• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

35 сообщений в этой теме

Вроде сначала нацелился на Clarus 1-7, но их в городе нет. Может кто что-нибудь другое порекомендует. Требования:

Длина : 1,7 - 2,0 м

Тест по приманке : до 5гр, ну максимум до 7гр

Строй - fast

Приманки планирую в основном - микровоблеры. Да нулевки с единичками покидать. Микроколебло и микроджиг - нет.

Бюджет - ну до 4 т.р максимум

Может у кого есть не сильно юзаная топовая моделька (сезон-два). Рассмотрю предложения.

0

Поделиться этим сообщением

Clarus 1-7 совсем не 1-7 и далеко не ультралайт, им 14 гр. кидать можно *01*

0

Вроде сначала нацелился на Clarus 1-7, но их в городе нет. Может кто что-нибудь другое порекомендует. Требования:

Строй - fast

Приманки планирую в основном - микровоблеры. Да нулевки с единичками покидать. Микроколебло и микроджиг - нет.

Может у кого есть не сильно юзаная топовая моделька (сезон-два). Рассмотрю предложения.

А почему "fast"?

0

Вячеслав, ИМХО, потому, что под воблеры и наверняка под твич.

Кстати, роясь в инете наткнулся на Кларус с тестом 1-5гр. Интересно было бы потрясти и сравнить с 1-7. В магазинах обещали Кларусы привезти весной. ИМХО подождать надо-может обновят ассортимент спиннинговый.

0

Единственно, что: я бы такие вопросы в разделе "спиннинг " задавал. Этот раздел под более общие вопросы создан.

0

Вячеслав, ИМХО, потому, что под воблеры и наверняка под твич.

Кстати, роясь в инете наткнулся на Кларус с тестом 1-5гр. Интересно было бы потрясти и сравнить с 1-7. В магазинах обещали Кларусы привезти весной. ИМХО подождать надо-может обновят ассортимент спиннинговый.

Просто "Твич" и вертушки слабо стыкуются. Под вертушки лучше средний строй. Кларусом 1-7гр. на вертушки "0" ловить не очень комфортно. Заброс страдает. Но вообще Кларус "Бассовая" серия. Наверняка и 1-5гр - тоже тест заниженный.

З.Ы. ИМХО.

З.Ы.Ы. А по теме согласен. В "спиннинге" ей самое место.

Изменено пользователем Вячеслав Д.
0

Со всем согласен.

Просто автор темы воблерочки на первое место поставил-а значит под них и спиннинг выбирать. *01* Пусть и в ущерб всему остальному. *27*

0

Clarus 1-7 совсем не 1-7 и далеко не ультралайт, им 14 гр. кидать можно *01*

Да, ты прав, че-то в голове засело 1-7. Если про CSS-56UL-2 говорить, то по приманке 0,8-5,25 получится (при длине 165).

Строй - fast

А почему "fast"?

Потому что заброс fast-овыми нравится делать (ИМХО конечно)

Единственно, что: я бы такие вопросы в разделе "спиннинг " задавал. Этот раздел под более общие вопросы создан.

Ну перенесите, если это критично...

0

А все таки можно хоть немножко конструктива? *01* Плиз...

0

Не, я про CSS66UL-2. Подождем его-потрясем. Может он подойдет. Длина там 2.10 кажись.

Изменено пользователем Савва
0

Сер.ручей экстрим лайн.

0

Сер.ручей экстрим лайн.

От Ручья пользую только поплавочное удилище (нареканий никаких). Спины не юзал...Как они на практике, можно им доверять ( тем паче УЛ)???

0

Вот они (Кларусы). Всякие вообщем есть

Clarus.doc

0

Сам взял по осени Clarus CSS-70UL-2. Как альтернативу дума Banax Mega. По отзывам в инете вроде бы ничего, по потрясу более лапшевата, но в той же ценовой категории.

0

Сам взял по осени Clarus CSS-70UL-2. Как альтернативу дума Banax Mega. По отзывам в инете вроде бы ничего, по потрясу более лапшевата, но в той же ценовой категории.

Да Мегу рассматриваю, еще есть Premier

0

если под воблерочки бери кларус и не думай.можно ещё тим сабанеев и тим кузьмин тоже неплохо.не какие серебряные ручьи ему и в подмётки не годяться.чисто палочка под твич.с моей подачи с прошлого года их возят многие магазины и нареканий не было.сам ловлю от 3гр до 18гр и проблем нет.всё отрабатывает.и ноль и единичку кидает но конечно не так как ультралайт но приспособишься и всё будет нормально.у многих в клубе он есть и никто негативно не отзывался.а по неубиваемости вообще супер.я на 2500 щуку на трёхметровую высоту им выкидывал. сам им кидал 0000 на 15-20 метров с монкой.просто у нас в клубе негатив по твичу и многие молчат.сам из за этого прекратил инфу по твичу как и перестал кому либо что то показывать и рассказывать.бери кларус не ошибёшься.к весне их привезут.знаю точно многие магазины его заказали.блин надо мне с них за рекламу бабки брать или устраиваться консультантом по твич снастям.бизнесмен заговорил во мне. *1*

Изменено пользователем IGOR
0

........просто у нас в клубе негатив по твичу и многие молчат.сам из за этого прекратил инфу по твичу как и перестал кому либо что то показывать и рассказывать.....

