• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Водоплаватель

Обкатка комплекта

21 posts in this topic

А что, не новости с водоемов, что ли? *16*

Да простит меня Андрюха Черт, персонально пригласивший меня на посиделки, но... свербило, зудело, погода шептала, да к тому же был пару раз в Борцово на прудах, что сказать - не возбудило! Ровное, чистое место, комары и полное отсутствие внятного клева. Вообщем, чаша весов склонилась к Волге

Итак, рабочая пятница закончена, в машину прыг и в сторону Хальзовской. Все уже заранее загружено, снасти-бенз и все такое, осталось пополнить запасы провизии и встретиться с экипажем двух Игорей - Арутюнова и Орбита, уже пребывавших на берегу Волги в районе Козино.

Отчалил, загрузили носовой отсек. Это что то! Туда поместилось 85% хабарей двух концессионеров! Кое-что конечно положили в кокпит (пивас, допустим *16* ), хавчик, ну и суму со снастями, чтобы ничего непомять-погнуть. Откровенно, не понимаю, зачем некоторые юзеры лишают себя такого чудесного чулана, делая открытые палубы. Ну да ладно, не успели выехать из зоны действия знака "Тихий ход" :) , как раздается звонок Евгеньича, в котором он известил нас, что они собрались и двинули в сторону Смирино.

Смирино... Пробивая расстояние от Сормово, получил результат 40 км, или около 1,5 часов хода.

Вышли На Волгу, газ в пол, включаю навик, путешествие началось!

post-5086-1344754429_thumb.jpg

Груженый под завязку Прог с двумя седоками уверенно показывает 31 км/ч против тека. Что ж, в принципе устраивает, но вот присутствие возможного третьего (ну, чтоб все по уму *1* ), скорее всего, значительно бы замедлило ход. Хотя это вопрос перспективы, а едем сейчас.

В ролях и эпизодах:

я - вдумчивый шкипер

post-5086-1344754471_thumb.jpg

веселый штурман Серега

post-5086-1344754504_thumb.jpg

наши извечные спутники - чайки

post-5086-1344754541_thumb.jpg

ну и Волга, с ее бакенами, перекатами и берегами

post-5086-1344754607_thumb.jpg post-5086-1344754700_thumb.jpg

Хочу отметить, что ни разу не ходил по Волге выше НиНо, даже на круизных или других судах, от этого интрига приключения становилась еще более загадочней.

Время шло, под ровный гул тридцатки километры бегли (точнее, текли), и вот - Балахна, в которой сочетаются индустриальный и городской, а кое-где и архаичный пейзажи (особенно это заметно с воды):

post-5086-1344754862_thumb.jpg

post-5086-1344754883_thumb.jpg post-5086-1344754893_thumb.jpg

Нуу, за Балахну! *1*

post-5086-1344755054_thumb.jpg

Звонок от Игоря - стоят в плотной пробке. А тут - простор, раздолье, да, скорость максимальная не та конечно, что по асфальту, зато...

На середине пути что-то внезапно моя Тоха заглохла... *12* Что такое? Мотор новее моего прежнего, нормального содержания, бенз есть, это я точно знаю... Открываю задний ящик, и громогласно объявляю себя лошарой, ибо клапан пробки бензобака открывать все же надл, а то тридцатник, алчно жаждая вдохнуть еще бензину, сжал пластик бака чуть не до размера 3-хлитровой банки :) Легкое движение руки, и все заработало.

Худо без добра не бывает - все происходило на выходе Узолы, была возможность подивиться и запечатлеть красивейшие места

post-5086-1344755321_thumb.jpg

День шел к закату, тучи открывали проход лучам заходящего солнца в самых затейливых формах:

post-5086-1344755383_thumb.jpg post-5086-1344755393_thumb.jpg

Включаем бортовые огни и подходим к конечной точке уже затемно.

На берегу фары - звонок, один вопрос и в качестве ответа пара морганий. Эвано как! Подъехали по воде и суше одновременно, тютелька в тютельку! Вот это точность!

Паркую корапь, вяжу якорю, который еще на всякий случай фиксирую увесистым камнем. Ведь водная ситуация на данном участке... своеобразная, мягко сказать :)

Спешились, поздоровались. Стемнело к тому времени практически окончательно, но некоторые хапуги стали таки разбирать орудия лова.

post-5086-1344755618_thumb.jpg post-5086-1344755635_thumb.jpg

Я ж двинулся к столу..

"Что, жрать хочешь, а плитки нету?" - читалось на лице Игоря

post-5086-1344755672_thumb.jpg

"Ладно, ща зажгу" - лицо его подобрело :)

post-5086-1344755711_thumb.jpg

Вечерняя каша с бараньей тушенкой наполнила организмы силами, а добрые разговоры - души позитивом.

post-5086-1344755841_thumb.jpg post-5086-1344755856_thumb.jpg

post-5086-1344755875_thumb.jpg

Утро... Выползаю из палатки и первое, что бросается в глаза - ессно, Евгеньич с фидером. Он что, не спит никогда? *18*

post-5086-1344755952_thumb.jpg

А затем понимание того, что мои опасения за судьбу корабля были, мягко сказать, излишни...

post-5086-1344756017_thumb.jpg

После завтрака на фоне песчаных дюн

post-5086-1344756070_thumb.jpg

приступили к ловле.

