• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

34 сообщения в этой теме

Намедни показывали интервью с Павловым, это тот товарищ, что изобрел одноименный капкан и паралоновых рыбок.

Дык вот, почерпнул массу нового из передачи. Самая главная мысля, в том, что паралон в воде при движении шипит, издает специфический звук.

Про паралоновых рыбок все понятно. (интересно было сказано, что у различных сортов паралона звук разный и разная уловистость...).

Дык вот, я раньше ставил паралоновые шарики на чертиков. Без задней мысли и ловил весьма и весьма достойно. Теперь только понял почему.

Обязательно хочу оснастить тройники блесен паралоном (как оснащаю силиконом), посмотреть, что из этого выйдет...

Вообще, кто нибудь эксперементировал на тему?

Например паралоновые балансиры, есть смысл попробовать?

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

Поделиться этим сообщением

Разная уловистость разных сортов поролона - это нечто :) Надо ПолиЩуку эту тему подкинуть, как пить дать родит новый шедевр :)

Могу точно сказать: в хозяйственных отделах магазинов перестали продавать губки из качественного поролона и стали продавать из некачественного. Эти новые губки и посуду моют хуже, и приманки из них получаются никакие...

0

Дим, эт не я придумал, а Звезды отечественного рыболовного спорта, и отцы паралоновой рыбки, по совместительству. (пезбезды такибуло) Может передачу будут поторять, Нота тык скзать Бэнэ...

Вообще там много мыслей звучало "секретных", много нового и любопытного... Каг относится к этому, собственно и спрашиваю... Просто иногда (а иногда, это иногда-частенько) общепризнанные корефеи несут откровенную че-пу-ху, или уж по крайней мере весьма спорные мысли. Тут правда все аргументировано (ну типа "звук" паралона зависит от размеров пор, плотности и т.п., а следовательно и уловистость разная).

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

Герман, пробуй, балансир так балансир! Практика - критерий истины, только с выводами не торопись.

По поводу качества. Поролоновые валики малярные для наших целей не годятся: при поклевке скрежет отпугивает судака, да и зубы у него потом болят...

0

Это кто там звезда российского рыболовного спорта? Объявись! :)

Я видел пару раз "звезд", которые не врубаются в тему по истечении трех дней, проведенных на водоеме. Надеюсь, твоя, Герман, звезда к этим звездам не имеет никакого отношения :)

0

Я тоже смотрел эту передачу и запомнил что, эти супер спортсмены говорили что раскрашивать паралонки надо в ест. цвет и ОБЯЗАТЕЛЬНО приделывать чёрные глаза (пятно атаки), ещё помню что они говорили про тройники на ВНИМАНИЕ СПИНЕ т.е спинном плавнике это подходит для тех ситуаций когда рыба сытая и просто из интереса долбит по приманке!!!

А шум паролона был услышан в звуколаборатории или аэродинамики, непомню, но у разных сортов паролона звук разный

Это кто там звезда российского рыболовного спорта? Объявись! :)

Я видел пару раз "звезд", которые не врубаются в тему по истечении трех дней, проведенных на водоеме. Надеюсь, твоя, Герман, звезда к этим звездам не имеет никакого отношения :)

Это Станислав Раздзишевский и его товарищ

0

Намедни показывали интервью с Павловым, это тот товарищ, что изобрел одноименный капкан и паралоновых рыбок.

а не этот товарищ ещё и америку открыл, и азбуку изобрел, да заодно и водородную бомбу? *01*

0

НЕ Павлов - это который свою собаку електричеством мучал!!!

0

2 БАТЛКРУЗЕР

Чего не скажешь ради гонорара!

А когда предмет прост как ПОРОЛОН, то и выдумывать приходится не по детцки.

Изменено пользователем vladimir
0

Ага, Стас? Правда? Ну тогда я за рыбу спокоен :)

Стас отличный журналист. Его программа "Рыбный день" на "Маяке" побила нафиг все рекорды (лет 11 выходила, сейчас, вроде, нет?). Но в вопросах рыбной ловли я лучше послушаю куда менее красиво говорящего Макса Дыдыкина или Анатолия Козыря :)

0

Передачу эту смотрел по кабельному ТV, чет меня терзают сомнения по поводу некоторых выводов и умазаключений "авторитетного рыбака и изобретателя". *18*

0

Павлов, о котором идет речь, действительно считается изобретателем поролонки и одного из видов снасточки. Но увидев, как тщательно он копирует микроподлещиков в поролоне, решил все-таки себя поберечь.