Почему негатив? По прошлому форуму интерес к "Твичу" был большой. Просто у многих (в т.ч. и у меня ) не получается с наскока (а твич - серьезное умение (ИМХО)).

Изменено пользователем Вячеслав Д.
0

Sanek

Есть фильм целый про возможности этого девайса. А про доверие - про симу, поломанную 2 раза читал? Про ламик поломанный рассказать? Не заморачивайся, бери то, что понравится. Спроси у Миши Брикера,он брал. Поплавочных удилища вижу в деле в количестве 2-х. Нареканий нет, не хуже других.

0

если под воблерочки бери кларус и не думай.можно ещё тим сабанеев и тим кузьмин тоже неплохо.не какие серебряные ручьи ему и в подмётки не годяться.чисто палочка под твич.с моей подачи с прошлого года их возят многие магазины и нареканий не было.сам ловлю от 3гр до 18гр и проблем нет.всё отрабатывает.и ноль и единичку кидает но конечно не так как ультралайт но приспособишься и всё будет нормально.у многих в клубе он есть и никто негативно не отзывался.а по неубиваемости вообще супер.я на 2500 щуку на трёхметровую высоту им выкидывал. сам им кидал 0000 на 15-20 метров с монкой.просто у нас в клубе негатив по твичу и многие молчат.сам из за этого прекратил инфу по твичу как и перестал кому либо что то показывать и рассказывать.бери кларус не ошибёшься.к весне их привезут.знаю точно многие магазины его заказали.блин надо мне с них за рекламу бабки брать или устраиваться консультантом по твич снастям.бизнесмен заговорил во мне. *1*

Игорь, спасибо за совет. Отловил этот сезон Clarus-ом 7-17, купленным по твоей рекомендации. Твичил 7-ками, 8-ками, 9-ками в основном. Очень интересно и результативно. А сейчас я хочу купить именно УЛ-палочку под тот же 35 Ридж (7-17 его плохо анимирует-нет чувствительности), Camion, Tiny Fry и мног. др. Чтобы и рывковые, и шэдики, ну и вертушечки 00, 0, 1. Но все мини и микро... Какую именно модель Кларуса посоветуешь?...

0

IGOR! Про твич ты зря на клубников обижаешься. Лично от меня тебе большое,даже огромное,СПАСИБО!!!! Подсел с твоей подачи *1* Имею в арсенале Кларус 1-7 и 7-17. Доволен до соплей. Потихоньку формирую комплект воблеров под обе палки. Тема твича,я уверен, не умерла, продолжай,плиз,нас наставлять и в будующем. С уважением Петрович.

0

Тим Сабанеев вот такой есть

TEAM SABANEEV MF 210 (0.5-6) . Я так понял - это новая модель, наверно никто еще не юзал?

0

Петрович...+1!!!

IGOR. твичинг forever!!! Ранее у меня был небольшой опыт ловли но воблеры вообще, поробовал пару раз - ничего не поймал и плюнул...блесны они привычнее, но в августе случайно попав на форум (сразу же зарегистрировался), почитав твои отчеты, вновь загорелся, на первой же рыбалке обловил друзей......вообщем благодаря тебе прошедшая осень у меня была под знаком твичинга и всех щук в этом году, хоть на Кудьме, хоть на Оке, хоть на Пьяне я поймал на воблеры, отрабатывая навыки твичинга....:)

А по теме - я сам мучаюсь - хочу себе УЛ приобрести, в заречной части наверное все магазины обошел, смотрю, прицениваюсь, боюсь промахнуться....

0

А сейчас я хочу купить именно УЛ-палочку под тот же 35 Ридж (7-17 его плохо анимирует-нет чувствительности), Camion, Tiny Fry и мног. др. Чтобы и рывковые, и шэдики, ну и вертушечки 00, 0, 1.

У меня под эти дела Team Sabaneev 2.4м 3-9 гр. Нравится.

ЗЫ но возможно буду продавать, прицелился к более дорогому дэвайсу *21*

0

Строй - fast

Сань ты ведь в сормове живёшь, в Специалисте на культурке есть кларус, вчера видел

0

Сань ты ведь в сормове живёшь, в Специалисте на культурке есть кларус, вчера видел

Парни второй раз слышу про магазин на Культурке.....где он???

На Юбилейном знаю....

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.