, внесли всё без меня, проверка данных и через час я с новеньким паспортом и огромным моральным удовлетворением. На очереди загранпаспорт.

0

А не проще с фотографией, старым паспортом и оплаченной госпошлиной в районное УФМС придти?

0

А не проще с фотографией, старым паспортом и оплаченной госпошлиной в районное УФМС придти?

Сейчас многие районные УФМС объединили и очереди на целый день.

Сам несколько раз пользовался сайтом ГосУслуг *11* *11* *11* , очереди в топку. *14*

0

Вадик(ВаНо) в этой теме отписывал http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=40184

Сам тоже в 45 годочков менял через сайт госуслуг делал в марте,хотя днюха в июле *19* ...за раздолба...ство заплатал штраф,хотя научили как с ними пободаться,но паспорт срочно *19* нужен был....не стал...

PS Район тоже Советский *21*

Edited by Kreator
0

Вадик(ВаНо) в этой теме отписывал http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=40184

Сам тоже в 45 годочков менял через сайт госуслуг делал в марте,хотя днюха в июле *19* ...за раздолба...ство заплатал штраф,хотя научили как с ними пободаться,но паспорт срочно *19* нужен был....не стал...

PS Район тоже Советский *21*

По поиску пробивал подобную тему, но ничего не нашел. Паспорт обязаны обменять хоть день просрочки, хоть пять лет. Штраф дается за за проживание без паспорта или по недействительному паспорту.

0

а я в УФМС менял. полчаса делов.

0

Ну я уже писал тут. Просрочил замену на 7 или 8 месяцев... Решил сделать паспорт. Скачал и распечатал их регламент и прочитал их обязанностию

Приготовил все документы - они обязаны их принять!

мня пытались взять на пушку "не примем пока штраф в 1500р не заплатите, вы согласны?" Но я заранее приготовил заявление "Прошу принять полный списко докуметов...." - вежливо попросил дать мне письменный отказ в приеме документов....

Отказались писать - документы приняли (пообещали паспорт не выдать пока штраф не заплачу)....

В течении месяца (это их максимальный срок на выполнение своих обязанностей на делание мне паспорта) меня трижды приглашали на оплату штрафа (звонили домой, один раз сам начальник отдела) - отказом не раздражал, отвечал "да-да-да, завтра постараюсь прийти" - но было лень :)

На 32 день в боевом настроении поехал очно ругаться и качать права - не понадобилось - оказалось паспорт уже неделю как сделан и можно забирать!

Так что для оплаты штрафа - нужно типа ваше добровольное согласие!

С загранпаспортом тоже забавно получилось (пару месяцев назад делал)...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.