0

Ага, Стас? Правда? Ну тогда я за рыбу спокоен :)

Стас отличный журналист. Его программа "Рыбный день" на "Маяке" побила нафиг все рекорды (лет 11 выходила, сейчас, вроде, нет?). Но в вопросах рыбной ловли я лучше послушаю куда менее красиво говорящего Макса Дыдыкина или Анатолия Козыря :)

Рыбный день и сейчас работает. Дмитрий, т.е ты не веришь Станиславу про паролон?

0

Павлов, о котором идет речь, действительно считается изобретателем поролонки и одного из видов снасточки.

Кем?

Изготовителю с точки зрения бизнеса выгодно быть первооткрывателем, вот он и объявил, что мол он и открыл народу глаза на паралон*01*

0

Макс-f,

надо смотреть программу, чтобы делать выводы, а я ее не видел.

если действительно речь идет о "глазках", "плавниках" и сорте поролона - то это очень далеко ловли рыбы. Однако рыбалка - это не только ловля рыбы. Это еще и "техническое творчество", и рыболовная журналистика, и много чего еще... так что к рыбалке все происходящее имеет отношение, а вот к ловле рыбы, увы, нет :)

Изменено пользователем Сокол
0

Многими. В 1978 году, насколько мне известно. И я не слышал, что это кто-то опроверг. И поролоновый бизнес у него не намного круче, чем у Мамбы-Коломийца или Сманцера. У тебя есть другое мнение? *16*

А вообще можно подойти к вопросу с глубоко философской точки зрения. И Америку-то не Колумб открыл, и насчет электролампочки (Эдисон - Лодыгин/Яблочков), паровоза (Стефенсен - Черепановы), радио (Маркони - Попов) есть сомнения. А уж насчет теоремы Котельникова-Шенона сколько копий сломано - ужасть. Да и с Чикатило не все понятно на самом деле... :)

0

Многими. В 1978 году, насколько мне известно.

дата необозначена автором, с точным временем суток, когда его озарило? *1*

0

Не обозначена. Так по существу возражения есть? Предложи свою кандидатуру... *16*

0

Не обозначена. Так по существу возражения есть? Предложи свою кандидатуру... *16*

а кандидатуры и небудет, ловили люди до павлова на поролон и не парились кто её в будущем "изобретет", тебе хочется верить что Павлов - изобретатель поролоновой рыбки, ВЕРЬ!

ЗЫ и это пройдет *01*

0

Наверняка ловили. Но никто предъявы Павлова на первенство не опроверг, посему буду считать его официально первым.

Мне вот абсолютно по барабану, какая фамилия у изобретателя, пусть хоть Горшкофф. *1* А верить буду только в светлое будущее...

Совершенно верно, я тоже считаю, что пройдет. *16*

0

Альберт,

а дай источники, если не трудно, по поролонке павловской, а?

Лучше, если это будет ссылка на "Рыболов-спортсмен", он у меня под рукой... весь :)

0

Для кого Павлов первооткрыватель ПОРОЛОНА? В таком случае для меня изобретателем оного является Д.Соколов. Да и я являюсь изобретателем поролоновых рыбок для пары - тройки своих друзей *1*

0

Ну, если рядом положить раскрашенную, глазастую, оперенную, смоченную атрактантом поролонку Павлова и наши с тобой "тяп-ляпы", Володя, я думаю, никакой суд не сможет упрекнуть нас в плагиате :)

0

Кстати К.Е. Кузьмин на своем форуме отвечая на вопрос, сказал, что форма его рыбок изменилась. В описании измененной рыбки явно угадывалась рыбка Дыдыкина.

0

Дима,

На бумаге инфы, увы, нет. Google it, ключевые слова: Павлов поролон.

Володь,

Я тоже иногда хочу ввернуть что-нибудь эдакое, чтоб и свежо было, и оригинально... *1*

А вообще нет ничего проще поролона, ну вас... :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.