Собаки, прямо напротив поселков по обе стороны реки плавала Пвкака и в наглую ставила сеть

post-5086-1344756153_thumb.jpg

думали ее впоследствии сплавать и снять.

В 11 дали воду.. И как дали! Крайний раз видел такой уровень ровно год назад, и тогда меня очень радовали поклевками язи. Была надежда и в этот раз.Но - только надежда..Пара заблудших чехоней, вот и все, что позарилось на моего опарыша. Хотя кое-кто и обрыбился

post-5086-1344756443_thumb.jpg

Особенно поперло под конец Сане Маляеву, который то ли нашел некую бровку, то ли некий кустик, то ли просто очаровал леща своими магическими плясками в трусах, но лешики ему попадались чаще.

А перед нами плыли реальные острова

post-5086-1344756542_thumb.jpg post-5086-1344756552_thumb.jpg

Где-то смыло видать плантацию...

В итоге в 16-00, после пятнадцатого раза перевязывания катера, мы с Серегой решили сниматься с якоря.

Развив по теку 40км/ч, через час чалюсь на Хальзовской. Еще раз хочу обматерить морские яхты на просторах Волги, за которыми идет метровая волна, и ей захлестывает даже нос Прогресса. *9*

Вообщем, рыбалка никакая, но цель была другой. Думаю, все получилось так, как надо :)

post-5086-1344756751_thumb.jpg

0

Здорово *11*

опасения и прямь излишни *1*

0

С обмытием Андрюх:) Хочешь сказать теперь на рыбалку можно пьяным ездить? *16*

0

теперь на рыбалку можно пьяным ездить?

Что Вы, Андрей Николаич, как можно! *16*

0

Утро... Выползаю из палатки и первое, что бросается в глаза - ессно, Евгеньич с фидером. Он что, не спит никогда? *18*

Не буду тут писАТЬ во сколько ты обычно из палатки выползаешь)))))))))))))))

0

Андрюх, классный отчет, красивый Прог и отменная компания!!Поздравляю! :)

0

Спасибо за отчет! *24*

Хороший катер,хорошая компания,красивые пейзажи-чего еще желать *01*

0

Классно, Андрюх, а улыбающийся Игорь, С виртуальным стаканом пивасика в руке - просто супер.

0

Вот ведь... ёпрст... "запарковались" в десяти метрах от моего садка, а так и не пересеклись... это мы с алексом мс впотьмах драли чехонь на косе чуть ниже чем вы причалили. Мы подходить не стали ибо решили что вы неприменно кондомы, которые приехали браконьерить под покровом ночи и выжидаете в кустах пока лишние свидетели свалят... *1* *8*

0

Семь футов под килем!

p.s.Хочу всё знать. :) Пытаюсь целый день расставить буквы по точкам - никак. Всю голову сломал. Помогите, а?

post-3092-1344780661_thumb.jpg

0

ДН, читаем ник топикстартера *32* *21* :)

0

Андрюх..это пять!

Фото с Прогрессом на суше и ник на кастрюле :)

0

"запарковались" в десяти метрах от моего садка, а так и не пересеклись...

Лёш, а ты поправился, или это АлексМс был? :)

В потьмах Серега спросил, а не Негляд ли Олег это?

Я зычно крикнул, но ответ не получил.

Жаль...

Edited by Водоплаватель
0

Пытаюсь целый день расставить буквы по точкам - никак.

Количество точек не соответствует количеству букв *16*

Ибо, для одних я - одно -плаватель *1*

для других другое - плеватель... *1* *1*

Пусть каждый ассоциирует по-своему

Ну, и я так подумал, а че место зря тратить... *01*

Edited by Водоплаватель
0

Прочитал поначалу, как "Воспитатель" *8*

0

Лёш, а ты поправился, или это АлексМс был? :)

В потьмах Серега спросил, а не Негляд ли Олег это?

Я зычно крикнул, но ответ не получил.

Жаль...

Это Алекс свои шмотки от вас подальше перетаскивал, мы почему-то подумали раз уж вы браки, то наверняка ещё и ворюги... а мне уже влом было идти, да и рыба не отпускала... раздача была конкретная... *8* *8*

*8*

Зы Вот ведь... смех смехом... а реально полным придурком и говнюком себя чувствую... ((((( Вы точно не браконьерили? *1*

А что "..жаль..." это точно. У меня для вас полезная инфа была и по месту и по рыбе. Отловится могли мегазачётно. *39*

Edited by КолхозНик
0

Андрей, напиши - "Водоплаватель".

Красивее звучит, "плеватель" - не твое!!! - так, по крайней мере, я понял, познакомившись с тобой на ДП-2011.

Комплект достойный, сам стремлюсь "не разравнивать лавку *опой". Но пока разравниваю :).

Поздравляю!!!

0

Гоша жжот.

Ну вы молодчаги, конкретно отдохнули, с водномоторными прогулками. *23*

0

Игоь токует :)

Как судно назовёшь, так оно и пойдёт, вот и вылезл прог поближе к тому,что покрепче .

0

Во! *11* ...Ептель!

0

Прочитал поначалу, как "Воспитатель" *8*

а я как "ВОДКОПЛЕВАТЕЛЬ".... *1* *8* *11*

0