• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
leonid

Качество плетёнки

83 posts in this topic

Купил в июле плетенку BENKEI PE 0.8 (4кг), пока не буду озвучивать магазин, но желание возникает ее вернуть вот по какой причине:

ранее была плетенка Power Pro 5lb (2.27кг), которая при зацепах разгибала крючки.

Купленная BENKEI PE 0.8 (4кг) при зацепе (даже при небольших потяжках) рвется практически как монка.

Реально возникают вопросы: кто нибудь сталкивался с подобным? может "левая" ?

0

Сталкивался с такой проблемой только марка другая и цена раз в 5 дороже...... так и пришлось её выбросить....

0

У меня на мульте стоит Санлайн 25ЛБ, рвется на узле безбожно при зацепах, т.е. крючок не разгибает. До нее стояла та же Санлайн, только 30 либров (разница вроде бы не большая) - разгибал заводные кольца и крючки на раз.

0

на пробу взял соrmоrаn 0.1 без узла, нормуль, а на узле паутина покрепче будет. Попробую другие узлы или петли. И фигня какая-то сухая как проволока, а намокнет мягкая, без шума вылет с хорошей дальностью. Сейчас использую РЕ Ultrа 0.12 из питера как канат по усилию и легка как паутинка относительно.

Edited by ловлю все
0

Такая же фигня случилась на шнуре Fire Linе 0.1, рвалась как паутинка и не только на узле((

0

Ну так чего вы хотите от п.ешной плетни,тем более тонкой,она сама по себе хуже на узлах ведет чем дайнема или спектра,а по фарелайму был косяк,ничерта не держит,как будто жженая,лежит в запасняке,никому ее не торгуем

0

Такая же фигня случилась на шнуре Fire Linе 0.1, рвалась как паутинка и не только на узле((

Года 4 назад аналогично влетел с Fire Linе -первую рыбалку отработала на ура,а на второй не смог привязать поводок-рвалась при затяжке узла руками.Так и выкинул...Беру только прошку и в проверенном магазине.

0

Ну так чего вы хотите от п.ешной плетни,тем более тонкой,она сама по себе хуже на узлах ведет чем дайнема или спектра,а по фарелайму был косяк,ничерта не держит,как будто жженая,лежит в запасняке,никому ее не торгуем

вот именно что рветься не на узлах (с беузловыми)

0

Ну тогда лажу продали Вам!беззузловую застежку должна здорово держать она

0

Ну так чего вы хотите от п.ешной плетни,тем более тонкой,она сама по себе хуже на узлах ведет чем дайнема или спектра

Это чем же сейчас отличаются эти плетёнки?))))

0

Американка и японка совсем разные плетенки

0

А я и говорю берите прошку)))) и нечего выбирать. Недостаток прошки считаю ее нежелание всегда рваться на узле. Вот считаю большим косяком, а разрывная у нее дай бог каждому)

0

Ну да,под вжигу самое то,тока гудит вот...

0

Американка и японка совсем разные плетенки

Угу угу... главное в это верить))))

0

Ну а без веры в нашей стране никак)))

0

То же имею притензии к BENKEI PE 0.8 yellow, плетенка в меру мягкая и гладкая, но рвется даже при зацепах за траву. Так же не понравилась Sufix 832 Green 135м 0.1мм, покупал для фидера , позарился на рекламу, за одну рыбалку на проблемном месте, крутая бровка, плетня стала плоской и легко разделяться на волокна, но правда не рвется

Edited by Bob J.
0

Первой плетенкой в моей жизни лет 13 назад была CoraStrong от Cоrmoran, прочнее мне пока не попадалась, не помню сечение, но не канат далеко. Разрывная что писец, узел не узел, помню отрывал на зацепе, так приходилось через плече перекидывать и отходя, обрывать. Интересно, есть ли сейчас такая марка, и как качество.

0

Первой плетенкой в моей жизни лет 13 назад была CoraStrong от Cоrmoran, прочнее мне пока не попадалась, не помню сечение, но не канат далеко. Разрывная что писец, узел не узел, помню отрывал на зацепе, так приходилось через плече перекидывать и отходя, обрывать. Интересно, есть ли сейчас такая марка, и как качество.

не такая

post-10304-1344269974_thumb.jpg

0

У меня Бенкей 1,2 держит вроде нормально, рвется на узлах, но при сильных потяжкеах при глухих зацепах.

Edited by Нипал
0

У меня Бенкей 1,2 держит вроде нормально, рвется на узлах, но при сильных потяжкеах при глухих зацепах.

+1

0

Мои 5 копеек.

И дорого катал и дёшево.

В результате:

Power Pro

UNITIKA

Опыт накопленный за десятки лет.....

0

не такая

К сожалению нет. Завтра если не забуду, фотку дам, катуха сохранилась :)

Влад, к Unitike нечего добавить, вещь!!!

Edited by укроп
0

Завтра буду тестировать вот такую плетню,цена смех .Само собой многого не жду,но на вид внушает доверие:

post-2734-1344316807_thumb.jpg

Завтра опишусь!

Edited by sangr
0

Как и обещал:

1.на ощупь (по ощущениям) сечение круглое

2.плетня чем то покрыта или пропитана не силен в этом

3.на катуху намотал без бекинга,бурт на шпуле был 3-4 мм- груз 20 гр на глаз улетал метров на 50,примерно как и со старой плетенкой.

4.но самое главное для меня было проверить как она рвется на зацепе-и о чудо,в глухих зацепах обрывались только поводки-боялся что будет рваться в любом месте..

5.не полиняла,цвет остался таким каким и был изначально,посмотрим что будет дальше.

6.может мне показалось,но информативность с этой плетней стала лучше,груз на другом конце отбивал дно звонче.

Edited by sangr
0

За Power Pro дёшево и сердито, если не подделка.

0