• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
КазачковЫ

Борьба

15 posts in this topic

Здравствуйте *21*

Подскажите как с ними бороться? *18* уже покусали и на другое м/ж не собираются *28*

post-5051-1344241000_thumb.jpg

0

Кипяточком их покруче облейте... *16*

0

Жалко, конечно, но только убивать.

Я крышу переделывал, под крышей гнездо осиное, не подлезть. Кое как сшиб, оно упало где-то в фундамент пристроя, я и успокоился, а потом, когда сам туда спрыгнул, на следующий день, меня чуть не сожрали. Оказывается осы на земле продолжали свое строительство.

Дихлофос, до полного истребления. Жалко прикроду-матушку - но иногда бывают такие пересечения с ней, что приходится поступать жестко.

0

1. купить арбуз, положить на видное место - потом вручную гасить этих ос

2. говорят, очень помогает солярка, смешанная с водой. просто обрызгивается в местах скопления ос, на чердаке, под косяками. сосед такое практикует, говорит, помогает. я сам к осам равнодушен, поэтому если есть - не обижаю их

0

В деревне,в доме на крыльце жили такие же,злые,вещи из машины носишь в дом,а они кусаются,мы их обычным дихлофосом потравили,больше не доставали

0

Вспомнилось... :) Давно уж, как то было нашествие ос, били их вручную по всей квартире, но у меня по приколу получилось "одеть колпак" на неё, кружкой сверху накрыл. Сцука две недели не трогал кружку- боялся, но как открыл- укусила в шею падла!)) Живучие заразы))

Edited by Макс-f
0

Бензин они не любят!Попробуй плеснуть на гнездо.

0

Бензин они не любят!Попробуй плеснуть на гнездо.

с бензином шутки плохи, так и до пожара недалеко...

говорю, сосед у меня сорярку разводит с водой и промазывает возможные места появления ос, соляра воняет относительно долго

0

выводили дихлофосом. жалко, но и терпеть укусы, даже когда их не трогаешь, тоже мягко говоря неприятно.

действует моментально.

Edited by CL-Fisher
0

Сегодня рыбу в сарайке вешал сушиться, заприметил в углу гнездо. Что было под рукой, тем и бахнул - оказался балончик с антигравийкой. После первой моей атаки часть попадала, новые прилетели и давай снова ползать по гнезду. От второй атаки не отбились, но одна, зараза, зависла над моей мордой и жалом давай тыкать в лицо. Не стерпел, подобрал журнальчик, свернул в трубочку и дал прикурить.

0

В прошлом году в Наф Нафе в сортире увидел гнездо ШЕРШНЕЙ!

размером парни были с большой палец на кисти взрослого мужика!

Красный ГАРДЕКС, полная струя прям на гнездо, закрыл дверь (плёнку) и бегом от туда......

К обеду видел только дежурных мессеров которые подлетали к дому, но не пытались даже влезть, а кружились вокруг сортира.

На следущий день строение заработало по назначению *1* *1* *1* и мессеров больше не видели.

Но они там каждый год отстраиваются начиная с весны, пока хозяева обживать не начнут и заново не потравят.

0

В оби продаётся ловушка для ос в отделе огородном, 70 р стоит, вроде.Кладёшь туда сладкое, ос заходит, а выйти никак не могет.Года три наза,когда земляных ос на Суре миллиард было, только она и спасала, лежала на столе . В конце дня ловушку в воду, ос на наживку ....

На девятиреков-шершней не действует, дырки маловаты, да и они не такие тупые, не полезут внутрь.

0

и мессеров больше не видели.

Ага.Благодаря Красному Гардексу,эти "большой мух" сделали себе гнездо над входной дверью в дом....:)

0

В ОБИ покупал спрей от ОС - большой балон на 750 миллилитров. Очень хорошо дохнут. В этом сезоне хотел купить - весь оби облазил и не нашел :(

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.